Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клилук. Пятнистое озеро в Канаде. Удивительное рядом

Клилук. Пятнистое озеро в Канаде. Удивительное рядом


4-08-2011, 08:08 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 134)

Пятнистое озеро находится в Британской Колумбии, близ городка со странным названием Osoyoos. Озеро насыщено различными минералами, потому летом при испарении воды образуется множество пятен причудливой формы. Благодаря этим пятнам озеро стало известно по всему миру.  В этой теме самые интересные факты об озере Клилук, а также множество интересных фотографий

 

 

Уникальность Пятнистого озера заключается в том, что в его воде сконцентрировано множество минералов. Клилук содержит в себе самое большое количество в мире (среди всех озер) сульфата магния, кальция и сульфатов натрия, а также множества других веществ, таких как серебро и титан.

 


2

 

Летом, большая часть воды в озере испаряется, оставляя островки из минералов. На озере появляются большие пятна и в зависимости от минерального состава в разное время года они окрашены различными цветами. Пятна состоят главным образом из сульфата магния, который кристаллизуется летом.


3

 

С наступлением лета полезные ископаемые затвердевают, образуя естественные кольцы вокруг пятен, по которым можно смело ходить.


Клилук

 

Интересные факты из истории:


Коренной нацией долины Оканаган озеро было названо Клилук (Khiluk), так как они считали его священным местом. Главной причиной этому послужили сами воды озера, обладающие сильными терапевтическими свойствами. Полезным ископаемым озера также нашли хорошее применение во время Первой Мировой войны, поскольку они использовались при производстве боеприпасов


6
4

 

Озеро и близлежащие земли фактически не принадлежали коренной нации (канадским индейцам). На протяжение 40 лет им владел Эрнест Смит. Но несмотря на это коренные народы очень заботились о Клилуке, и когда в 1979 году Смит попытался построить тут спа-курорт, они попытались выкупить озеро, чтоб сохранить его как священный участок. 


7

 

После более чем 20 лет постоянных попыток выкупить Пятнистое озеро они наконец заключили сделку, которая состоялась в конце октября 2001 года. 22 гектара земли были проданы за 720 000$.


канада озеро

 

По сей день забор препятствует проходу людей к берегам озера. Пятнистое озеро можно прекрасно рассмотреть остановившись на шоссе, что ежедневно и делают сотни туристов. На воротах у дороги, ведущей к дому у озера висит знак, рассказывающий о целебных полномочиях Клилук.


11

 

Мы уже писали недавно об еще одном интересном озере под названием Солончак Уюни, которое является самым большим соленым озером в мире. На этой теме рассказы об удивительных озерах не закончатся, ждите новых интересных материалов!

 

озеро клилук



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: geoman (5 августа 2011 03:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Самое большое соленое озеро в мире- это Каспий. А не какой то там Уюни, никому не известный. Вводят людей в заблуждение.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map