Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У белых медведей предки были бурые

У белых медведей предки были бурые


13-07-2011, 13:40 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 423)
Белый медведь может остаться без снега.
Белый медведь может остаться без снега.
Фото: С сайта forum.nova.vvw.ru

Генетики обновили родословную лохматых хищников


Специалисты французского Института биологии и технологии сумели извлечь и расшифровать митохондриальную ДНК пещерного медведя. А их ирландские коллеги выделили генетический материал из костей и зубов 242 белых и бурых медведей, обитавших на нашей планете вплоть до 120 тысяч лет назад. И получили результаты, которые указали на общего предка белых лохматых хищников, сообщает  membrana.ru.

По словам биологов, предком всех белых медведей по материнской линии была бурая медведица, которая проживала на территории Ирландии от 20 до 50 тысяч лет назад. Вероятно, скрещивание двух существовавших когда-то видов произошло во времена последней ледниковой эпохи, когда белые и ирландские бурые медведи смогли встретиться, из-за того что обширные территории покрылись льдами.

Ранее же считалось, что «митохондриальной Евой» белых медведей - той самой прародительницей по материнской линии - была особь, проживавшая на Малых Антильских островах (ABC Islands) 14 тысяч лет назад.

КСТАТИ

Пещерный медведь вымер примерно 15 тысяч лет назад, а ныне под угрозой находится белый. Причина - в потеплении климата и таянии льдов в Северном Ледовитом океане. Новейшие спутниковые данные свидетельствуют, что последней зимой средняя толщина льда по всей Арктике снизилась на 26 см, а в некоторых ее западных районах - на 49 см. В целом из года в год сокращается площадь и количества льдин, на которых мишки могут отдыхать.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mikha (14 июля 2011 06:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Люди- будущие Звери?


    "Блажен тот лев, которого сьест человек, и
    лев станет человеком. И проклят тот человек, которого сьест лев,
    и лев станет человеком". Иисус Ев. от Фомы ст.7

     

     

    "Но не пересчитывай небеса в вышине и воды внизу, пока ты не
    нашел Сына Человеческого внутри себя." Хуртак


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (14 июля 2011 02:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Звери — бывшие люди? 


               Более 150 лет назад вышла главная книга Чарльза Дарвина, основной труд всей его жизни — «Происхождение видов путем естественного отбора». И с тех пор детей в школе учат, что человек произошел от обезьяны. На самом деле Дарвин этого не утверждал, постулат родился где-то в недрах массового сознания, но прочно засел в человеческом мозгу, став своеобразной формулой теории эволюции.

    Минуло полтора века, и теперь ученые разных направлений находят все больше доказательств того, что процесс мог идти в обратную сторону: не человек произошел от обезьяны, а наоборот — гомо сапиенс (точнее, его далекий предок) выродился в обезьяну и большинство других животных форм жизни на Земле. Одним из исследователей, доказывающих эту гипотезу, является палеоантрополог Александр Белов. Он уверен: на планете происходила не эволюция, а инволюция видов, более совершенные формы жизни деградировали и вырождались в более примитивные. И процесс этот продолжается. Ученый рассказал «Труду-7» все о своей гипотезе.
    Потомки седьмого Ману

    — Александр, кто же в таком случае является предком человека?

    — Если проанализировать легенды и мифы, которые есть у многих народов, можно найти упоминания о родоначальниках всего живого на Земле. В древнеиндийских текстах речь идет о семи Ману — прародителях цивилизаций, в разное время населявших планету. Это многорукие антропоморфные божества. Древнегреческие легенды тоже говорят о сторуких великанах, созданных творцом первыми. В конце концов создатель низверг их в недра Земли, и они там пребывают до сих пор.

    — Это всего лишь мифы. Вы ведь не хотите сказать, что в глубинах планеты обитает некая цивилизация?

    — Хочу. Только не в глубинах, а ближе к поверхности. Возьмите лопату, копните — почва буквально кишит жуками, муравьями и другими насекомыми. Их 1,5 млн. видов — более 95% всех видов живых существ на Земле. В зоологии это самый многочисленный класс. Организмы насекомых по-своему совершенны и до сих пор удивляют ученых, а формула хитинового покрова так и не раскрыта. У них уникальные обмен веществ и кровеносная система. Насекомые способны создавать свой высокоорганизованный (можно сказать, идеальный) социум — целые государства, где существуют касты с распределенными обязанностями. Даже у человека такого нет, а у насекомых есть. Откуда же это взялось?

    Я утверждаю, что членистоногие являются потомками самого первого Ману, который появился на Земле более 2 млрд. лет назад. За это время они деградировали и ушли под землю — их потеснили другие существа, потомки второго Ману. Так создавались новые биосистемы, и вся биосфера Земли состоит из них: в разные времена на планете появлялись новые существа и вытесняли в незанятые экологические ниши прежних ее обитателей. Откуда брались эти прародители — вопрос открытый. Человек же произошел от седьмого Ману, самого последнего. И многие виды животных — тоже. В процессе деградации в зависимости от генов и образа жизни совершенные тела предков трансформировались в тела животных, которые приспосабливались к новым условиям обитания.

    — Дарвин бы в гробу перевернулся от таких предположений.

    — Чарльз Дарвин был увлечен своей идеей изменчивости, трансформации одних видов в другие. Похоже, ему было недосуг разбираться, в какую же сторону движется эволюция — в сторону усложнения форм или их упрощения. Он принял как данность, что виды усложняются: дескать, естественный отбор заботится о животном мире, накапливает в нем хорошие изменения, а плохие отбрасывает. В общем, действует словно заботливый садовник.

    — Какие есть биологические доказательства, что современные животные произошли от более совершенных форм?

    — Их множество. Рассмотрим строение человеческого тела. Наши руки сгибаются в локтях к голове. Оно понятно, так удобнее подносить еду ко рту. А теперь взглянем на братьев наших меньших. В массе своей они бегают и ходят на четвереньках. Руки у них (то есть передние лапы) имеют ту же самую анатомическую основу, что и у человека: они сгибаются к голове. Анатомия та же самая, только функция иная: звери опираются на «руки», превратив их в подобие передних ног. Спрашивается: зачем зверям человеческие руки со сгибом в локтевом суставе, направленным к голове? На этот вопрос вам не ответит ни один академик, особенно если он дарвинист. Но на него может ответить школьник, если немного подумает: анатомию звериной «руки» наземные млекопитающие (и не только они) унаследовали от человека! Они приспособились быстро бегать на четвереньках, превратив свои «руки» в дополнительную точку опоры.

    Теперь взглянем на звериные «ноги». По своей анатомии они тоже похожи на ноги человека: есть стопа, голень и бедро. Среди множества живых существ только человек ходит, опираясь то на пятку, то на мысок. А звери при ходьбе и беге опираются не на всю стопу, а на подушечки пальцев или на сами пальцы. Так у них получается быстрее бежать. То есть стопа есть, а используют ее нефункционально. Кто-то прыгает на пальцах, кто-то бегает на одном пальце, как лошади. При этом пятка каким-то странным изгибом повисает в воздухе. Эти странности и позволяют мне говорить о том, то стопа у четвероногих млекопитающих является рудиментом, оставшимся от прямоходящего предка.

    Еще одна деталь: «нога» у животных в колене и бедре полностью не разгибается. А ведь если бы разгибалась, они бежали бы быстрее. В чем причина? В том, что у них есть коленная чашечка — она не дает распрямить лапу. Но у человека она выполняет полезную функцию — запрещает избыточное выгибание колена в другую сторону, а животным только мешает. Вывод очевиден: они унаследовали ее от прямоходящего предка. То есть морфология (анатомия) человеческого тела первична, а звериного — вторична. Если прямоходящее существо станет передвигаться на четвереньках, рано или поздно его бедра укоротятся, а стопы и кисти вытянутся.
    Цивилизация ушла в воду

    — По-вашему, современный человек тоже будет деградировать и встанет на четвереньки?

    — Этот процесс давно идет. Рассказы о снежном человеке откуда взялись? Деграданты были во все времена, посмотрите на бомжей. Всегда находились люди, которые отпочковывались от сообщества и уходили жить изолированно. Кто-то не принимал установленные нормы и законы, кто-то просто хотел свободы. Со временем они начинали дичать, их тело грубело, покрывалось волосами, речь исчезала за ненадобностью. Вот вам готовый снежный человек. Но на этом процесс не заканчивался: дикари превращались в обезьяно-людей, человекообразных обезьян и наконец просто в обезьян. А уж те деградировали в другие виды животных и осваивали новые условия среды обитания.

    — В том числе водную? Теория эволюции учит, что жизнь вышла из воды, а вы как считаете?.............продолжение:.http://www.trud.ru/article/14-07-2011/265347_
    zveri_byvshi
    e_ljudi.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map