Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: дата Апокалипсиса перенесена на осень

Ученые: дата Апокалипсиса перенесена на осень


1-08-2012, 13:30 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (5 414)

Дата конца Света волнует научный мир и общественность уже много лет. Огромное разнообразие устрашающих прогнозов по этому поводу пока только запугивало людей, оставаясь несбыточными гипотезами и фантастическими теориями. Апокалипсиса ждали в 2000 году, многие прогнозируют его в декабре 2012, а ученые из НАСА снова удивили мир своей версией очередной катастрофы.

 

Фото: onua.org

Фото: onua.org

 

 

Как уже неоднократно сообщалось ранее, у нашего светила сейчас наблюдается необычайная активность. Поэтому ученые попытались смоделировать гипотетическую катастрофу, во время которой Земля подверглась бы бомбардировке мощными зарядами плазмы. Это, по мнению многих ученых, и стало бы тем катастрофическим явлением, которое привыкли называть концом Света. Геомагнитные бури невиданной силы вывели бы из строя технику, трансформаторы, генераторы и др.

 

Как заявляют астрономы, последствия подобного шторма сравнились бы разве что с ядерной войной или падением на Землю астероида. Мощные корональные выбросы могут парализовать электрические сети, тем самым погрузив мир во тьму. Это, по мнению ученых, могло бы стать всемирным коллапсом.

 

Как сообщают специалисты, мощные электромагнитные бури могут начаться уже этой осенью. Однако не стоит верить подобным прогнозам на все 100 процентов, поскольку это всего лишь гипотезы, а активность Солнца пугала ученых уже не один раз.

 

Л. Шторм



Источник: eurosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

Статья, конечно, с "бударажущим душу" названием, и, когда в августе-декабре, так и не прилетит Нибиру...или еще какА кАка, с разного рода "ужастиками", о которых так любят говорить наши всёпропальщики"большевики", и Солнце - не погаснет, и Луна на Землю не упадёт & etc.

 

Вспышки и выбросы солнечного вещества/плазмы, в т.ч. в сторону Земли - ни куда не денутся. И, Правительства и учёные, под эгидой ООН, уже не первый год - принимают реальные меры по минимизации возможных последствий. И не только "эмпирически" (включая бла-бла-бла во всевозможных СМИ). Одно из реальных воплощений - система раннего предупреждения (можно ее обозвать и так). Немного Информации про нее - я уже "тиснул" на сайт:

 

О проекте SuperDARN (много видео - можно оценить широту охвата на нашем "Шарике"), Два когерентных стереорадара декаметрового диапазона SuperDARN поставят в Магаданской области (один из многих фактов развертывания системы).

 

До 2016 года, система будет развернута во всех полушариях Земли (восточное-западное-северное и южное = делите шарик как нравится))))). И - обеспечит оповещение о "приближении бяки к Шарику" за 8-12 часов. Что - достаточно для принятия решения и, соответствующих мер, по минимизации последствий.

 

спецом "жути нагонял" вот тут: Когда Солнце взорвется, потому как, в нормальном/удобочитаемом/легком к пониманию/восприятию виде информации по теме: Хрестоматийное представление о стабильности Солнца признано "острой глупостью". (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/02/05/378631) - более не нашлось... а это - увы, но так и есть, и наше
представление о стабильности солнечного излучения во времени названо риторической ошибкой класса "оксюморон" - сочетанием несочетаемого, или в дословном переводе с древнегреческого - "острой глупостью". - реальный факт.

 

так что - знайте, к "неприятностям" - подготовка идет. идет стабильно и заранее.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jon (1 августа 2012 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Катастрофа все равно случиться неожиданно и не та, к которой готовились. Но то, что меры по минимизации последствий коллапса разрабатываютя, обнадеживает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map