Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Система оповещения населения о чрезвычайной ситуации на Камчатке показала полную работоспособность

Система оповещения населения о чрезвычайной ситуации на Камчатке показала полную работоспособность


1-04-2012, 00:56 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 217)

Система оповещения населения о чрезвычайной ситуации на Камчатке показала полную работоспособность

Монтаж спутниковой системы в Петропавловке-Камчатском


Система оповещения населения о чрезвычайной ситуации в Камчатском крае успешно прошла комплексную проверку и показала полную работоспособность. Об этом сообщил сегодня министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров.

Главным управлением МЧС в Камчатском крае 29 марта была проведена проверка всех систем оповещения о чрезвычайной ситуации. Проверялись своевременность прохождения сигналов по каналам телевидения и радио, стационарным и передвижным системам оповещения. "Все системы в ходе комплексной проверки показали свою работоспособность", - сказал Хабаров, отметив, что "особенно хорошо сработала цифровая система оповещения на базе комплекса П-166 ИТК ОС, установка которой началась в Камчатском крае в 2011 году". Он пояснил, что в 2012-2013 годах будет введена в эксплуатацию вторая очередь. Полностью завершить монтаж планируется в 2015 году.

"Система П-166 ИТК ОС разработана для оперативного управления во Внутренних войсках МВД РФ", - отметил министр. Камчатка, по его словам, первой в России начала использовать эту систему для оповещения.

*

 

Группа компаний ИНКОМ выполнила большой, уникальный проект по созданию территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения (ТАСЦО) Камчатского края.

В течение трех месяцев большая группа специалистов нашего предприятия занималась  монтажом комплексов технических средств ТАСЦО на всей территории Камчатского края, внедрением и запуском системы и ее компонентов в эксплуатацию, обучением пользователей.

В рамках ТАСЦО оснащены средствами оповещения нового поколения на базе П-166 ИТК ОС: Пункт управления Губернатора, запасной загородный пункт управления, Единые Дежурно-Диспетчерские Службы (ЕДДС) городов краевого подчинения, районных центров и цунамиопасных населенных пунктов Камчатского края.

Была развернута КВ-радиосеть, установлены спутниковые средств связи системы VSAT в цунамиопасных населенных пунктах, не имеющих цифровых каналов связи, спутниковые средств связи системы Инмарсат BGAN.

Выполнено сопряжение двух ведомственных систем - ТАСЦО и Системы предупреждения о цунами (СПЦ) Росгидромета, что позволяет обеспечить автоматическое срабатывание системы оповещения ТАСЦО и, тем самым, существенно сократить время доведения сигналов оповещения о землетрясении и цунами.

11.11.2011 г. проведены  испытания и приемка в опытную эксплуатацию ТАСЦО Камчатского края. Испытания показали высокое качество системы.

Применение аппаратуры П-166 ИТК ОС позволило осуществить перевод  системы оповещения с аналоговых на цифровые каналы связи, замену старого парка аппаратуры оповещения, повысить техническую готовность системы оповещения, значительно расширить функциональные возможности в части автоматизации действий оперативных дежурных, обмена произвольной информацией, что позволит использовать ее в повседневной деятельности (технология двойного применения).

ТАСЦО на базе П-166 ИТК ОС обладает рядом уникальных свойств:

  • доведение сигналов оповещения, в том числе полученных от межрегиональной автоматизированной системы централизованного оповещения, от Центров Цунами Камчатского, Сахалинского, Приморского управлений по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до оперативных дежурных ЕДДС районов и цунамиопасных населенных пунктов, а также на служебные, домашние и сотовые телефоны должностных лиц;
  • доведение сигналов оповещения по цифровым каналам связи Ethernet, спутниковым каналам связи (VSAT, Инмарсат BGAN) и по резервной КВ-радиосети.
  • обеспечение документированного обмена произвольной текстовой информацией,  файлами, стандартными формами служебных документов;
  • обеспечение решения  прикладных задач службы оперативных дежурных;
  • возможность подключения и обмена по основному и резервным каналам связи с автоматическим переходом на резервные каналы связи при отказе основного канала.

 

Обучение в Петропавловске-Камчатском

 

с.Эссо - обучение диспетчеров

 

 


с.Мельниково - подключение рупора системы оповещения

 

Усть-Камчатск, рабочее место ИТК-ОС 2

 

с.Тымлат - монтаж спутниковой системы

 

Вручение сертификатов

 

 http://incom.tomsk.ru/pri...type=article&item=215



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map