Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пещерный гомосексуалист

Пещерный гомосексуалист


12-04-2011, 18:40 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 488)

В окрестностях столицы Чехии обнаружены останки мужчины, которого местная пресса окрестила пещерным гомосексуалистом. Основанием для таких утверждений послужила поза захороненного и отсутствие в могиле артефактов, указывающих на половую принадлежность усопшего.

 

Пещерный гомосексуалист
Тело человека было уложено на левый бок головой на запад - так полагалось хоронить женщин

Человек, останки которого были найдены, жил 4500-4800 лет назад и принадлежал к так называемой культуре шнуровой керамики, очень скрупулезно относившейся к погребальным обрядам. Телам умерших придавали определенную позу в зависимости от их пола. С мужчинами хоронили оружие, с женщинами – украшения.

Тело найденного человека было уложено на левый бок головой на запад. Так полагалось хоронить женщин. В могиле не было найдено ни оружия, ни украшений.

По предварительным выводам некоторых чешских ученых, похороненный был мужчиной. Однако поза его захоронения свидетельствует о том, что это была женщина.

Камила Весинова, руководитель раскопок, и ее коллеги полагают, что останки могли принадлежать представителю «третьего пола». Однако это еще не дает основание утверждать, что он мог иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Находка еще не была представлена мировому научному сообществу, однако ученые уже начали высказывать свое мнение о ней.
Палеоантрополог Джон Хокс, работающий в Университете Висконсин–Мэдисон в США, заявил, что он пока не видел никаких доказательств того, что это скелет мужчины.

На основании фотографии ничего определенного сказать нельзя, а был ли проведен анализ ДНК, ему неизвестно. Хокс полагает, что заключение о «третьем поле» должно базироваться на чем-то более основательном, чем поза захороненного и отсутствие в могиле артефактов.

По мнению Монти Добсона, сотрудника университета Друри (США) определение пола по скелету является сложной задачей. Нередки случаи, когда выяснялось, что останки, идентифицированные как принадлежащие одному полу, на самом деле относились к другому.

Обычно, делая то или иное заключение о поле захороненного, ученые принимают во внимание размер и форму тазовых костей. Однако это свидетельство не имеет стопроцентной точности. Добсон напомнил о том, что некоторые культуры имели особые ритуалы при захоронении шаманов.

По мнению Розмари Джойс, антрополога из Калифорнийского университета в Беркли, захоронение особ «третьего пола» должно было иметь свой собственный ритуал, а не простую перемену схем с мужской на женскую.



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map