Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сообщения о природном катаклизме были переданы в воскресенье израильскими теле- и радиостанциями, а на мобильные телефоны пришли сообщения.

Сообщения о природном катаклизме были переданы в воскресенье израильскими теле- и радиостанциями, а на мобильные телефоны пришли сообщения.


22-10-2012, 12:36 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 811)

В Израиле проходят крупнейшие учения

Сообщения о природном катаклизме были переданы в воскресенье израильскими теле- и радиостанциями, а на мобильные телефоны пришли сообщения.

С этого момента по всей стране начались масштабные учения по гражданской обороне, призванные отработать действия в случае мощного землетрясения и цунами. По сценарию министерства по защите тыла, подземные толчки магнитудой 7,1 произошли сразу в нескольких точках на севере, в центре и на юге страны. Это "землетрясение", по легенде, также вызвало цунами на средиземноморском побережье. В результате остались без крова 170 тыс человек, 7 тыс. погибли, 8,6 тыс. человек получили тяжелые и средние ранения, 37 тыс. - легкие, и еще 9,5 тыс. граждан оказались под обломками. Предполагаемый материальный ущерб - 28 тыс. тяжело пострадавших зданий и 290 тыс строений подверглись легким разрушениям.

Эти цифры были определены учеными в результате моделирования последствий реального землетрясения такой силы. Израиль находится в зоне сирийско-африканского разлома, и подземные толчки средней силы здесь фиксируются десятками в год, а разрушительные катаклизмы раньше происходили с периодичностью в 80 лет (плюс-минус 10 лет). Последнее мощное землетрясение магнитудой примерно 6,25 произошло в 1927 году в долине реки Иордан. Таким образом, Израиль уже вошел в "полосу статистической погрешности", и, по оценкам ряда экспертов-строителей, в случае 7,5-бального землетрясения в Израиле будет разрушено до 17 % построек старше 60 лет, 9-11 % современных зданий "среднего качества" и до 2-6 % "высокого качества".

В учениях, которые продлятся неделю, примут участие министерство по защите тыла, армейское Управление тылом, национальное Управление по чрезвычайным ситуациям, органы местной власти, правительственные структуры, службы безопасности, спасательные службы, школы, детские сады, социальные службы, система здравоохранения и другие общественные структуры.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху вместе с членами кабинета также приняли участие в тренировках - в 11:00 местного времени они приостановили заседание правительства и покинули здание. "Нынешнее правительство придает огромное значение обеспечению безопасности тыла, и нам предстоит большая работа в данной области, - сказал в связи с этим Нетаньяху. - Я хочу, чтобы граждане Израиля были защищены. Посредством подобных учений и других мер правительства мы хотим донести до граждан Израиля основную идею: во время ракетных обстрелов следует укрываться в закрытых помещениях, а в случае землетрясения - необходимо выходить на открытое пространство".

Источник: ИТАР-ТАСС



Источник: telegraf.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: labe (22 октября 2012 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Почти одновременно этой осенью в нескольких западных странах стали проводить аналогичные широкомасштабные учения.
    Что-то мне кажется, что это ж-ж-ж-ж-ж - неспроста feel

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map