Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Температурные рекорды в Арктике

Температурные рекорды в Арктике


28-10-2009, 08:51 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 447)

В глобальной сети появился познавательный сервис HealthMap, базирую Google. Сервис позволяет воочию в режиме реального времени увидеть распространение различных болезней на Земле, начиная от заурядного гриппа и заканчивая СПИДом или свиным гриппом. Вашему вниманию доступен также русскоязычный сайт.

 

Температурные рекорды в Арктике

 

 

Температурные рекорды в Арктике



Джон Дэли в своей работе "Что говорят метеостанции?" проделал грандиозную работу по систематизации метеорологических данных метеостанций, находящихся в различных частях Арктики. Вы можете "кликнуть" на любом из графиков и подробнее ознакомиться с температурными изменениями, происходившими в этом уголке Арктики. Северный полярный круг на рисунке изображён белым цветом.Следует отметить, что все метеорологические измерения проводились относительно недавно, поэтому при рассмотрении этих графиков может возникнуть иллюзия, что глобальное потепление идёт "полным ходом". Местные жители Арктических широт не понаслышке знакомы с изменчивостью здешнего климата. Так по историческим свидетельствам, опирающихся на археологические данные (остатки деревьев и зерновых культур), в средние века, на острове Гренландия климатические условия были существенно мягче теперешних. В любое время ускоренное таяние Арктических льдов может смениться очередным ростом оледенения.



Криосфера Земли

На рисунке представлены летние и зимние изменения площади льдов в Арктике и Антарктике (Слева направо: Арктика летом и зимой, Антарктика зимой и летом). Постоянный ледовый покров изображён белым цветом, непостоянный сезонный - сероватым цветом.

И напоследок анимация изменений площади оледенения Арктики с 2007 по 2008 год, составленная Джеффом Идом.


По теме:

- NASA: Криосфера Земли в 2009 году

- Прогнозы площади ледового покрытия Арктики в 2009 году

- Когда Северный ледовитый океан останется без льда?

- Северная ледяная шапка планеты продолжает таять

- Арктика освободится от льда уже в 2013 году

- Льды Арктики растают ещё раньше, чем предсказывалось ранее

- Таяние арктических льдов вызовет подём уровня мирового океана на 1,5 метра

- Глобальное потепление представляет серьёзную угрозу для Российского севера

- Арктика станет яблоком раздора между Западом и РФ

- США тоже претендует на часть Арктики

- Антарктида без льда


Источник: Мониторинг глобального изменения..

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map