Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые отодвинули срок полного таяния арктических льдов

Ученые отодвинули срок полного таяния арктических льдов


18-04-2011, 12:43 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 735)

Профессор Вьеслав Масловски из Университета ВМС США в штате Калифорния еще в 2007 году говорил о вероятности полного таяния льдов в арктическое лето 2013 года. Коллеги, однако, подвергли его выводы жесткой критике, подчеркивая, что прогноз был составлен на основе недостаточного количества научных данных. «В прошлом, пытаясь предугадать будущее льдов Арктики, мы работали с данными, которые считали неизменными, - сказал в интервью BBC профессор Масловски. - Теперь у нас более систематический и точечный подход. Мы приняли за основу климатическую модель, схожую с той, которой пользуется Межправительственная группа экспертов. Ученые профессора Масловского расширили параметры данных для анализа, но и новая модель выдает похожие результаты. «Один из прогнозов, которые мы получили через эту новую модель анализа, проектирует полное таяние ледяного крова к лету 2016 года - с погрешностью в 3 года».



Источник: news.gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: блюмкин (19 апреля 2011 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    Неужели Вы думаете, что медведи, в том числе подвид - белые медведи созданы эволюционным путем матушкой природой??? 
    Я думаю даже что аннунаки созданы матушкой природой. 


       
     


  2. » #4 написал: Damkin (19 апреля 2011 11:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: блюмкин
    Ведь, кто то же жил, на побережье Северного Ледовитого океана, до оледенения.
     

    Если белые медведи - искусственно созданные существа гениями генетики, каковыми были и есть ученые аннунаки, то, как всегда, существуют детские  школы при  крупных научных центрах. Будет задание детишкам - заселить новые пустынные территории существами, вписывающими в климатические и продовольственные условия, освобожденных территорий.

    Неужели Вы думаете, что медведи, в том числе подвид - белые медведи созданы эволюционным путем матушкой природой??? 


       
     


  3. » #3 написал: блюмкин (19 апреля 2011 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    А если лед растает, где будут жить белые медведи?
    Скорее всего нигде. Вымрут. Но жизнь не остановится. Ведь, кто то же жил, на побережье Северного Ледовитого океана, до оледенения. Крокодилы, бегемоты, слоны. Думаю, жизнь там бурлила.


       
     


  4. » #2 написал: podnab (19 апреля 2011 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не отодвигать, а приближать надо! Посмотрите, что в этом году будет! Над Арктикой растет озоновая дыра. Ультрафиолет растопит лед, а дальше....


       
     


  5. » #1 написал: VP (19 апреля 2011 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лед в Арктике растает к 2019 году

    А если лед растет, где будут жить белые медведи?
    А если лед растет, где будут жить белые медведи?
    Фото: С сайта hi.dn.ua

    Неутешительный прогноз дали специалисты из Военно-Морской аспирантуры США

     

    Худшим опасениям экологов, по-видимому, суждено сбыться. По самым последним прогнозам специалистов из Военно-Морской аспирантуры США, Арктика тает ускоренными темпами и, скорее всего, совершенно освободится от ледяного покрова к 2019-ому году, сообщает scienceblog. К такому выводу ученые пришли, разработав компьютерную модель, в которой учтены не только температурные колебания, но и взаимодействие между морским льдом и пресноводными реками, впадающими в Северный Ледовитый океан.

    - Наша модель близка по качеству к тем прогнозам, которыми пользуется Межправительственная группа экспертов ООН по изменению климата, - комментирует полученный результат руководитель исследования Веслав Масловски.

    Хотя, скептики сомневаются в столь катастрофических сроках. Дело в том, что три года назад Масловски давал другой пессимистичный прогноз: Арктика останется безо льда летом 2013-го. Масловски и его коллег тогда, в 2008 году, испугала скорость, с которой происходило таяние льда. Но на ученого обрушился шквал критики, и ему пришлось пересмотреть свои выкладки, отодвинув «час Х» на более поздний срок. Но специалисты подвергают сомнению и новую дату Масловски. Оптимисты пророчат, что ледяному арктическому покрову удастся продержаться еще 30-40 лет.

    К слову, таяние арктического льда для нас, россиян, а также канадцев - вовсе не трагедия. Чем быстрее сойдет там вечный лед, тем быстрее обе страны начнут разработки материковой части Арктики.

     

    http://kp.ru/daily/25670.5/831653/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map