Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нашествие белых бабочек Башкортостан — ВИДЕО

Нашествие белых бабочек Башкортостан — ВИДЕО


24-05-2012, 15:38 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 090)



Чем грозит Башкортостану нашествие бабочек?

 

Сегодня вышел в свет свежий номер газеты «Уфимский меридиан». Обращаем ваше внимание на следующие публикации.
Порхающая опасность.
Белые бабочки размером в 3-5 сантиметров оккупировали и Уфу, и республику. Они массово порхают в полях и садах, на улицах городов и даже залетают в дома. О том, что это за напасть и как с ней бороться отвечает начальник отдела защиты растений Россельхозцентра по РБ Сергей ГАЗИЗОВ.

 - Комфортные погодные условия в виде ранней и теплой весны вызвали активное размножение боярышниц, одного из видов бабочки-белянки. Сегодня можно говорить о настоящем нашествии этих насекомых. Облака порхающих бабочек можно встретить как на севере, так и на юге республики. Их особенно много в Уфимском, Федоровском, Стерлитамакском, Мелеузовском, Бижбулякском районах. Главная опасность бабочки-боярышницы в том, что она откладывает до 500 личинок гусениц, которые затем могут поесть все плодовые деревья. Мы уже начали обрабатывать сельхозугодия от нашествия этого паразита, а вот садоводам это нужно сделать самим.
Made in Башкортостан
Playboy, D&G, Hennessy, популярный в Интернете мэм Trollface скоро будут принадлежать уфимским предпринимателям.
Владельцы нескольких республиканских компаний пытаются зарегистрировать свои права на эти торговые марки. Правда, юристы уверяют, что эта затея обречена на провал.
ПОЛТЕРГЕЙСТ – ожившая тень человека
Эти загадочные явления объединяет одно – без людей они не существуют.
Исследователи психических явлений, экстрасенсы, парапсихологи и физики уже давно спорят о природе этого явления. Собраны тома наблюдений о швырянии неведомой силой камней, о самопроизвольном полете различных предметов, о свечении, постукивании и даже попытках изнасилования со стороны полтергейста. Отдельно запротоколированы мелкие шалости вроде выкручивания электрической лампочки из патрона и одновременного набора по телефону нескольких номеров. Так что же такое полтергейст: происки потусторонних сил или проявления «темных сторон» человеческой натуры?
Жительница дома № 90 поселка Летний отдых в Одинцовском районе Московской области Вера Филипповна вызвала полицию:
– У меня дома бушует полтергейст!
Голос женщины дрожал. Она говорила, что по ее комнате со свистом сами собой летают тарелки, втыкаются в дверные косяки ножи.
Полицейские хотели было переадресовать этот вызов психиатрам, но женщина не значилась у медиков на учете. И белой горячкой не страдала – ее голос был абсолютно трезвым.
Сотрудники полиции на всякий случай отправили в «нехорошую квартиру» стажера. Тот вернулся уже через 15 минут смертельно испуганным:
– Ребята, там жуть что происходит!
Участковые инспекторы, прихватив оружие, помчались в странную квартиру.
– Мы просто офигели, – рассказал журналистам один из них. – Крышка от кастрюли по квартире летала сама, никто ее не бросал! И вдруг прямо из ниоткуда, на чистом кафеле, портрет мужчины возник. Он сам собой из пластилина слепился! А потом из его пластилиновой бороды вдруг полезли настоящие волосы…
Участковый успел сфотографировать «самозваный» портрет и отрезать часть волос. Экспертиза показала, что волосы принадлежали… дикому кабану.
Тройной урожай с одной грядки
Опытом успешного выращивания огурцов делится читательница, садовод Анна Сидорова.
Что только она не перепробовала за свой немаленький огородный стаж!
– И через рассаду огурцы сажала, и в кассеты высаживала, но толку было мало, везде находились свои минусы. С кассетами я вообще намучилась. Размещала я их в небольшом парнике под пленку, саженцам там было сначала комфортно, а затем возникали проблемы. Со временем растения начинали страдать от дефицита влаги, и рассада долго приходила в себя. Понятно, что плодоносить культуры начинали очень поздно. У всех соседей уже огурцы, а мои только цветут. Поэтому я решила отказаться от рассадного выращивания огурцов, – говорит Анна.
Два года назад Анна решила высевать свои огурцы сразу в почву, минуя рассадно-кассетный период. Чтобы огурчики не «заскучали», рядом посадила салат и редиску. Результат огородницу просто ошеломил. Такого большого и продолжительного урожая у нее еще никогда не было. В чем же секрет? Подробности – в свежем номере газеты.
Три причины отправиться в лицей
Продолжение образования после девятого класса.
У школьников есть два пути. Первый?– закончить 11 классов и пойти в вуз. Второй – после девяти классов поступить в училище, техникум, колледж или лицей, чтобы получить среднее профессиональное образование. Каковы положительные стороны такого обучения? Об этом читайте в свежем выпуске газеты «Уфимский меридиан».
Золотые правила бронзового загара
Солнце – это естественный природный антидепрессант, способный зарядить нас энергией, поднять настроение и прибавить жизненных сил. Но и способный причинить немало огорчений и даже боль.
Сезон загара только начинается, и «Уфимский меридиан» предлагает вспомнить некоторые нехитрые правила.
ТЫ королева бала
Хит выпускниц – маленькое белое платье
Выбор платьев для выпускного вечера в магазинах огромен, и предпочесть какое-то одно из них довольно трудно. Поэтому стоит присмотреться, хорошо подумать, а потом уже приобретать наряд. Тенденции нынешнего модного сезона словно созданы для романтического девического бала. В них есть и нежность, и невинность, и легкая сексуальность, и присущая лету яркость, и даже удобство. Первое, что приходит на ум, – это, конечно же, маленькое белое платье, которое является нынешним летом безусловным хитом. Выбор тут широчайший. Это и лаконичное цельнокроенное прямое платье из белого атласа, и наряд из многослойного кружевного полотна с цветочной вышивкой, и платье с пышными оборками в самых неожиданных местах. Объединяет все вышеперечисленное, пожалуй, одно – длина платья рекомендуется не ниже колена., сообщает u7a.ru.

 

 

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map