Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Караван судов пробился сквозь льды, доставив жителям Чукотки на зиму 27 тыс. тонн топлива

Караван судов пробился сквозь льды, доставив жителям Чукотки на зиму 27 тыс. тонн топлива


27-07-2010, 09:25 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 802)

Несмотря на сложности в пути, груз топлива объемом 27 тысяч тонн доставили на Чукотку нефтеналивные суда Мурманского морского пароходства "Индига" и "Варзуга" через Северный морской путь.

 

Как сообщает администрация Чукотского автономного округа (ЧАО), путь судов, следовавших на Чукотку в сопровождении ледоколов "Таймыр" и "Россия", был осложнен чрезвычайным происшествием. Согласно сообщению Мурманского морского пароходства, 15 июля при следовании каравана в тяжелых ледовых условиях произошла потеря скорости ведущих ледоколов из-за застревания в ледовой перемычке.

 

"Экипажи танкеров предприняли все усилия по немедленной остановке танкеров, но избежать касания носовой частью танкера "Варзуга" кормовой части танкера "Индига" не удалось, при этом танкер "Индига" получил незначительные повреждения кормовой части судна", - сообщает пароходство.

 

Никто из членов экипажа не пострадал, загрязнения окружающей среды также не произошло. Кроме того, в официальном сообщении отдельно отмечалось, что после доставки и выгрузки дизельного топлива танкеры будут готовы к выполнению следующего рейсового задания по доставке полного объема грузов на Чукотку.

 

Как отмечает администрация ЧАО, в навигацию 2010 года Северным морским путем планируется завезти 81 тыс. тонн топлива. Для этого запланировано выполнение шести рейсов по маршруту Мурманск-Певек.

 

Кроме того, продолжается завоз топлива в регион по дальневосточному направлению. Из порта Находка во второй рейс отправился танкер "Кассира", который ранее в начале июля выгрузил 4,5 тыс. тонн нефтепродуктов в Анадырском морпорту. Нефтеналивное судно доставит очередной груз нефтепродуктов в столицу округа, а затем уйдет на Лаврентия и Певек.

 

В общей сложности в навигацию-2010 в Чукотский автономный округ предполагается завезти 116 тыс. тонн дизельного топлива, 12 тыс. тонн авиационного, а также 8 тыс. тонн бензинов различных марок.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map