Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидрометцентр предупредил о значительном ухудшении погоды

Гидрометцентр предупредил о значительном ухудшении погоды


22-02-2012, 07:47 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 033)

МОСКВА, 21 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Нино Иосебадзе/. Синоптики предупреждают о значительном ухудшении погоды в Европейской России в ближайший четверг - активный атлантический циклон принесет метели и снегопады. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, на фоне повышение температуры и резких колебаний атмосферного давления произойдет общее ухудшение погодных условий.

Ветры до 20-25 м/с и метели уже сегодня отмечается на побережье Мурманской и Архангельской области. Причиной такой погоды стал глубокий циклон с центром над акваторией Баренцева моря. Более спокойной здесь будет среда, когда циклон ослабит свое влияние на северные области региона, но ветреная погода сохранится, а временами пройдет снег.

В четверг, 23 февраля, активный североатлантический циклон с акватории Норвежского моря выйдет на Балтику. Он станет причиной значительного ухудшения погодных условий, прежде всего, на Северо-Западе и в Центре. Уже во второй половине дня центр циклона будет располагаться над территорией Псковской и Новгородской областей. В зоне циклона и его фронтальных разделов пройдут снегопады, местами сильные, юго-западный ветер местами будет усиливаться до 15-20 м/с и поднимет метели. В Архангельской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях местами возможен мокрый снег, налипание мокрого снега. Температура продолжит повышаться, и местами будет возможна слабая оттепель. Преобладающие значения температуры в четверг: на северо-западе ночью минус 7 – минус 13, днем 2- 7 мороза, в центре ночью минус 5 –минус 10 градусов, днем минус 5 – плюс 1.

В ночь на пятницу центр циклона переместится на территорию Центральной России. 24 февраля, снегопады продолжатся, и местами они еще будут сильными и сопровождаться порывистым ветром и метелями. В северо-западные области циклон постепенно начнет вовлекать более холодный воздух, и показания термометров там понизятся на 2-3 градуса. В центре пока еще ночью до минус 1 – минус 6, а днем – до минус 5 –плюс 1 градуса. В этот период с четверга по пятницу возможно выпадение до 7-12 мм, местами 17 мм осадков в виде снега, прирост снежного покрова может составить 7-15 см. На дорогах возможно образование снежных наносов. Сохранятся условия для образования сосулек, наледей, сосулек и гололедицы.

В выходные циклон, заполняясь, будет медленно перемещаться на северо-восток, и погода понемногу начнет улучшаться. На фоне роста атмосферного давления интенсивность снега уменьшится, в воскресенье ожидается лишь небольшой снег. Ветер ослабеет. Похолодает и в областях Центра: в ночь на субботу до минус 3 – минус 8, днем будет пока еще 0 – минус 5 градусов, в воскресенье ночью 6- 11 ниже ноля, днем минус 1 –минус 6 градусов. В выходные область зона ветреной погоды и осадков заденет и Южный округ.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Глаша (22 февраля 2012 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Надо помнить русскую пословицу: февраль- кривые дорожки. Так было, есть и будет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map