Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потепление до 20 градусов и заморозки ждут на этой неделе москвичей

Потепление до 20 градусов и заморозки ждут на этой неделе москвичей


16-04-2012, 12:12 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 857)
Весна
© flickr.com/ BinaryApe

Погода в Москве на этой неделе отличится разнообразием: температура воздуха будет в среднем на два-четыре градуса выше нормы, однако в середине недели возможны грозы и небольшие заморозки, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В понедельник и вторник территория столичного региона останется во власти очень теплого воздуха. Ночью термометры покажут до плюс 8-10 градусов, а днем воздух прогреется до 18-20 градусов тепла. Во вторник из-за близости атмосферных фронтов в столице местами пройдут кратковременные ливни с грозами", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, среда окажется самым ненастным днем на этой неделе. Из-за плотной облачности и дождей температура воздуха понизится: ночью еще будет тепло - до 6-8 градусов со знаком плюс, но в дневные часы - не выше плюс 11-13 градусов.

"В четверг в Москву проникнет более сухой и холодный воздух, дожди прекратятся. Температура воздуха заметно понизится: до плюс 1-3 градусов ночью, по области - до 0 градусов, местами возможны небольшие заморозки. Днем столбики термометров поднимутся до 12-14 градусов тепла", - отметила синоптик.

Она уточнила, что в пятницу проникший к нам прохладный воздух сумеет прогреться лучше, чем накануне, и температура воздуха повысится до 4-6 градусов тепла ночью и до плюс 17-19 градусов днем.

По данным собеседницы агентства, в выходные погода будет теплая, но неустойчивая. Центральная часть России будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, которые станут причиной кратковременных дождей. Ночи обещают быть теплыми - от 5 до 10 градусов, а днем возможен прогрев воздуха до плюс 15-20 градусов.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cetera (16 апреля 2012 23:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    сегодня (16.04.12) во второй половине дня (ехал в Москву из подмосковья) снова невооруженным глазом наблюдалось гало. Не очень четкое и завершенное, но заметное. К сожалению ни фото ни видео техники с собой не было, чтобы запечатлить.

    Что там говорят про снежинки и льдинки для формирования гало....



    при этом - за бортом +19 до +20


       
     


  2. » #1 написал: god (16 апреля 2012 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Москву ждут заморозки и +20
    разместил: Редактор VP
    Москвичи смогут насладиться на этой неделе по-настоящему весенним теплом

    Настоящая весна пришла в Москву. На этой неделе столицу ждут одновременно и заморозки, и грозы. А днем горожане смогут наслаждаться почти летним теплом.

     

    В понедельник днем весеннее солнце прогреет Москву до +18°С, и даже в ночь на вторник температура не упадет ниже +8 ... + 10°С, сообщили в центре погоды "Фобос". Так же тепло будет и завтра днем. Однако из-за атмосферных фронтов местами пройдут ливни с грозами.

     

    Самая плохая погода ждет москвичей в среду. Ночью еще будет тепло, до +6 ... +8°С, однако днем столбики термометров не поднимутся выше +11 ... +13°С. При этом без зонта на улицу лучше не выходить: весь день будет лить дождь.

     

    В ночь на четверг по области возможны даже заморозки, а в самой Москве ожидается +1 ... +3°С. Днем проглянет солнце, однако по-прежнему будет не слишком тепло, +12 ... +14°С.

     

    К показателям начала недели температура вернется в пятницу. Ночью ожидается до +4 ... +6°С, днем - до +17 ... +19°С.

     

    Такой же теплой будет погода и в выходные. По ночам столбики термометров покажут +5 ... +10°С, а днем воздух может прогреться до +15 ... +20°С. Правда, не обойдется без кратковременных дождей. Их принесут в Москву атмосферные фронты.




    Источник: utro.ru.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map