Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Купольный генератор. Устройство. Принцип работы.

Купольный генератор. Устройство. Принцип работы.


6-06-2021, 14:18 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: shamala | комментариев: (0) | просмотров: (4 735)

Купольный генератор. (06.06.2021г.)

 

Прежде чем начинать подводить какую-то общую черту, необходимо описать работу такого эфиродинамического устройства, называемого народе «Купольный генератор».

 

Еще совсем недавно, немногим более ста лет назад, купольные генераторы были явлением повсеместным, традиционным и само собой разумеющимся.

 

Основным предназначением купольных генераторов было обеспечение людей светом и теплом. Они работали параллельно с электродинамической генерацией. И Россия была, пожалуй, последней страной, в которой в 20-м веке эта энергетическая технология использовалась. Но пришел Ленин со товарищи…


Во время войны Сталин и Берия эту технологию использовали и хотели и далее её развивать и применять, но им не дали.

 

Механизм эфиродинамической генерации мог применяться в любом храме, за счет некоторых особенностей конструкции купола. Но, тем не менее, строились специальные высотные здания, которые мы сейчас называем колокольни.

 

 

 

Внутри эти колокольни, естественно, не имеют межэтажных перекрытий. Этажи выполнены с высокими оконными проемами без остекления. Это необходимо для того, чтобы обеспечить свободное движение эфирных потоков внутри здания.

 


Вот небольшая подборка различных колон-генераторов.

 

Колокольни


По своей конструкции купольный генератор не относится ни к центробежному генератору, ни к центростремительному. Это отдельный тип конструкции, - он относиться к генератору тороидально типа.

Купольный генератор вводит электростатическое поле в замкнутое вихревое движение тороидальной формы. Мы знаем, что силовые линии электростатического поля всегда разомкнуты.  Нужно сделать их замкнутыми.

 

Интересно то, что в замкнутое вихревое движение мы запустим только отрицательную компоненту, замкнув её на себя. Процесс чем-то похож на центростремительный тип движения. Начало оно вот такое:

 

 

 

Далее мы должны получить вот такую картину

 

 

Запуск такого генератора осуществляется от электрофорного генератора. Обязательно многопостового и довольно мощного. Это ведь не школьный урок физики.

 

 

Колонна купольного генератора внутри обязательно имеет металлический каркас. Именно через этот каркас к куполу подается потенциал. А так как здание, как правило имеет минимум четыре угла, то и вертикальных стоек металосвязей минимум четыре. Соответственно, и постов у генератора должно быть минимум четыре.

 

 

Генератор «цепляется» к металокаркасу на земле. Цепляем минусом!!!  Включаем электростатический генератор. Потенциал начинает подниматься к куполу. И далее по поверхности купола движется к яблоку.

 

 

А далее по четырем шинам ребер четырехгранной пирамиды потенциал идет вниз.

 

Но дело в том, что в реале движение электростатической энергии имеет направление к генератору. То есть он «тянет» электростатическую энергию на себя.  Именно поэтому на рисунке направление силовых линий такое как показано.

 

Все каркасы куполов, как храмов, так и колон-колоколен, все без исключения имею внутри вот такую четырехгранную пирамиду

 

 

 

 

А вот форма самого купола может быть, как классическая конусная, так и луковичная, русская форма. Русская форма эффективнее.

 

 

Вот подборка каркасов куполов.  Купола

 

Ну и, конечно, Вы обратили внимание, что на рисунке имеется такой предмет как киноварь.

Для запуска эфиродинамических конструкций нужны пары ртути. Но ведь пары ртути совсем не обязательно получать непосредственно от ртути.

 

Раньше наши предки получали пары ртути непосредственно из ртутной руды – КИНОВАРИ.

 

 

Киноварь – сульфид ртути (HgS). Кристаллическое вещество, преимущественно красного, бордового цвета. Является рудой для получения металлической ртути. При нагревании происходит возгонка, испарение ртути. Конденсируя пары получают металлическую ртуть.

 

 Киноварь так и называли – Красная ртуть.

 

Раньше эту киноварь клали везде. Во внутрь купола генератора клали. Снаружи клали в керамические вазоны.
Внутри купола при летней температуре, (Генераторы запускали летом) достигалась значительная температура, что хватало для возгонки киновари. При запуске купольного генератора внутри яблока формировался энергетический тор. Такой же тор формировался внутри самого купола, благодаря самой форме этого купола.

 

Эти энергетические торы ртутных паров и позволяли запустить генератор и получить в округе генератора мощную тороидальную вихревую структуру.

 

Находящаяся снаружи в керамическом вазоне сферической формы пары ртути закручивались в вихревой тор и тем самым поддерживали наружные потоки в нужном динамическом состоянии.

Каким образом это вихревое поле использовалось?


В целях освещения. Уличного освещения. Освещения зданий и т.д.

 

 

В вихревом электростатическом поле инертные газы светятся. Как современные люминесцентные лампы. Но дело в том, что стены зданий и сооружений прекрасно это поле экранируют. Поэтому электростатический заряд принимал на себя металокаркас зданий. Центральный электрод лампы, находящейся в здании, ползунком соединился с металокаркасом. Лампа загоралась. Если в здании не было металокаркаса, то на улице стояли вот такие уловители. Чем-то напоминают столб связи. Но это именно уловитель электростатического поля. По столбу вниз идет шина и дальше в здание или еще куда, куда нужно.

 

Вот рисунок. Было, стало. По карнизу крыши вы видите вазоны с киноварью. А так же вы видите столбы с уловителями электростатического потенциала.

 

 

Короче, свет был бесплатный.

 

Вторым предназначением купольных генераторов было получение тепла. В основе принципа получения тепла лежит термоэлектрический эффект. Точнее эффект обратный термоэлектрическому. Когда при пропускании электрического тока через спай разнородных металлов в месте спая выделяется тепло.


Такой же эффект возникает при помещении массивного металлического спая из двух различных металлов в вихревое электростатическое поле.

 

 

Вот утюг. Поставил на подставку – утюг греется. Вот плойка. Вставил в отверстие утюжок – утюжок греется.

Так же были устроены и безтопливные камины. Но тут был свой нюанс. Для запуска камина нужно было поставить у камина или на камин вазы, сосуды с киноварью. Для формирования и усиления вихревых эфирных потоков.

 

 

Ответ на вопрос: «А почему тогда у этих каминов дымоходы?» может быть таким:
Копоти в этих дымоходах нет, но всё-таки, скорее всего, при нагревании термопары в камине какие-то продукты от нагревания и окисления выделялись, и они были вредными. Вот и приходилось их отводить наружу.

 

Тепло было бесплатное.

 

Вы наверняка спросите, где брали эту киноварь?
Основное место добычи находилось на побережье Каспийского моря. Место называлось «Красная вода». Возле острова Нептуний. Потом нам основали город Красноводск.

 

 

Очень интересное место. Мы сейчас об этом ничего не знаем. Очень интересное и глубокое расследование провел Евгений Королёв. Очень рекомендую

 

  https://www.tart-aria.info/prazdnik-neptuna/


Вся логистика из России осуществлялась по Каспию. Туда построили железную дорогу, которая имела ответвления и в Персию, и в Индию, а уже потом, в 20-м веке, на Транссиб.

 

 

Но пришли Советы, всё остановили, всё разрушили, а железную дорогу разобрали.

 

А как сейчас у нас дела с киноварью? Да всё в открытом доступе.

http://spb-sovtrans.ru/metallogeniya-rtuti/237-altae-sayanskaya-rtutnaya-provinciya.html
http://spb-sovtrans.ru/metallogeniya-rtuti/238-rtutonosnye-zony-eniseyskogo-kryazha-i-yuga-sibirskoy-platformy.html


И там есть другие обзоры по ртутным месторождениям

 

 

А вот так выглядит отработанная киноварь. Это вскрыли один из вазонов на улице в индийском дворце.

 

 

Нам осталось рассмотреть устройство и работу центростремительного генератора. Если центробежному типу соответствует вот такой тип торнадо,

 

 

 то центростремительному типу должен соответствовать вот такой тип.

 

.

Единственное, что для полноты восприятия поменяйте местами цвета – красный и синий, для соответствия знакам электростатической полярности.

 

В этом генераторе, в купольном генераторе, вообще не используется положительный потенциал. А он нам и не нужен. Это огонь. Это вредный для организма фактор. А вот гравитонный, Световой фактор, напротив, очень полезен. Поэтому при запуске мы ненужный положительный потенциал разряжаем куда-нибудь в заземление. А концентрированный гравитонный поток, который собирается и уплотняется в храме, люди всегда использовали для исцеления от болезней, для улучшения здоровья и продления жизни. И называли эти жизненные потоки Божья Благодать.

 



Источник: Хронодинамика или введение в природу Времени..

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map