Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кошмар по заказу Пентагона

Кошмар по заказу Пентагона


25-04-2012, 08:04 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 910)

Не первый год это предсказание терзает бдительные умы


Игорь Семенович Степанов - журналист.

 

погода, прогноз / Статуя может замерзнуть. Свобода – никогда.Кадр из фильма
Статуя может замерзнуть. Свобода – никогда.
Кадр из фильма "Послезавтра"

 

 

Неисчислимы претензии наших сограждан к сводкам погоды. Критика прогнозов Гидрометцентра России, других институтов предсказания температуры, осадков и давления сегодня обретает опасные формы. Еще немного, и начнутся марши протеста против неправильной погоды. И это понятно.

 

Представьте, отправляется человек из дома по своим делам, предвкушая обещанное всеми сводками солнышко. Выходит из подъезда, а навстречу ему не обещанный никем ливень. Но человек-то в шортах и с сачком. «Какой там прогноз на неделю! – кричит человек. – Они не могут ничего предсказать даже на ближайшие полчаса».

 

Да, проблемы есть, скажут метеорологи. И обязательно сошлются на плохое финансирование.

 

Но дело в том, что там, где деньги есть, прогнозы тоже вызывают вопросы. Это я о главном военном ведомстве США, получившем от футурологов долгожданный доклад под названием «Сводка погоды: 2010–2020».

 

Естественно, что такой долгосрочный прогноз не касался того, что будет с погодой завтра в Аризоне или послезавтра в Вятке. Генералы заинтересовались – могут ли глобальные климатические изменения на планете дестабилизировать социально-политическую обстановку в мире. Оказалось, что еще как могут.


Авторы доклада Питер Шварц и Дуглас Рэндолл исходят из того, как поведет себя в будущем Мировой океан: если он начнет жить по иным законам, нежели сейчас, то последствия будут ужасающими. Тогда в Европе, Азии и Северной Америке сильно похолодает. А в Южном полушарии ждите большой жары. В случае изменения климата возникнет дефицит воды, стратегических ископаемых (не в последнюю очередь нефти). Все это создаст почву для войн.

 

Неизбежным станет и распространение ядерного оружия.

 

При таких событиях, сообщают нам авторы, на глобализации в том виде, в каком она нынче протекает, похоже, придется поставить крест. Из доклада следует, что повсюду начнутся голодуха и вражда. Европа, остывая, будет становиться похожей на Сибирь. Да и Китай, остывающий не хуже Европы, тоже будет класть зубы на полку.

 

Угадайте, кто лучше всех переживет климатический катаклизм? Верно. Они самые. США. Правда, плодородие почвы снизится и у них.

 

Но главное – не климатические потрясения. А тот спектакль, который разыграется после на геополитической сцене. Оказывается, Южная Корея сольется в экстазе с Северной. И будут они единой страной бряцать оружием окрест себя, в том числе ядерным. А Россия окажется целиком прописанной в Европе.

 

Но нам надо быть начеку. С такими-то богатствами мы легко стать «оазисом», на который позарятся разные нехорошие соседи.

 


Там, где луг зеленел и журчали ручьи...
Фото Reuters

 

 

Неугомонный Китай пошлет войска в Казахстан – защищать местные трубопроводы от «саботажников, мятежников и преступников». США объединятся с Канадой, чтобы защитить всю Северную Америку по периметру – от международных беженцев. Для этого американцы пригласят в сторожевой дозор еще и Мексику. Правда, в 2025 году сами США вынуждены будут отвлечься на Саудовскую Аравия, где начнется что-то вроде гражданской войны. Штатам, конечно, не привыкать, но оказывается, что на пути эскадры в Саудовской Аравии им встретятся военно-морские силы Китая. И начнется что-то совсем нехорошее.

 

«Как страшно жить!» – сказала бы одна русская актриса. Но авторы снижают уровень тревоги. По их разумению, природному катаклизму (вспомним о нарушении законов Мирового океана) сумеют противостоять лишь США и Австралия, которые «окружат себя крепостью, поскольку у них есть ресурсы и запасы, позволяющие достигнуть самообеспечения».

 

После такого сценария, а он здесь представлен лишь лучшими фрагментами, Питер Шварц и Дуглас Рэндолл заявляют вдруг всему миру, а в том числе и заказчику, что вероятность такого развития событий крайне мала. Так в чем же тогда «фишка»? А главное, что за музыку заказал Пентагон, если он платит?

 

Посеять панику в рядах человечества? Для начала я поинтересовался, кто такие эти прогнозисты. Сеть отзывается по-разному. Но есть и группы поклонников, которым лишний апокалипсис всегда в радость. Впрочем, «выдающихся прогнозистов» нетрудно проверить. Достаточно распечатать их календарь потрясений (а он в Сети в избытке), повесить на стеночку и отмечать в системе «было – не было». Ну, например...

 

2010 год. Пограничные стычки и конфликты между Бангладеш, Индией и Китаем при одновременной массовой миграции в направлении Мьянмы.

 

Что-то не припоминаю...

 

2012 год. Поток беженцев на юго-восток США и в Мексику с островов Карибского моря. Жестокая засуха и холода гонят на юг население скандинавских государств, которое наталкивается на сопротивление со стороны других стран Европейского союза.


Здесь, как говорится, будем ждать, но не надеяться.

 



Источник: ng.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (25 апреля 2012 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Свободное творчество в духе "Сочинение на тему..."

       
     


  2. » #1 написал: vsejiv (25 апреля 2012 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    ...США объединятся с Канадой, чтобы защитить всю Северную Америку по периметру...

    Канада и Америка ещё при дж.буше дауне тихо и официально т. к. оформили отношения. А не официально и того раньше.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map