Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ пытаются вывести на чистую воду тех, кто наживается на изменении климата

СМИ пытаются вывести на чистую воду тех, кто наживается на изменении климата


21-03-2012, 09:23 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 398)


Популярная американская газета "Вашингтон таймс" обратилась к соотечественникам с сенсационной статьей. Журналисты попытались открыть американцам глаза на то, как государственные ведомства обогащаются деньгами налогоплательщиков, прикрываясь экологическими идеями.

По мнению авторов статьи, современные чиновники и политики настолько боятся обвинений в экологическом бездействии, что ставят свои подписи подо всем, к чему прикреплена так называемая «модная зеленая этикетка». Благодаря этому, в лучшем случае, государственные деньги расходуются неэффективно, а в худшем – группа людей, сея панику вокруг глобального потепления, просто обогащается. Журналисты не голословны.

В 2010 году они насчитали в стране 641 целевую программу, выполняемую 130 различными федеральными ведомствами. А ведь это все деньги американцев, расходуемые на закупку «якобы экологически более чистого транспорта», выдачу кредитов и предоставление налоговых льгот «экологически чистым» производствам. Например, министерство торговли США финансирует программу развития ветроэнергетики, программу чистых экономических миссий энергетики, программу глобального смягчения последствий изменения климата, программу стимулирования фонда экологически устойчивого развития приоритетных инвестиционных и зеленых программ…

И это лишь некоторые из них. Программы, на которые выделяются большие деньги часто пересекаются. К примеру, министерство торговли также работает над программой «Инициатива использования зеленых судов», и у министерства обороны есть такая же программа. Одни только Военно-морские силы одновременно поддерживают программу использования возобновляемых источников энергии, энергетическую программу по безопасности и независимости, программу использования альтернативного топлива и многие другие.

Журналисты газеты утверждают, что реальная экономика не заинтересована в выделении денег на безнадежно нерентабельные ветряные мельницы и солнечные батареи. Спрашивал ли кто-то налогоплательщика, насколько оправдано выделение 34 миллиардов долларов кредитов на развитие экологических программ? В заключении статья утверждает, что рынок должен быть свободным, а не политизированным, тогда из множества экологических инициатив останутся лишь те, которые действительно нужны.

ФОБОС



Источник: realnoeblyndelo.ucoz.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map