Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болезненный вид Земли озаботил космонавтов

Болезненный вид Земли озаботил космонавтов


19-02-2016, 08:33 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 872)

Болезненный вид Земли озаботил космонавтов


Космонавты, пребывающие на МКС, выражают обеспокоенность по поводу состояния земной атмосферы. По их мнению, она настолько истончилась, что может вскоре «улететь», как марсианская.

Заявил о плачевном состоянии атмосферы Земли американский астронавт Скотт Келли, который в настоящее время находится с миссией на МКС. Астронавт известен тем, что часто публикует на своих страницах в соцсетях потрясающие снимки нашей планеты. По словам американца, «хрупкая пленка, сохраняющая жизнь на планете» выглядит нездоровой, и о ней нужно непременно позаботиться.

Стоит отметить, что ранее Келли неоднократно сообщал о сильнейшем загрязнении Земли, которое можно наблюдать из космоса. Особенно сильно проблема исчезновения атмосферы грозит большей части азиатских стран. Астронавт рассказал, что в этом регионе загрязнение воздуха просто колоссально. Если наблюдать из космоса, то небо над большей частью Азии, а также над Центральной Америкой сплошь покрыто серой пеленой.

Как заявил Скотт Келли, если сравнивать Землю с человеком, то можно было бы точно сказать, что этот человек болен. Особенно плохо он выглядит в уже упомянутых частях планеты. При этом астронавт добавляет, что земной атмосфере и так приходится испытывать большие нагрузки, защищая планету от губительного воздействия Солнца.

Напомним, что еще в 2003 году NASA выступил с заявлением о том, что атмосфера нашей планеты истончается с огромной скоростью, а выбросы углекислого газа видны даже из космоса. Ученые выяснили, что за последние сорок лет атмосфера наша планета стала меньше на 20 процентов, а с годами скорость рассеивания только возрастет.

Красная планета, когда-то также имевшая атмосферу, но лишилась ее около четырех миллиардов лет назад. В качестве причины исчезновения марсианской атмосферы исследователи высказывают версию губительного воздействия солнечного ветра. Теперь эксперты считают, что подобная история может повториться в отношении Земли.

Источник


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: a_niskin (20 февраля 2016 15:32)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WOL
    У Жуковского есть стишок как загорелось синее море

    У Чуковского. Корнея Ивановича. Ну так там у него много чего еще есть, помимо моря горящего. wink Факт горения моря присутствовал в истории. В 1927 году горело Черное море в районе то ли Крыма, то ли Одессы. Но там горел даже не сероводород который скопился на дне моря, а метан, который вышел на поверхность в результате землетрясения. В-общем, ничего сверхкатастрофичного.

       
     


  2. » #4 написал: WOL (19 февраля 2016 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    У Жуковского есть стишок как загорелось синее море, и это не его личный вымысел. О горящем море есть упоминания и в других древних сказках(Сказаниях). Только мы это воспринимали как банальное кипение воды от действия вулкана.

    Подводные ядерные испытания прекратились только после того, как физики ядерщики сначала предположили, а потом и доказали, сто ядерный взрыв на глубине может создать условия при которых обычная вода превратиться в термоядерное топливо.

    Древние тексты, да есть и рисунки, говорят о том, что у земли был период, когда её освещало два солнца.

       
     


  3. » #3 написал: a_niskin (19 февраля 2016 13:20)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    По словам американца, «хрупкая пленка, сохраняющая жизнь на планете» выглядит нездоровой, и о ней нужно непременно позаботиться

    Не-не-не, вот уж лучше не заморачивайтесь! Забота у вас особенная какая-то... нездоровая. Киотский протокол хотя бы подписали. Я уж молчу о заботах вашего Дюпона, который под видом заботы об атмосфере монополизировал все, что связано с холодильниками. Может от этого у атмосферы нездоровый вид?

       
     


  4. » #2 написал: Ден2013 (19 февраля 2016 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Eternity
    На Марсе были ядерные взрывы
    . Откуда информация об этом?

       
     


  5. » #1 написал: Eternity (19 февраля 2016 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    На Марсе были ядерные взрывы. Результат мы наблюдаем. Иногда возникает желание, что бы Земля "избавилась" хотя бы от части этой ноши, может у оставшейся части мозги встанут на место. хотя вероятность последнего крайне мала.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map