Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Засуха в Англии: введенные ограничения затронут около 20 миллионов человек

Засуха в Англии: введенные ограничения затронут около 20 миллионов человек


13-03-2012, 08:15 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 966)

В ряде районов Англии в связи с сильной засухой вводятся ограничения на использование водопроводной воды, которые затронут около 20 миллионов человек. Министр охраны окружающей среды Кэролайн Спелман уже заявила, что временные ограничения помогут защитить водоснабжение в населенных районах, сильнее всего пострадавших от рекордно низкого уровня осадков за последние 17 месяцев.

 

В ближайшие недели засуха может затронуть еще большую территорию Англии, если не пройдут дожди. Однако метеорологи прогнозируют сухую и солнечную погоду в течение целого месяца. Кроме того, температура на всей территории Великобритании в этот период обещает быть на десять градусов выше климатической нормы. Уровень воды в реках, водоносных пластах и водохранилищах в настоящее время значительно ниже нормы. Крупнейший в юго-восточной Англии бассейн Бьюл, образуемый одноименной рекой, заполнен лишь наполовину.

 

Между тем, пять водопроводных компаний в Восточной Англии и на юго-востоке Великобритании с 5 апреля вводят запрет на все виды полива частных и общественных садов, парков, наполнение бассейнов, фонтанов и различных водоемов, а также мойку машин. Другие две компании объявят о сроках принятия соответствующих мер в ближайшее время. Если еще ряд компаний, в настоящий момент рассматривающих возможность введения ограничений на использование воды, присоединятся к данным мерам, то запрет затронет более 20 миллионов человек в графствах южной части Англии.

 

Последствия засухи, по мнению специалистов, негативно скажутся и на британском сельском хозяйстве, что может привести к росту цен на продукцию отрасли.

 

Тем временем британское Агентство по охране окружающей среды выступило с заверением, что Летние Олимпийские игры-2012, которые пройдут в июле-августе в Лондоне и ряде других районов Великобритании, смогут противостоять любой засухе в стране.

 

По данным представителя Агентства, которое с 2007 года тесно сотрудничает в подготовке всемирного праздника с организаторами Игр, с этой целью создана соответствующая инфраструктура, позволяющая решить эту проблему, передает ИТАР-ТАСС.

 

Наряду с подачей питьевой воды в Олимпийском парке в Лондоне сооружена целая сеть снабжения технической, в частности для полива растений и других различных хозяйственных нужд.

 

"У арен предстоящей Олимпиады созданы путепроводы для не питьевой воды, а также вырыты скважины", — отметил представитель Агентства. В случае необходимости, по его словам, можно будет забирать речную воду, в том числе из Темзы и некоторых других рек. "Это может понадобиться для снабжения гребных каналов в Итон Дорни и Виндзоре, а также на трассе водного слалома в графстве Хартфордшир", — добавил эксперт.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (13 марта 2012 09:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Англии запретили использование шлангов для полива в районах засухи

     

    ЛОНДОН, 13 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Семь водопроводных компаний на юге и востоке Англии вводят запрет на использование водопроводных шлангов для полива с целью экономии воды на фоне второй подряд сухой зимы и обмельчания рек, сообщает Би-би-си.

    Практически полное отсутствие осадков привело к понижению уровня воды в реках и резервуарах по всей стране, но особенно от недостатка дождей страдала Англия. Из-за этого уже в конце февраля Лондон и ряд прилегающих к нему графств южной и юго-восточной Англии официально были объявлены зоной засухи.

    Пять компаний, включая Thames Water, обеспечивающую водой Лондон, вводят запрет на использование водопроводных шлангов в садах, для мытья машин, наполнения бассейнов уже с 5 апреля. Компании обещают также начать большие проверки возможных утечек.

    Засуха пока затрагивает только южные территории, но в последнем отчете британского Агентства по делам окружающей среды говорится о том, что угроза может распространиться на центральную территорию страны вплоть до графства Йоркшир, если дождей в ближайшее время не будет.

    В этом же докладе Агентство предупреждает, что последствия засухи затронут и фермеров, а, следовательно, и цены на овощи и другую сельхозпродукцию.

    Министр по делам окружающей среды Кэролайн Спелман призвала всех с пониманием отнестись к ограничениям на использование воды и всем подключиться к программе экономии.

     

    http://eco.ria.ru/weather/20120313/593012927.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map