Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разноцветные закаты наблюдаются в США и Канаде из-за пожаров в Сибири

Разноцветные закаты наблюдаются в США и Канаде из-за пожаров в Сибири


11-07-2012, 17:22 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 330)

 

Закат. Архив
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

 

 

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Необычные закаты с розовыми, красными и оранжевыми отливами наблюдаются на севере тихоокеанского побережья США и Канады из-за пожаров в Сибири, передает в среду американский телеканал MSNBC.

 

Накануне это явление наблюдали жители Сиэтла в штате Вашингтон, отмечает телеканал.

 

"Не редкость, когда дым от больших пожаров в Сибири поднимается высоко в атмосферу, а затем ветра в верхней части атмосферы гонят клубы дыма через Тихий океан в сторону Северной Америки", - говорится в сообщении на сайте NASA, специалисты которого объяснили причины красочных закатов.

 

По словам метеоролога Клифа Масса, подходящие клубы дыма вскоре смогут создать видимость красного неба во время закатов, это явление можно будет наблюдать на территории нескольких западных штатов.

 

Есть и отрицательный фактор из-за приближающихся облаков дыма: рассеиваясь, они заволокут дымкой небо в дневное время. В частности, такие "туманные" дни, вероятно, будут наблюдаться на территории Британской Колумбии - провинции на западе Канады, сообщила канадской телерадиокорпорации CBC метеоролог Клэр Мартин.

 

"Эти облака дыма огибают петлю под Алеутскими островами и возвращаются назад к Ванкуверу", - сказала Мартин.

 

Согласно сделанным НАСА снимкам, ветра подняли клубы дыма в небо по меньшей мере на 12 километров от эпицентра пожаров. Крупные облака дыма от пожаров - это перемещающиеся загрязнители окружающей среды, в которых также присутствуют большие массы пыли и могут содержаться даже споры с различными инфекциями , отметил ученый НАСА Колин Сефтор.

 

По данным на 11 июля, в Сибирском федеральном округе действует 54 лесных пожара на площади 16,9 тысячи гектаров. Пожары действуют на землях лесного фонда в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Тува.

 

Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 49 лесных пожаров на площади 3,7 тысячи гектаров, однако, из-за появления новых и разрастания ранее действовавших очагов ситуация в целом существенно не изменилась - в округе горит почти 17 тысяч гектаров леса, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от VP:

да вы чЁЁЁЁЁЁ, какие пожары, это Нибиру, и анунахи, посменно с зетами, красят "красной пылью" через химотрейлы 

 

Картинка 1 из 11356


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map