Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Вашингтоне и окрестностях национальные меньшинства теперь составляют большинство населения

В Вашингтоне и окрестностях национальные меньшинства теперь составляют большинство населения


31-08-2011, 21:15 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 639)

В Вашингтоне и окрестностях национальные меньшинства теперь составляют большинство населения

Вашингтон и окрестности - одна из 8 крупных городских агломераций США, где национальные и расовые меньшинства отныне составляют большинство населения, сообщает The Washington Post, ссылаясь на свежее исследование данных переписи. Тенденция затронула, в том числе, окрестности Нью-Йорка, Сан-Диего, Лас-Вегаса и Мемфиса, пишут журналисты Кэрол Морельо и Тед Меллник. "Белые, не являющиеся испаноязычными, составляют меньшинство населения в 22 из 100 крупнейших городских агломераций страны", - поясняют они. В 42 агломерациях белое население сократилось количественно, а в процентном отношении - во всех агломерациях-мегаполисах.

Это объясняется старением белого населения и относительной молодостью испаноязычной и азиатской групп, на которые приходится большая часть демографического роста.

"Произошла решающая перемена. Мегаполисы станут лабораториями перемен. Меры, которые они примут, чтобы способствовать ассимиляции меньшинств и их вовлечению в трудовую деятельность, будут изучаться другими районами страны, где доля белых выше и перемены пока не столь масштабны", - говорит автор исследования Уильям Фрей, специалист по демографии из Brookings Institution.

В так называемом "регионе Вашингтона" представители расовых и национальных меньшинств составляют чуть больше половины населения, по данным переписи 2010 года.

В большинстве округов перемены столь стремительны, что даже чиновники удивляются. В государственных школах Северной Вирджинии количество учеников с 1995 по 2010 год выросло почти на 119 тыс., но из них белых учеников - менее тысячи, остальные - представители меньшинств.

Фрей заметил, что традиционно Вашингтон не ассоциировался с иммигрантами, в отличие от Лос-Анджелеса или Нью-Йорка, однако за последние 10 лет ситуация изменилась. "Это предвестье того, что случится с другими местностями", - говорит исследователь.

Источник: The Washington Post


Источник: ИноПресса.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: D2011 (2 сентября 2011 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Ну а в Москве что?Ураза байрам.

     

    я думаю меньше четверти людей с фото постоянно в Мск проживают, просто проспект Мира у них излюбленное место "для тусовки" по праздникам. Они про мечети по другим адресам и не знают..



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  2. » #4 написал: Вечер (1 сентября 2011 06:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не так уж и много между прочим мусульман. Вы сравните с белым населением Москвы, все-таки. У нас проценты слава богам пока не такие ужасные. Просто они концентрируются в некоторых местах, там их больше, и кажется, что везде так, на самом деле нет. Русской биомассы на порядок больше. ))


       
     


  3. » #3 написал: апорист (1 сентября 2011 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    В Болгарии тоже.После 20-30лет болгарый вполно изчезнут.


       
     


  4. » #2 написал: Eliss (31 августа 2011 22:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну а в Москве что?
    Ураза байрам.
     Ураза


       
     


  5. » #1 написал: D2011 (31 августа 2011 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Мегаполисы станут лабораториями перемен.

    хех, там вся страна уже сотни лет как "лаборатория" в смысле перемешивания культур и рас.. я думаю лет через 100 там сформируется новая раса людей с признаками всех рас вместе взятых.. lol  впрочем, там и сейчас таких немало..

     



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map