Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МЧС насчитало в Сибири 70 очагов лесных пожаров

МЧС насчитало в Сибири 70 очагов лесных пожаров


15-04-2012, 10:24 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 568)
Архивное фото РИА Новости, Кирилл Брага
Архивное фото РИА Новости, Кирилл Брага

МЧС насчитало в Сибири 70 очагов лесных пожаров

На территории Сибирского федерального округа действует 70 очагов лесных пожаров, огонь распространился на территории более 18,6 тысячи гектаров. Об этом в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на региональный центр МЧС.

Только в Забайкальском крае насчитывается девять крупных возгораний на площади 17,45 тысячи гектаров. Три пожара на площади 8,3 тысячи гектаров локализованы. За прошедшие сутки для ликвидации возгораний и проведения превентивных мероприятий в лесах привлекались 2255 человек и 503 единиц. техники, подчеркивается в сообщении МЧС.

По данным МЧС, всего из 70 очагов в Сибири уже локализованы 24 на площади 9,3 тысячи гектаров. Однако в ведомстве не исключают возникновения новых очагов из-за погодных условий - в регионе прогнозируются высокие дневные температуры, отсутствие устойчивых осадков и порывы ветра до 18 метров в секунду.

На предстоящие сутки на территории семи районов Алтайского края и четырех районов Омской области прогнозируется 4 класс пожарной опасности, а в центральных и южных районах Бурятии и Забайкальского края - третий. На остальной территории Сибири сохраняется 1-2 класс пожарной опасности, добавляет агентство.

Основной причиной пожаров в МЧС считают деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы.

Напомним, в ночь на 13 апреля в забайкальском селе Баян-Булак из-за степного пожара сгорело 20 домов из 35. Пострадавших не оказалось, за исключением одной женщины, которая подвернула ногу во время эвакуации.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cetera (16 апреля 2012 00:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sovest
    Пока есть леса, господа, пожары будут ВСЕГДА! Это естественный процесс "омоложения" лесных биоценозов.

    это не совесть - это слабость...

    Надо уж тогда идти дальше

    "Пока есть Леса и Трава, и нефть, и торф, и да и вообще пофиг что - лишь бы горело - БУДУТ ПОЖАРЫ"

    ну с такой логики вашей - ржу, не могу удержаться...

    Покуда будут ленивые - те, кто отвечает за сохранность и осмотр - контроль - Пожары реал - будут...


       
     


  2. » #3 написал: Amenhotep (15 апреля 2012 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0

    Тю, тоже мне засада! Назначить каждому и любому поджигателю срок "от" 20 лет - костьми лягут, а пожар постараются затушить! Ибо нефиг тайгу жечь!



    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  3. » #2 написал: sovest (15 апреля 2012 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Почему начиная с 2010 года, каждый год нагнетается паника по пожарам! А уж бумажная отчётность по пожарам увеличилась в 10 раз!

    Пока есть леса, господа, пожары будут ВСЕГДА! Это естественный процесс "омоложения" лесных биоценозов. 


       
     


  4. » #1 написал: poisk-istini (15 апреля 2012 12:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пожары в Сибири охватили уже 18 тыс. га леса

    Уже более 70 очагов природных пожаров полыхают в Сибири, площадь возгорания достигла 18 тыс. га, сообщили в воскресенье в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

    Там отметили, что с 4 до 6 выросло за сутки число регионов, где бушует огонь. В их числе - Забайкальский, Красноярский края, Новосибирская область, республики Алтай, Бурятия, Тува. Особую озабоченность лесопожарных вызывает обстановка в Забайкалье. Там 9 крупных очагов огня распространились на 17 тыс. 450 га, из которых 3 пожара на 8 тыс. 350 га удалось локализовать.

    Помощь забайкальским огнеборцам начали оказывать специалисты из других регионов России. Накануне первая группа пожарных-десантников в составе 35 человек прибыла туда из Красноярска и сразу приступила к работе.

    «В настоящее время на ликвидации действующих очагов задействовано 1 тыс. 571 человек и 253 единицы техники. Всего за прошедшие сутки в тушении огня участвовали 2 тыс. 255 человек и 503 единицы техники», - отметили в пресс-службе.

    Основной причиной пожаров МЧС называет неконтролируемые палы растительности местным населением.

    Метеорологи на предстоящие сутки ожидают 4 класс пожарной опасности в 7 районах Алтайского края и 4 районах Омской области.

    Не исключается вероятность возникновения новых очагов природных пожаров по условиям прогнозируемых метеорологических условий - высокие дневные температуры, отсутствие устойчивых осадков, местами порывы ветра до 18 м/ с - на территории Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края, центральных и южных районов Красноярского края, южных районов Иркутской области, Республик Алтай, Тува и Хакасия, передает ИТАР-ТАСС.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map