Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайцы изобрели «притягивающий луч». Как у инопланетян

Китайцы изобрели «притягивающий луч». Как у инопланетян


24-05-2011, 09:22 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 941)
Если пришельцы и перемещают какие-либо объекты, то обязательно лучом.
Если пришельцы и перемещают какие-либо объекты, то обязательно лучом.

Исследователи утверждают, что определили условия, при которых возможны манипуляции, считавшиеся раньше фантастикой

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 24.05.2011

Возможно, китайцы раскрыли секрет трюка, который, если верить очевидцам НЛО, применяют пришельцы. А именно, выпускают из «летающей тарелки» луч и втягивают им внутрь все что угодно. Например, похищают людей и животных. Подобную технологию активно используют и в фантастических фильмах, изображая как пришельцев, так и продвинутых землян какого-нибудь ХХХ века.

Китайский ученый Юн Чен из Фуданского университета в Шанхае со своими коллегами из Гонконга недавно доказали: «инопланетный трюк» не является абсолютно сверхъ-естественным. И лучом - конкретно лазерным  - действительно можно притягивать объекты к источнику луча. То есть к лазеру. Или, если хотите, к «летающей тарелке», на которой тот установлен.

По словам ученых, возникает эффект, противоположный хорошо известному - давлению света, на основе которого действуют солнечные паруса.

Для втягивания, правда, необходим особый лазер - Бесселя, который создает пучки Бесселя. У них - особенная структура пиков и спадов. А в разрезе такой луч напоминает концентрические окружности.

Китайцы утверждают: если особым образом организованный пучок Бесселя направить под углом к объекту, то возникнет сила, направленная в противоположную сторону. И объект начнет перемещаться к источнику излучения.

Юн Чен признает, что до перемещения крупных предметов (как у инопланетян) пока далеко. И речь идет о манипуляциях с объектами размером в доли миллиметра.

Проверить теорию на практике и втянуть лучом хоть какую-нибудь мелочь - следующий этап исследований. И, возможно, когда-нибудь дело дойдет и до тяжестей.

Профессор Ортвин Хесс из Имперского колледжа Лондона, комментируя работу «китайских инопланетян», выразился о ней дипломатично.Но в целом одобрительно. Мол, если нет теоретических доводов, что какое-то действие невозможно в принципе по таким-то и таким-то причинам, то оно в принципе возможно.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map