Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Около 40 лесных пожаров на площади почти в 2 тысячи га зарегистрированы в Сибири

Около 40 лесных пожаров на площади почти в 2 тысячи га зарегистрированы в Сибири


7-04-2012, 10:42 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 154)

Около 40 лесных пожаров на площади почти в 2 тысячи га зарегистрированы в Сибири

КРАСНОЯРСК, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Около 40 лесных пожаров на общей площади 1743 га зарегистрированы сегодня утром в Сибири. Из них 9 очагов огня на 1564,5 га локализованы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"В Забайкальском крае действуют 16 природных пожаров на 99,6 га. Из них 4 очага огня на 47,6 га локализованы. В Бурятии полыхают 22 очага огня на 1643 га, из которых 5 возгораний на 1517 га локализованы", - отметили в МЧС.

Озабоченность лесопожарных служб Сибири вызывают два крупных возгорания, действующих на 1487,9 га в Кяхтинском районе Бурятии. Они локализованы, угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Беспокоят пожарных и так называемые термические точки - мелкие очаги огня, зафиксированные с космических спутников. При неблагоприятных погодных условиях они вполне могут стать очагами крупных природных пожаров. Сегодня утром в Сибири зафиксированы 6 таких точек - две в Забайкальском крае и 8 в Бурятии. На их тушении и контроле обстановки задействованы дополнительно 112 человек и 27 единиц техники.

По-прежнему основными причинами возникновения пожаров остается деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы.

В тушении огня задействованы 615 человек и 95 единиц техники. Всего же за прошедшие сутки в этих работах и проведении превентивных мероприятий привлекались 960 человек и 174 единицы техники. "В течение суток проведено 19 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 4 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 367 постов, в том числе 28 стационарных", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, за минувшие сутки спасатели построили 3 км дорог противопожарного назначения, реконструировали 8 км дорог противопожарного назначения. Всего с начала периода построено 63 км, реконструировано 104 км дорог.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map