Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Атлантика готовится к броску

Атлантика готовится к броску


7-02-2020, 19:44 | Стихии и погода | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (8) | просмотров: (1 826)

Атлантика готовится к броску
© Ерашов В.М.


Всю прошлую осень 2019 года да и зиму 2020 Атлантика то и делала, что забрасывала Европу и ЕТР циклонами, были и бури и наводнения, но то, что предстоит пережить нам в последнюю декаду февраля не идет ни в какое сравнение с предыдущим периодом. О возможности катастрофического наводнения в С-Петербурге да и других частях Финского залива я начал предупреждать еще в «Долгосрочный прогноз погоды и климата на осень 2019 года». Наводнения за этот период были, но катастрофического пока не случилось, Бог миловал. Помилует ли Бог и в феврале? Не знаю, не знаю! Но тенденции очень тревожные, вероятность катастрофического наводнения растет с каждым днем.
Тенденции тенденциями, но с 22 по 26 февраля Солнечной системе предстоит пережить малый парад влиятельных планет, большой парад будет в июле этого же 2020 года. Есть убедительная статистика, что катастрофические Петербургские наводнения происходят, как правило, именно в периоды парада планет, При чем, для мощного наводнения иногда достаточно сближения только трех планет Меркурия, Венеры и Земли. На этот раз Венера в указанную десятидневку февраля будет находиться примерно в градусах 60 от Земли, это не много, но и не совсем мало. Зато в этом же секторе, но с противоположной стороны Солнца будут находиться Юпитер с Сатурном, которые между собой практически сблизились.
Одним словом ситуация очень походит на ситуацию 1822 года. Как известно в феврале 1822 года в Петербурге произошло поднятие воды на 254 сантиметра. Как будет в этот раз, я не Бог, точно сказать не могу, но ситуация по всем критериям близка к критической.
По сему , предупреждаю, властям и народу лучше всего данную информацию принять к сведению.
7.02.2020 г.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Мойша Коцман (20 февраля 2020 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    -1
    О возможности катастрофического наводнения в С-Петербурге да и других частях Финского залива

    Это уже было когда то... причина не ясна(потоп, землетряс, метеор итп.. плевать) суть в том что это факт. Карты есть, здания всякие занесённые есть, просадка набережной невы на кучу метров есть итп.. Но тогда реально была серьёзная причина... а всякие циклоны к ней не катят..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #7 написал: Классик (20 февраля 2020 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -2
    С Востока надвигается другая чума.
    Когда они встретятся,получится идеальный шторм.
    Через 300 лет люди откопают стрелки от Биг-Бена где-то на территории Белоруссии, но никто не скажет им,как они там оказались.

       
     


  3. » #6 написал: Владимир Ерашов (20 февраля 2020 15:15)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    Вся последня неделя февраля по части Атлантики - смесь силитры, алюминевой пудры и динамита, особенно 22,23 и 29.
    Вот и думай после этого, сбываются мои прогнозы или нет.
    Но посмотрим, как Бог распорядится, последнее слово за ним.

       
     


  4. » #5 написал: Владимир Ерашов (20 февраля 2020 09:37)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -2
    » На Западную Европу движется новый циклон
    Вчера, 21:55 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (822)

    В северной части Атлантического океана во вторник, 18 февраля, начал формироваться еще один внетропический циклон. Система переживает фазу бомбогенеза и, как ожидается, будет усиливаться, пока не прибудет в Исландию в среду вечером, 19 февраля. Новый шторм также ударит по Западной Европе после шторма «Деннис», сообщает The Watchers.
    e04ede05.jpg
    © wxcharts.com
    Согласно данным Severe Weather Europe (SWE), циклон принесет ненастную погоду в западные и северо-западные районы Европы. Максимальные порывы ветра могут достигать 170 км/ч между Исландией и Фарерскими островами.
    Система также будет генерировать сильные волны у берегов Ирландии, Фарерских островов и Шотландии в среду вечером и четверг.
    Метеобюро выпустило «желтые» предупреждения для различных частей Великобритании до субботы, 22 февраля. В Англии, Уэльсе и Шотландии пройдут дожди, объявлены предупреждения о возможных наводнениях.
    В некоторых районах Южного Уэльса может обрушиться около 60 мм осадков в течение 24 часов. Поскольку почва уже перенасыщена из-за предыдущих штормов, существует большая вероятность наводнений.
    Великобритания все еще восстанавливается после разрушительных штормов «Киара» и «Деннис», причем последний является вторым сильнейшим в истории тропическим штормом в Северной Атлантике.

       
     


  5. » #4 написал: Владимир Ерашов (14 февраля 2020 15:00)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    » Новый мощный мегациклон направляется в сторону России
    Сегодня, 14:56 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)


    Циклоны продолжают «утюжить» европейскую часть страны. Накануне в эпицентре стихии оказались юг, Черноземье и Поволжье. На Кубани и в Крыму вновь отмечался сильный ветер – на море бушевали смерчи, в горах – пурга. Оказалась затруднено движение по Военно-Грузинская дороге, к вечеру, по сообщениям, на пункте пропуска скопилась очередь из почти 1000 машин. Снегопады также шли севернее. Так, утром в четверг пришлось остановить работу воронежского аэропорта – погода позволила принимать и оправлять рейсы лишь в середине дня.
    Волновой циклон, принесший снегопады, зародился всего 2 дня назад на юге Украины. Именно в этот период в его зоне отмечались самые интенсивные осадки. Но по мере продвижения по России ненастье стало слабеть, и в четверг метеостанции Черноземья фиксировали не более 5 мм за 12 часов.
    Сегодня он продолжит смещаться на восток. Самые интенсивные осадки пройдут на востоке Самарской области и западе Оренбуржья. А остальная территория Русской равнины будет находиться в зоне медленно разрушающейся циклонической депрессии, оставшейся после вторжения вихря «Сиара». Здесь снег будет слабым – не более 1-2 мм. Но это лишь небольшая передышка!Уже сейчас в Атлантике раскрутился новый облачный вихрь – «Дэннис». Радиус его облачной системы составляет около 2000 км, и этот циклон имеет все шансы оказаться самым мощным, по меньшей мере, за нынешнюю зиму. Уже в субботу он обрушится на Великобританию, а с воскресенья начнет влиять на погоду нашей страны.
    На пик ненастье выйдет в начале следующей недели. В понедельник в зоне осадков окажется почти вся северная половина Европейской России. Причём, западнее линии Казань-Архангельск будут лить дожди, на юге Карелии и западе Архангельской области – сильные, местами выпадет до 2/3 месячного объёма влаги.
    Под влиянием циклона резко усилится ветер. Штормовая зона с порывами свыше 15-20 м/с охватит север, северо-запад и центр Русской равнины. А в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской и Тверской областях поток может ускорится до 25 м/с и более.
    В Санкт-Петербурге сегодня-завтра ещё тихая погода: днём +2...+3°. В воскресенье начнёт штормить, к понедельнику ветер усилится до 19 м/с. В Финском заливе может сформироваться нагонная волна. Атмосфера успокоится лишь во второй половине недели. При этом, на берега Невы идёт рекордное тепло: в дневные часы до +5...+7°.
    В столице вплоть до воскресенья местами слабые осадки и +1...+2° на термометрах. В понедельник-вторник в Москву придёт ненастье – ветер усилится до 16-17 м/с, ожидаются дожди, наиболее интенсивные во вторник, и потеплеет до +4...+6°.


    Источник: meteovesti.ru.

       
     


  6. » #3 написал: Владимир Ерашов (14 февраля 2020 14:54)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    Вот уже и Вильфанд подключился к пропоганде моих прогнозов


    Мощный циклон принесет в Россию сильный ветер и падение давления
    Сегодня, 12:43 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (139)



    Мощный атлантический циклон придет в западные регионы России в выходные дни, а к понедельнику доберется и до Москвы. Он принесет сильный ветер и резкое падение атмосферного давления, сообщил ТАСС в четверг научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

    "Сейчас над Атлантикой развивается циклон, по своему давлению супертропический. Такое редко встретишь даже в тропиках, где они бывают. Давление невероятно низкое - 930-935 гектопаскалей [697,5-701,3 мм ртутного столба в эпицентре циклона]. По некоторым прогнозам, будет и менее 930 гектопаскалей. Это фантастически. Наша территория начнет его ощущать уже в выходные, в первую очередь западные регионы. Их ждет усиление ветра", - сообщил он.

    По словам Вильфанда, циклон доберется до Москвы к понедельнику. "В понедельник резкие изменения погоды будут. Прежде всего, речь про усиление ветра и резкое падение атмосферного давления", - пояснил он.

    Источник

       
     


  7. » #2 написал: Владимир Ерашов (14 февраля 2020 14:32)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже писал, что 17, 18, 19 февраля складывается урагано опасная ситуация на ЕТР.
    Так вот, 21 и 22 к нам на ЕТР пожалует следующий ураган. Боюсь, что и этот ураган не последний.
    Так что, уважаемые читатели, есть много шансов за то, что пустобрехом в этот раз мне не суждено быть.

       
     


  8. » #1 написал: Владимир Ерашов (11 февраля 2020 12:57)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Если верить Винду и Вентуску, то по части урагана на ЕТР будут потенциально опасными дни 17-18-19 февраля.
    Далее этих чисел официальный прогноз не достает, но ждать успокоения Атлантики в ближайшей перспективе- это, что ждать с моря погоды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map