Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эфиродинамика и электродинамика. (Дополнение)

Эфиродинамика и электродинамика. (Дополнение)


15-02-2022, 09:57 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: shamala | комментариев: (2) | просмотров: (1 873)

 

Продолжим: (15.02.2022 г.):

В сети есть несколько роликов на тему исследований электрофорной машины. Вот один ролик, который я выкладываю сюда, и предлагаю его Вам посмотреть. Он небольшой всего 3 мин. Это укороченный вариант полной версии длительностью 10 мин. Пришлось немного подрезать, чтобы выдернуть и выделить основную информацию. Посмотрите внимательно.

 

Полную версию ролика можно посмотреть здесь:    https://www.youtube.com/watch?v=JgUV5ZFEdsk&t=4s

Что мы видим? Исследователь, Эмиль Бикташев, экспериментирует с электрофорной машиной в режиме разряда, - когда между шариками разрядника горит дуга. В этом состоянии с электрофорки с помощью осциллографа снимаются показания.

Сразу нужно отметить, что у этой машины, а она вот так выглядит (у меня точно такая же), отмечена красным квадратиком обкладка с положительным зарядом.

 

 

 

Это определяется сразу после первого запуска машины и потом это состояние, как правило, не меняется. То есть, на красной обкладке собирается плюс. Соответственно на внешней обкладке соседней банки – минус. Следовательно, на внутренних обкладках банок и на разрядниках знаки зарядов будут противоположные. Я даже специально нарисовал. Это важно, применительно в нашим исследованиям. Очень важно знать какие знаки на шариках разрядника!

 

Теперь сводим шарики разрядника максимально близко. В ролике это буквально 1-2 мм. Крутим ручку. Пошел процесс разряда. Перемычка на конденсаторах снята. То есть, конденсаторы стоят незадействованные. Они наполнились в начале процесса и всё. Дальше энергия циркулирует по кругу через разрядники минуя конденсаторы.

 

И что мы видим? На одном плече четкие импульсы, на втором практически прямая линия. Ничего.

 

Что делает экспериментатор? Он с помощью обычной катушки устанавливает индуктивную связь между осциллографом и правой и левой ветвями электрофорной машины. Если в цепи или в ветви есть электрический ток, то электромагнитное поле этого тока индуцирует (наводит) в катушке собственный электрический ток, параметры которого мы и видим на мониторе.

 

Выше мы выдвинули версию, что в эфиродинамических устройствах, при использовании разрядника, в зоне разряда возникает электрический ток, который идет от минуса к плюсу и дальше по ветви от плюса к окончанию ветви или же в Землю.

 

Мы неслучайно показали полярность на разряднике. Пучок зарядов приходит именно к минусу. Пучок похож на спиральную волну. Просто закрученный пучок. Минус – это зона повышенной плотности энергии, зона повышенного давления. Плюс – это зона пониженной плотности энергии, зона пониженного давления. При критическом перепада давлений происходит разряд, и движение гравитонов в ветви принимает спирально-волновой характер – но уже имеет характер волны плотностиА это уже электрический ток. Про волну плотности можете почитать у меня в «Хронодинамике».


Почему так происходит? Не знаю - это версия, и она прекрасно подтверждается наглядным экспериментом.

 

В плюсовой ветви электрофорки регистрируются четкие однонаправленные импульсы электрического тока. О чем мы и говорили.

 

В подающей ветви – там почти ничего нет. Эфирный поток осциллограф не регистрирует. То, что экспериментатор видит, и хочет представить за собственные импульсы ветви, - это, скорее всего, наведенные паразитные токи из соседней ветки. Она же рядом, буквально в десяти сантиметрах. В идеальном эксперименте мы должны на мониторе наблюдать прямую линию.

Сколько я смотрел этот ролик, сколько не повторял его в голове, меня не отпускало ощущение, что я что-то подобное уже видел. И вспомнил.

Эта схема очень похожа на схему трансформатора Тесла. Вот схема:

 

 

Или

 

 

 

Обе схемы рабочие так как порядок работы контуров одинаков для обеих схем:

 

 

Смыл того, что я привел здесь эти схемы в том, что в голове промелькнула и закрепилась версия, что возможен и обратный процесс. Если разрядник может трансформировать эфиродинамический поток в электрический ток, то не может ли быть и обратного процесса – трансформации электрического тока в ток электростатический или эфиродинамический?

 

А почему бы нет? Ведь если это принять, то работу трансформатора Теслы можно объяснить более просто, чем рассказывать про резонансные качели.
И в схемах что-то неуловимое, общее просматривается.

 

Вторичка Теслы - у меня ассоциируется с телом Жезла, а первичка - это Голова Жезла.
Первичка из толстого провода, фактически трубы и всего несколько витков. Если принять версию, что разрядник трансформирует эл. в ток поток зарядов, то движение зарядов по первичке аналогично вращению поля по поверхности Головы Жезла при его запуске.

 

Само тело Жезла второго, центростремительного, типа аналогично вторичной катушке в трансформаторе Тесла. И Заземление так же присутствует.
То есть, что получается, первичка при вращении по ней потоков зарядов вращает и толкает по вторичке вверх, к терминалу, из Земли порции зарядов, до тех пор, пока плотность этих зарядов на вершине не превысит некоторую критическую величину. И происходит разряд.

 

Таким образом можно утверждать, что в трансформаторе Теслы между первичкой и вторичкой устанавливается индукционная связь, но электростатического характера. Индукционной электромагнитной связи нет! Но есть связь индукционная электростатическая!

 

Значит Теслу можно использовать для запуска эфиродинамических генераторов. Особенно второго, центростремительного, типа. Я всё думал, как бы правильно Ваджру запустить? Вот вам решение!

 

И теперь вопрос: «А нельзя ли как-то немного модернизировать трансформатор Теслы,-  чуток изменить форму первички, добавить к нему полость с ртутью и Вуаль-ля!?»

 

Вот в таком вот плане, в таком разрезе… Мда…



Источник: Хронодинамика или введение в природу Времени..

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Damkin (15 февраля 2022 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    И теперь вопрос: «А нельзя ли как-то немного модернизировать трансформатор Теслы,- чуток изменить форму первички, добавить к нему полость с ртутью и Вуаль-ля!?»

    насчет, "vu a la" - большие сомнения, если только речь не идет о частоте колебаний на основе ртутного облака.
    Евгений, модернизация катушки Теслы заключается в замене прерывателя на высокочастотный генератор и подборе частоты генерации для возникновения резонансных эффектов в катушке. В этом суть изобретений Теслы. Предлагаю объединить усилия: Вы - практик, я - теоретик. Мы по разному понимаем суть временных процессов, но точки пересечения существует, так как Вы упоминаете о плотности временного (вихревого потока энергии, в том числе потока таких частиц, как электроны), то есть предпосылки, что Вы сможете понять тот математический аппарат, который основан на уравнениях Максвелла и тех выводов, которые возникают при обобщении уравнений Максвелла на область вихре-гравито-динамики.

       
     


    1. » #0 написал: shamala (15 февраля 2022 16:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      +1
      я так понимаю, что Вы положили теорию Максвела на какие-то свои умозаключения и разработки. Вы получили какие-то результаты и сделали выводы. И Вы хотите, чтобы я с этими изысканиями ознакомился?

      Хорошо. Публикуйте ссылку, или отправьте в личку. я посмотрю. Ничего другого я пока предложить не могу.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map