Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Судьбой Земли правит космос?

Судьбой Земли правит космос?


23-03-2012, 07:55 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 426)

Что-то непонятное происходит на нашей планете. В Дагестане, Египте, Сирии, Израиле гремят взрывы. В Афганистане продолжаются вооружённые стычки, во Франции и Румынии не прекращаются проблемы с цыганами, Иран потихоньку готовит атомное оружие. Умирают люди даже в, казалось бы, мирных странах. Каждый футбольный матч превращается в побоище. Вне зависимости от результата фанаты крушат машины, бьют витрины и безжалостно калечат всякого, кто попадается им на пути.

 

Судьбой Земли правит космос  
Почему в первые годы третьего тысячелетия бессмысленная жестокость становится обычной формой поведения?

С чем это связано? Почему в первые годы третьего тысячелетия бессмысленная жестокость становится обычной формой поведения? С этими вопросами наш корреспондент обратился к руководителю одного из Московских клубов изучения непознанного, кандидату геолого-минералогических наук Егору Усачёву. Вот что он сказал:

– Наша планета и люди, населяющие её, тесно связаны с космосом, с Солнцем, с планетами нашей системы. На поверхность Земли идёт мощный поток излучений, несущих в себе энергию и информацию, влияющих на физиологические процессы и на мышление. Их количество, получаемое человеком каждый день, совершенно несопоставимо с расходом на ежедневные, что называется, бытовые нужды.

Каждый день, каждый месяц, каждый год мы накапливаем энергию и информацию. Но этот процесс не может идти бесконечно. Периодически должен происходить некий энергетический «сброс», иначе люди просто взорвутся. А теперь помножим этот сброс энергии, накопленный в течение нескольких лет, на миллиарды людей Земли. Получится колоссальное количество энергии, разряжающееся в короткое время. Такое явление не может не отразиться на судьбе страны, в которой люди живут. Они обязательно должны пережить эмоциональный кризис.

Будет этот кризис положительным или отрицательным – это уже зависит от особенностей социальных процессов, происходящих в каждой стране, но он непременно произойдёт. Если сопоставить эту гипотезу с историей России, то получается, что накопление космической энергии и информации идёт три года, включая високосный, а её разрядка приходится на следующий год, «послевисокосный»! Високосный год, если так можно выразиться, «оклеветали» зря. Это время не катастроф, не катаклизмов, а последний год накопления и переработки энергии и информации. В человеке назревает перестройка его сознания. Он не понимает этого, и у него возникает состояние дискомфорта, неуверенности. Такое явление и вызывает негативное отношение к високосному году.

– Насколько хорошо объясняет существование «послевисокосного» года историю России?

– Давайте наложим «сетку» четырёхлетних циклов на историю России хотя бы за последние 100 лет. И вы сами увидите, что основные преобразования, часто приводящие к ужасающим для страны последствиям, приходились именно на «послевисокосные» годы. Возьмём, к примеру, войны и революции. 1905 год – позорная война с Японией и декабрьская революция в Москве, 1917 год – Октябрьская революция, приведшая к Гражданской войне. 1941 год – Великая Отечественная война. С теми же «послевисокосными» годами связаны и репрессии 1933-го и 1937 года, от последствий которых до сих пор не могут оправиться наша наука и культура.

Конечно, не всегда «послевисокосный» год был плохим для развития государства, для преобразований в обществе. Достаточно вспомнить 1953 год, с которым связана первая «оттепель» в нашей политической жизни. Но всегда такой год является годом перестроек – хороших или плохих.

– Разрядка народного напряжения, революционный взрыв всегда вызывают у человека мысли о том, что существует какой-то механизм, одновременно приводящий в действие толпы людей. Что, по вашему мнению, является тут «спусковым крючком»?

– Такой «спусковой крючок» существует. Это воздействие на нас, землян, различных полей. Я много раз говорил, что геопатогенные зоны – неправильный термин, мешающий понять их роль во взаимодействии человека и планеты. Это геоактивные зоны, с помощью которых Земля влияет на свою биосферу.

Мы в течение многих лет с помощью геофизических приборов и биолокационных рамок ведём систематические наблюдения за процессами, идущими в зонах. И вот что выяснилось. Уже давно известно, что геопатогенные зоны меняются со временем. Можно выделить их суточные колебания, месячные, годовые и более длительные циклы. Наши исследования показали, что активность зон и, прежде всего, их влияние на воду имеют периодический характер.

По данным, получаемым с помощью биолокации, пробы воды, защищённые полуметровым свинцовым кожухом от воздействия всяких излучений, изменяли свои физические свойства в соответствии с изменением активности зон. Но ведь человек – это сложная геохимическая структура, состоящая на 95 процентов из воды. Меняются физические свойства воды, её структурные особенности (как известно, вода – это сложный полимер), и это обязательно должно отразиться на различных физиологических процессах, идущих в нашем организме. Под их воздействием люди начинают или слишком быстро возбуждаться, или, наоборот, хмуриться и впадать в оцепенение. Это объективный процесс, и от него невозможно спрятаться за бронированными стенами.

– Значит, люди совершенно беззащитны перед таким воздействием. Ими управляют, как марионетками?

– Не совсем так. Информационно-энергетическое воздействие Земли на людей приводит нас только в определённое эмоциональное состояние. А вот во что оно выльется, зависит, в основном, от нас самих. Эмоциональный подъём масс может преобразиться в криминальные события, способные затопить преступлениями всю страну, или же в дальнейшее политическое противостояние, которое приведёт к развалу России на отдельные республики и области. Но то же воздействие Земли может привести и к своеобразному взрыву творчества, поднятию инициативы людей, что поможет оздоровить промышленность и сельское хозяйство. Всё зависит от того, куда пойдут люди. А люди, как мы знаем, часто идут за «кукловодами», которые игрой своей дудочки заманивают их в пучину войн, революций и хаоса.

– Перспектива у россиян, да и у жителей всей Земли, как видно, безрадостная. Куклой быть не хочется, особенно куклой, упрямо бредущей в костёр катастрофы. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы этого не случилось?

– Мне кажется, что можно. Во-первых, необходимо детально изучить особенности воздействия на человека геоактивных зон, изменение характера и интенсивности излучений, идущих из зон. Очень важно понять, какие процессы идут в нашем организме под их влиянием. Для этого нужны объединённые усилия биологов, медиков и психологов, сопоставляющих данные по изменению интенсивности зон со здоровьем и поведением людей.

Не менее важным является и сопоставление данных геологов об интенсивности различных геофизических полей, землетрясений, изменений состава подземных вод с социальными катаклизмами. Такая информация поможет правильно прогнозировать будущие события. Пока, к сожалению, исследования всех различных научных направлений никак не связаны между собой. Второе, не менее важное условие – это осмысленное поведение людей, переживающих критические периоды развития страны. Оно будет являться своеобразным тормозом, препятствующим необдуманным решениям. В этом большую роль могут сыграть средства массовой информации, не нагнетающие истерию и страх, а, наоборот, сдерживающие проявления слишком больших эмоций в «послевисокосном» году.

 
Каждый день, каждый месяц, каждый год мы накапливаем энергию и информацию. Периодически должен происходить некий энергетический «сброс», иначе люди просто взорвутся

Поэтому я советую людям не расслабляться в 2013 году, считая, что всё плохое уже позади. Необходимо очень осторожно относиться к призывам и различным политическим лозунгам, требующим кардинальных перемен и больше заниматься творчеством во всех областях деятельности: в науке, культуре, экономике, производстве.


Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Шанти (23 марта 2012 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Из википедии:

    Кали — тёмная и яростная ипостась Парвати, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах ее имя связано с Агни, богом огня.

    «Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто ее знает.Она ужасная Разрушительница времени, темная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через нее удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».Богиня Кали

     

    Кали-юга (санскр. ) — в индуизме последняя эра, после которой начинается обновление времени. Характеризуется падением нравственности. В течение этой эпохи должно совершиться постепенное разложение и разрушение всего существующего. Человечество развратится, веды потеряют всякий авторитет, все стремления будут направлены только к стяжанию богатства и прочим эгоистичным целям, женщины сделаются разнузданными и похотливыми и т.д.

    В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны. То есть, мы живём в Кали-югу. Она началась 5 000 лет назад и продлится ещё 430 тысяч лет. (Шримад-Бхагаватам)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map