Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мальчики становятся половозрелыми намного раньше, чем всего 200 лет назад

Мальчики становятся половозрелыми намного раньше, чем всего 200 лет назад


20-08-2011, 12:05 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 683)

Мальчики становятся половозрелыми намного раньше, чем всего 200 лет назад

Демограф Йошуа Голдштейн из Института Макса Планка (ФРГ) пришёл к выводу, что нынешние мальчики достигают половой зрелости раньше, чем когда-либо.

По его словам, сегодняшний 18-летний — всё равно что 22-летний 1800 года.

Смертность в США (количество случаев на 10 тыс. человек). Обратите внимание на резкий взлёт кривой в конце периода полового созревания у мужчин.

Насчёт девочек уже известно, что они растут быстрее, чем раньше. Это определяется по началу месячных и развитию груди. (По таинственным причинам наличие брата задерживает половое созревание у девочек.) Мальчики не имеют столь чётких признаков, поэтому оценить средний возраст созревания в больших популяциях невыносимо сложно.

Пришлось воспользоваться косвенным методом: г-н Голдштейн занялся... смертностью. Известно, что в конце периода полового созревания у мужчин показатель смертности резко взмывает ввысь. Этот момент совпадает с пиком выработки тестостерона, что толкает мужчин на безрассудное поведение.

Учёный и его коллеги собрали данные по Великобритании, Дании, Италии и Швеции и проследили этот феномен вплоть до 1751 года. Оказалось, что данный пик неуклонно сдвигался к началу жизни в среднем на 2,5 месяца за десять лет. (У девочек данные таковы: с XIX века половое созревание «молодело» на 3,6 месяца в десятилетие.) Если в XVIII веке 18-летние юноши ещё могли петь в детском хоре Иоганна Себастьяна Баха, то у лондонских мальчиков двадцатого столетия голос ломался в среднем в 13 лет.

Нетрудно заметить, что тенденция началась ещё в те времена, когда не было ни индустриализации, ни автомобилей (главные факторы, влияющие на смертность среди подростков). Поэтому биологическое объяснение смещения пика смертности среди мальчиков представляется наиболее адекватным: чем лучше питание и медицина, тем больше у организма ресурсов.

Это настоящая проблема: половое и социальное созревание становятся всё дальше друг от друга.

Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

Подготовлено по материалам Института Макса Планка.



Источник: science.compulenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Bombarman (21 августа 2011 19:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini
    20-25 лет назад началось это у них!

    А  поводу новых "лосей"...тьфу людей .Ну небывает в нашем мире такого.В нашем мире понимаш либо ум либо сила.Я вот тоже,как впрочем и любой ,по настроению могу такое задвинуть, что челюсть выпадет.Ну а про тех кто тяжелую болезнь перенес либо  в тюрьме сидел,тем вообще палец в рот неклади.Так чта тема "они умнее нас"несостоятельна.Потому-шта как-бы дело  доказывает умный кто-либо или нет а не язык его.Языком то да мы все умные а вот когда дойдет дело до дела тогда либо есть дело либо дела нет и с тупыми отмазами "если бы" "вот если б ты" и т.д.
    Поэтому капут!Пехотой будут! 


       
     


  2. » #4 написал: poisk-istini (21 августа 2011 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Bombarman
    Кароче говоря да есть такая тенденция тоже заметил, но дает она им лишь физическую силу а интеллект на уровне какого-то слабоумного идиота.
     

    По одному частному наблюдению не нужно делать выводы обо всех. Есть очень умные, которые любого взрослого "загрузят" как боинга своим умом. На любую тему можно поговорить. Они умнее нас. С одной стороны наблюдается деградация из одной их части, а с другой - наоборот, очень умные рассуждения и непонятно откуда взявшиеся знания по разным предметам.



    Цитата: Bombarman
    Ещё в тему можно сказать о увеличившейся популяции кошек.Коты тперь круглый год спариваются а раньше они только в марте это делали.И началось это у них с лет эдак 20 назад.
     

    Да. Это тоже заметил давно. Только не 20, а лет 10 назад. Жил в своем доме, всегда были кошки и собаки, у соседей тоже.

    Заметил содомию среди котов, раньше такого не видел. Заметил, что кошки спариваются в любое время года, что раньше тоже не было у нас. Щенки уже с 2-3 месяцев начинают приставать больно часто к ноге со своим половым рефлексом. Вот такие наблюдения.


       
     


  3. » #3 написал: Bombarman (21 августа 2011 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У меня племянник тоже такой, "лось" с медвежьей поступью, да ток ума нет.Не пьет не курит не таксикоманит и гонит пургу что те кто вежливо разговаривает те хорошие люди а кто грубо те соответственно плохие.И абсолютно в этом уверен.У меня иногда возникает желание  что-нибудь плохое ему сделать.Сектант вонючий блин

    Кароче  говоря да есть такая тенденция тоже заметил, но  дает она им лишь физическую силу а интеллект на уровне какого-то  слабоумного идиота.

    Ещё в тему можно сказать о увеличившейся популяции кошек.Коты тперь круглый год спариваются а раньше они только в марте это делали.И началось это у них с лет эдак 20 назад.

    Короче говоря дело идет к кирдыку и все это знают.Кроме человека.Ибо тупее существа на планете нет


       
     


  4. » #2 написал: poisk-istini (20 августа 2011 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Iva
    Действительно, отметила для себя, что дети, рожденные в прошедшие пять лет, как-то быстрее развиваются, многие в 6 месяцев выглядят на 9.

    Есть такое дело.

    Мой школьный директор говорила, что дети рожденные после 80-90-х годов стали «какими-то другими». Но термином «индиго» не называла. Хотя отмечала их гиперактивность. Рост во всем необычайно быстрый. Да и сам вижу по городу ходят школьники «лоси» под 2 метра ростом. Хотя не только физически рост, но и рассуждения у некоторых, как у взрослых.


       
     


  5. » #1 написал: Iva (20 августа 2011 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересная информация. 
    Действительно, отметила для себя, что дети, рожденные в прошедшие пять лет, как-то быстрее развиваются, многие в 6 месяцев выглядят на 9.
    В общем, может виноваты всякие "полезные" добавки при откорме скота, мясо которого едят кормящие матери, или смеси, которые дают вместо материнского молока.
    С другой стороны, в одном из многочисленных предсказаний, была мысль, что в связи с грядущими событиями* дети должны быстрее расти, чтобы быть более жизнеспособными.

    Занятно при этом выглядит тема "кидалт" и увеличение срока образования (объема знаний, признанного обществом обязательным).

    *-оставляю волю для фантазии, множество сценариев регулярно обсуждается и на ОКЕ и вообще в "интернетах".  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map