Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цунами на Солнце причина невероятного по красоте Северного сияния далеко на Юге от Северного полюса

Цунами на Солнце причина невероятного по красоте Северного сияния далеко на Юге от Северного полюса


7-08-2010, 21:29 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Damkin | комментариев: (1) | просмотров: (5 720)

Извержения ослепительных волн огня, это впечатляющие изображения Солнца в середине солнечного шторма.

Ультрафиолетового камера смогла захватить изображение на межгалактическом устройстве отображения – звезде по имени Солнце, которая вызвала невероятную раскраску неба на этой неделе во всем мире - во всей своей красе.

Солнечное "цунами", возникшее в  93 миллионах милях,  « надутое « волнами раскаленной газовой плазмы,  мчится к Земле. Плазменный ураган проявится на Земле, завораживающими сполохами северного сияния, расположенными далеко от своих обычных мест красочного представления.

 

Невероятно: солнечные бури начались на Солнце в воскресенье, утром и вызвали впечатляющую раскраску неба над Землей

Снимки этого события, называемого коронарными выбросами ионизированной солнечной массы, зафиксировала солнечная обсерватория  (SDO), НАСА, которая была выедена на космическую орбиту в начале  февраля 2010г.

SDO предоставляет картину происходящих событий, снятых в различных длинах волн, качественнее и лучше, чем картинка в ТВ приемниках HD качества,

Это образы возмущений, которые в искусственных цветах, показывают, раскаленную солнечную плазму при температурах в диапазоне от одного до двух миллионов гр по Кельвину. Густой золотой вихрь слева от солнечной вспышки и коронарные выбросы массы, направили облако из млрд. тонн частиц  в направлении Земли.

"Мы получили прекрасный вид на это извержение, 'сказал Леон Голуб, из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (CFA).

-"Это извержение направлено прямо на нас». Такого крупного извержения направленного к Земле довольно долго по времени уже не случалось .

Когда выбросы коронарной массы, достигает Земли, они взаимодействуют с магнитным полем  нашей планеты, создавая геомагнитные бури. Солнечные частицы потока мчатся «вниз к южному полюсу по магнитным линиям Земли. 

Эти частицы сталкиваются с атомами азота и кислорода в атмосфере, которые затем начинают светиться, как это происходит в миниатюрных неоновых лампах.

Сияния, как правило, видны только в высоких широтах ближе к Арктике. Тем не менее, геомагнитная буря может осветить небо в низких широтах, а это цунами тянет возникновение сияния далеко на юге.

Часть Северной Америки, в частности, жителям штата Мичиган, повезло увидеть в ясном небе на этой неделе красочные цвета  невероятного изображения.

В Дании  также был прекрасный вид. Но, хотя  Великобритания находится на той же геомагнитной широте, что и Дания, британские Глядящие в небо пропустили шоу.

 

Потрясающие фотографии сияния над Данией увидел  фотограф Jesper Groone рядом с своим домом

Геомагнитный полюс Земли находится в северной части Канады, а не на Северном полюсе, поэтому видимая зона сияний наклонена так, что северные штаты в США имеют, гораздо больше шансов, увидеть представление, чем в Великобритании.

 

перевод Damkin



Источник: Dailymail.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Damkin (8 августа 2010 11:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фантастическое световое мировое  шоу. Режиссер и постановщик - Солнце.

    фото Мишель Торней

    в 20 милях от Chisasibi , Квебек , Канада, D3 Nikon .

    Источник: Мишель Торней



    Норвегия, Source: Ragnar Johnskås

    Фотограф Питер Розен захватил этот сногсшибательный вид  над Стокгольмом, Швеция.

    Литл-Сиу , Айова

    Красота в Бэббит, Том Пинкертон

    Это фото было снято  возле озера Grand Marais, штат Миннесота,  Брайан Гензель

     Саскатун, Саскачеван , Канада. Gunjan Синха

    фото Шона Мэлоун из Маркетт , штат Мичиган, Верхнее озеро

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map