Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США терзает "нашествие" смерчей

США терзает "нашествие" смерчей


16-04-2012, 07:29 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 704)

 

 

 

 

В центральной части США только за последние сутки образовалось свыше 100 смерчей, сопровождавшихся штормовым ветром, грозами и градом. По данным официального представителя Национальной метеорологической службы США, более 70 из них обрушилось на штат Канзас.

 

Наиболее сильному удару стихии подвергся город Вудвард (штат Оклахома): там погибли пять человек, более 30 получили ранения различной степени тяжести. Один из смерчей прошелся по северо-западной части этого города, сравняв с землей целые кварталы. В штате Айова практически полностью разрушен городок Терман. Пронесшийся над ним торнадо уничтожил 75 процентов зданий. К счастью, ни один из 240 жителей городка не пострадал.

 

По предварительным оценкам, разрушения в масштабах региона огромны, передает ИТАР-ТАСС. Только в Уичито — крупнейшем городе штата Канзас – ущерб, нанесенный торнадо, превышает 280 миллионов долларов.

 

Хотя торнадо и штормы являются довольно обычным явлением для Среднего Запада США, но в последние годы их активность значительно возросла. Так, в течение первых шести месяцев минувшего года на территории Соединенных Штатов образовались более тысячи торнадо, которые унесли жизни более 500 человек. Наиболее разрушительный смерч обрушился 22 мая на город Джоплин (штат Миссури). Тогда в результате удара стихии погиб 161 человек.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Елена (16 апреля 2012 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Ученые предполагают, что сильные ветра, связанные с перепадами атмосферного давления - это предвесники крупного землетрясения  в США.


       
     


  2. » #1 написал: VP (16 апреля 2012 08:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Торнадо в штате Канзас: неуправляемый хаос

     

    КАНЗАС-СИТИ — В субботу ночью на город Вичита обрушился торнадо, в то время как в центре Канзаса бушевали штормы. 

     

    Выжившие пробираются через завалы, а на одной фотографии видно, как мужчина разбирает обломки. «Этот человек закричал: “Тише. Я слышу голос”».

    Общаясь друг с другом через аварийные сканеры, т. е. устройства обнаружения и наблюдения, представители властей сообщили, что некоторые части города блокированы и для того, чтобы машины скорой помощи смогли проехать в некоторые районы, необходимо развернуть штаб управления.




    Пэрриш Алеман (Parrish Alleman), телерепортер местной станции KAKE-TV, отправил из Оуклона (Oaklawn), пригорода Вичиты, сообщение в Tweeter: «Полицейские, находящиеся на месте бедствия в Оуклоне, описывают обстановку как «неуправляемый хаос». Оборваны линии электропередачи, произошла утечка газа, парамедики не могут проникнуть в дома».

    По сообщению местных средств информации, также пострадал завод Spirit Aerosystems Inc., производящий самолеты Боинг, причем речь шла о серьезных разрушениях зданий и утечке вредных химических веществ. На одной из фотографий, выложенных в Твиттере (Twitter), виден разбитый фюзеляж.

     

    По сообщению местных средств информации, также пострадал завод Spirit Aerosystems Inc., производящий самолеты Боинг, причем речь шла о серьезных разрушениях зданий и утечке вредных химических веществ. На одной из фотографий, выложенных в Твиттере (Twitter), виден разбитый фюзеляж.



    В субботу утром Национальная метеослужба выступила с настойчивыми предупреждениями об опасных для жизни погодных явлениях, наблюдаемых над значительной территорией в центральной части страны. Ожидаются непрекращающиеся сильные грозы, которые пройдут ночью над территорией штатов Канзас, Оклахома и Небраска. 

     http://inosmi.ru/usa/20120415/190568165.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map