Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Холода на Ганге

Холода на Ганге


28-01-2011, 21:38 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 293)

Пишет фотоблоггер dima-chatrov: “Варанаси – необыкновенный город. Третий раз приезжаю в него, и всякий раз он встречает меня по-новому. В этом году по всей центральной Индии стоят небывалые даже для января холода. Большую часть суток регион накрывают туманы, плотные и безрадостные, словно тесто из третьесортной муки. Дневная температура не поднимается выше двенадцати, а ночью колеблется возле отметки в три градуса. Кажется, еще чуть холоднее, и храмы порастут тонкими иголочками инея. Солнце пробивается только к полудню, но даже тогда светит через силу, постепенно умирая к пяти вечера.”

(Всего 8 фото)

Холода на Ганге

Холода на Ганге

1.

Холода на Ганге

2. 14-24 (ISO 800, 16 мм, f/4.0, 1/640)

Холода на Ганге

3. Холода застали врасплох всех, а потому каждый утепляется как может. Пешеходы в цветных гостиничных одеялах не вызывают удивления. Вообще порой возникает ощущение, что город терпит бедствие и со дня на день ждет гуманитарную помощь. В один из дней нам попался белый турист, помимо двух одеял нацепивший на себя еще и простыню - настоящая ходячая кровать, только подушки не хватало.

Холода на Ганге

4. Индусы стойко терпят все перипетии погоды с истинно восточным смирением. Они кутаются по самую макушку так, что только глаза черно блестят из-под вороха пестрых шарфов, платков и разномастного цветного тряпья.

Холода на Ганге

5. Варанаси - религиозный центр, привлекающий паломников со всей Индии и соседнего Непала. Они стекаются сюда целыми семьями - помолиться за ушедших или живых, а самые стойкие - и совершить омовение в Ганге несмотря на холод. Специально для них на набережной разведено несколько костров, возле которых можно отогреться и отдышаться. У каждого такого костра есть свой смотрящий, который внимательно следит за тем, чтобы та или иная группа не засиживалась у огня слишком долго.

Холода на Ганге

6. Паломники жмутся к огню, протягивая зябкие руки, словно солдаты Наполеона, только что оставившие Москву и греющиеся по обочинам Смоленской дороги. Большинство из них - выходцы из южных штатов Индии, в которых никогда не бывает холодно.

Холода на Ганге

7. Воскресенье - самый шумный день. Группы сменяют одна другую, и если правильно затаиться у огня, можно окунуться в эту череду лиц, одежд, характеров; настоящий калейдоскоп из совершенно непохожих типажей.

Холода на Ганге

8. А это та же стоянка, но на утро следующего дня. Пустынные гаты, холодные парапеты и только одинокая собака, собирающая остатки тепла на вчерашнем кострище.



Источник: bigpicture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map