Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бум в Барабу: Власти сбиты с толку странными феноменами

Бум в Барабу: Власти сбиты с толку странными феноменами


6-04-2012, 08:27 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 393)

5 Апрель 2012 22:11

Барабу. Штат Висконсин. Карта Google Maps

 

Жители и полиция городка с подходящим названием Барабу, штат Висконсин, сообщили о странных «бьющих» звуках, сопровождавших яркие вспышки света, притом одновременно это же наблюдали жители городка Клинтонвилль в 130 милях (209 км) к северу.

 

Власти были сбиты с толку странными феноменами и исключили версии ударов молнии или взрыва трансформатора в качестве объяснений наблюдаемого.

 

«Мы не знаем, происходит ли у нас то же, что и в Клинтонвилле, или что это», — сказал начальник полиции Барабу Марк Шауф в интервью изданию Baraboo News Republic.

 

Жители начали сообщать о странных шумах с часа ночи воскресенья записями на общедоступной странице городских служб в Facebook, в которых рассказывалось о том же самом, в том числе и о ярких вспышках света, предшествующих звукам.

 

Полицейский Барабу отметил в своём докладе: «Я наблюдал большую вспышку с последующим ‘бумом’. Я рекомендовал передать эту информацию и моё убеждение, что это мог быть трансформатор.»

 

Однако, когда департамент шерифа округа Соук связался с компанией Alliant Energy, там подтвердили, что перебоев в электроснабжении района не было. 45 минутами последовала лавина сообщений от жителей о секундной вспышке и последующем «буме».

 

Штормовая погода также была исключена как потенциальное объяснение. «Кажется, там не было никаких штормов утром в воскресенье», — сказал Эд Таунсенд, метеоролог офиса Национальной Погодной Службы в Салливане, — «Я не могу думать о чём-то ещё (кроме связанного с погодой), что могло бы привести к вспышке.»

 

Странные яркие вспышки наблюдались во время землетрясения в Японии, разрушившего Фукусиму в прошлом году.

 

Три отдельных города в Висконсине сообщили о странных «бьющих» шумах в течение последних нескольких недель. Также сообщили об этом жители города Монтелло в 80 милях (129 км) от Клинтонвилля и в 42 милях (68 км) к северу от Барабу, услышав звуки в прошлом месяце.

 

В Клинтонвилле скептически относятся к утверждениям, что в шумах виноват «рой землетрясений», отметив, что сейсмическая активность появилась позже, и факт того, что впервые о шумах сообщалось ранее, чем Геологическая Служба США объявила о начале землетрясений.

 

Дебаты бушевали вокруг каждой из альтернативных версий, в том числе подземное хранилище углекислого газа, которое было задокументировано как причина «землетрясений от слабого до среднего«, неправильное отделение сточных вод от фракционированного природного газа (также задокументированное как причина землетрясений), или более экзотичные объяснения, такие как программа высокочастотных авроральных исследований (HAARP) или рытьё секретных военных тоннелей.

 

Пол Джозеф Уотсон, InfoWars.com

Перевод the-day-x.ru

 

Материалы на нашем сайте предоставляются для анализа, а не для пропаганды. Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map