Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потрясающая пятница: толчки в Охотском море аукнулись даже в Москве

Потрясающая пятница: толчки в Охотском море аукнулись даже в Москве


24-05-2013, 13:40 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 653)

Ясным днем 24 мая не иначе как повелитель подземных стихий пробудился ото сна. А все потому, что раним утром в Охотском море западнее Камчатского полуострова произошло довольно мощное землетрясение магнитудой 8,2, сообщает Геологическая служба США.

 

Землетрясение было настолько сильное, что его толчки почувствовали жители многих российских городов.

 

А вы ощутили колебания? Просим отвечать в комментариях. Они есть под каждой строчкой трансляции. Обязательно указывайте район.


 

Longitude Latitude

 

 



 

Накануне многие московские улицы были подтоплены из-за сильного ливня, дождь в столице продолжился и ночью.

 

За сутки в Москве выпала недельная норма осадков. Накануне вечером удар стихии пережила Калужская область. Смерч пронесся по северной части региона и похозяйничал в Обнинске. Вечером жители наукограда увидели настоящий торнадо. Он вырывал с корнем деревья, которые падали на гаражи и припаркованные машины. Никто не пострадал.

 

ЧТО ОТМЕЧАЕМ. Сегодня «Комсомольской правде» ни много ни мало, а 88 лет, с чем мы себя и поздравляем! В этот же день исполняется 1150 лет со дня возникновения славянской письменности. В 863 году, согласно официальной версии, братья-греки Кирилл и Мефодий создали основу современного кириллического алфавита и перевели на славянский язык Евангелие, Апостол и Псалтырь.

 

В пятницу в Москве пройдет более 500 праздничных мероприятий по случаю Дня славянской письменности и культуры. Поэтому в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта.

 

А для московских выпускников сегодня прозвенит «Последний звонок». Праздник начнется во всех столичных школах утром с торжественных линеек. Затем переместится в загородные клубы, дворцы молодежи, городские развлекательные центры, кафе и парки. Несколько тысяч выпускников отправятся на теплоходные экскурсии по Москве-реке. Традиционно популярные места для празднований - Воробьевы горы, Красная площадь, Поклонная гора, ВВЦ, Коломенское. Вблизи мест проведения последних звонков будет запрещена продажа алкогольных напитков.

 

ГРАДУСЫ. В пятницу, 24 мая, в столице потеплеет, но будет дождливо, сообщили в Гидрометцентре России.

В столице будет облачно с прояснениями, ожидается кратковременный дождь, местами гроза. Температура ночью в Москве +13...+15, по области +11...+16 градусов, днем в Москве +24...+26, по области +22...+27 градусов. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 метров в секунду при грозе с порывами 12-17 метров в секунду.

 

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ. Уважаемые читатели! В наших трансляциях можно комментировать отдельно каждый пост - строку, фото или видео. И, конечно же, вступать в дискуссию так куда интереснее! Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии под строками трансляции, надо всего лишь зарегистрироваться у нас через любую социальную сеть.

 

Сейсмически активный день рожденья "Комсомолки"

//
сегодня13:07
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

- Толчки мощностью 2 балла практически неощутимы, - рассказал Лев Сенин, доктор технических наук, заведующий лабораторией сейсмометрии института геофизики Екатеринбурга. - Повториться или увеличиться толчки не должны, так как событие уже произошло, и эффект от него мы уже получили. Послезавтра у нас будут результаты, почему произошло такое, есть два варианта: либо произошел сдвиг тектонических плит, либо на это повлиял какой-то искусственный фактор, пока сложно сказать, однако, мы считаем, что здесь все-таки антропогенные причины.

// //
сегодня12:51
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

- Около 10.30 на телефон "01" стали поступать звонки от служащих административного здания на Гаккелевской улице, - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. - Они сообщали о том, что они ощущают вибрацию здания, как при землетрясении, некоторые из них начали самостоятельно покидать рабочие места.

// // //
сегодня12:48
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

- Наши приборы зарегистрировали подземные толчки, очаг находился на глубине 600 километров, - рассказал "КП" начальник сейсмической станции Пулково Владимир Крумпан. - При том, что обычно землетрясения фиксируют на глубине 33 километра.

// //
сегодня12:19
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

ГС РАН: Охотское землетрясение сдвинуло земную кору в Москве на 50 микрон

//
сегодня12:04
Вадим ШЕРСТЕНИКИНВадим ШЕРСТЕНИКИНГлавный по фото

Фото: ИТАР-ТАСС

Толчки в Охотском море дошли до Москвы

//
сегодня11:25
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

На 88-м году жизни скончался режиссер Петр Ефимович Тодоровский.

//
сегодня11:22
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

Из-за «толчков» эвакуировали сотрудников офиса МТС на Петровском бульваре и бизнес-центра на Лесной улице. По словам сотрудников, они заметили небольшую дрожь. А после руководство приняло решение об эвакуации.

От нас никаких рекомендаций к эвакуации не поступало, - говорят в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. - В этом нет необходимости. Сейчас мы работаем во взаимодействии со всеми экстренными службами. Наши специалисты выезжали на места, откуда поступали звонки, и там все спокойно, никаких разрушений нет. Поэтому мы просим москвичей не паниковать.

//
сегодня11:11
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

Мощность землетрясения в Москве составила 1 балл.

//
сегодня11:04
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

В Роскомнадзоре назвали ошибкой включение интернет-ресурса "ВКонтакте" в список запрещенных сайтов, пояснив, что в реестр должна была попасть только одна страница, но сотрудник по ошибке включил в перечень один из IP-адресов соцсети.

//
сегодня10:58
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

В оперативные службы Москвы поступило несколько десятков звонков с сообщениями о том, что в квартирах ощущается вибрация и тряска, двигается посуда и мебель.

// // // // //
сегодня10:20
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

В Сахалинской области отменена тревога цунами. В 17.17 (сах) был дан отбой.

сегодня10:12

MarinaMarina@Alica_Marina- А вдруг я буду так лететь, лететь и пролечу всю Землю насквозь? Вот было бы здорово! (c)

Качает что-то.. На маяковке и на 1905 года ощущалось. Что это? #землетрясение #Москва

//

сегодня10:09
Дмитрий ГОНЧАРУКДмитрий ГОНЧАРУКДежурный по трансляции

Эпицентр землетрясения находился в Охотском море. Магнитуда составила 8.2

//

сегодня10:04
Редакция КП

Похоже, хештэг #землетрясение вот-вот станет одним из самых популярных в Твиттере: толчки почувствовали жители многих городов Дальнего Востока и Сибири: Хабаровска, Магадана, Якутска, Томска, Красноярска, Новосибирска.

//

//

//

//

//

//

//



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map