Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жезл Гермеса. Философия запуска.

Жезл Гермеса. Философия запуска.


9-01-2021, 15:58 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: shamala | комментариев: (1) | просмотров: (3 076)

Продолжим (09.01.2021)

Философия запуска.

 

Когда я начал освещать этот раздел, то в самой первой строчке написал, что Жезл Гермеса – это техническое устройство. В принципе это правильно, но не совсем.

 

Правильнее было бы сказать, что Жезл Гермеса – это техномагическое устройство.

Значение слова «техномагическое» означает, что в устройстве соединяются две сферы бытийности, две технологии, – технология плотного мира, мира в котором мы с вами живем, и технология мира тонкого.


С точки зрения технологии нашего плотного мира я принцип работы Жезла описал. И даже сделал этот Жезл. Но этого оказалось недостаточно.

 

Пришлось садиться и заново всё переосмысливать. Снова включение головы с полным отключением от всего. Благо, дни холодные, ночи темные, а праздники длинные.

 

Описать работу жезла, с точки зрения нашей технологии, - это можно. Потому, что есть научная база, есть накопленные знания в разных областях.

 

Но как описать работу устройства с точки зрения технологий и науки мира тонкого. Мы ничего об этом не знаем. И мало того, что не знаем, мы это полностью отрицаем.

 

Когда мы говорим «магия» мы подразумеваем проявление каких-то событий, необъяснимых с точки зрения современной науки. Но мы почему-то полностью отрицаем науку другого мира, - мира тонкого. Мы отрицаем не то, что науку, мы вообще отрицаем существование этого мира, явлений этого мира, науки и технологий этого мира.

Но, тем не менее, для запуска Жезла применение одних только технологий нашего плотного мира недостаточно. Нужно применять еще и технологию мира тонкого для получения нужного синергетического эффекта.  А это и есть эфиродинамика. И работает она на иных принципах. Здесь нужно задействовать психическую сферу человека.

 

Именно психическая сфера человека позволяет управлять эфиродинамическими процессами. Во всяком случае до тех пор, пока мы не научимся делать это только с помощью технологий плотного мира, хотя непонятно, нужно ли это.

Для того чтобы понять, о чем идет речь, нужно еще раз очень тщательно и вдумчиво изучить главу 21 первой части учения «Калагия». Потому, что это глава и есть руководство к действию.

 

«….21

 

1. Уже сказано было: «Потенциал энергии будет отвечать степени ее уплотнения. Уплотнение энергии осуществляется нагнетанием ее в одно место, при применении вращательного момента».
Данный прамон следует расширить, тогда амон в процессе понимания станет Таротом — руководством к действию.

 

2. Совершая вращение энергии в конкретной точке в Пространстве в течение определенного времени, при поступательном движении энергии, осуществляется накопление и уплотнение энергии в этом месте. За счет этого происходит разряжение плотности Времени, но уплотнение Материи (Пространства).

 

3. Вращение имеет две формы движения — центростремительное и центробежное.

 

4. При действии поступательного движения Мысли, при сосредоточенном внимании на ее движении, осуществляется центростремительное движение поступающей энергии. Этим достигается проницание давления плотности Времени, разряжение его плотности, но уплотнение Материи (Пространства) в данном конкретном месте.

 

5. При действии поступательного движения Мысли, при сосредоточенном восприятии ее движения, осуществляется центробежное движение поступающей энергии, и, соответственно, нагнетание плотности Времени, но разряжение Материи (Пространства). 

 

6. Вспомним, что энергия произрождается при соединении Возможности, способности и Умения, которые есть Ищущий, Искомый и Искание.

 

7. Так мы можем обрести энергию двух видов — разряжающую плотность Времени, но уплотняющую Материю (Пространство); и нагнетающую плотность Времени, но разряжающую Материю (Пространство).
В первом случае происходит трансмутация имеющегося состояния Материи (Пространства) — организма, например, увеличение, накопление качеств за счет углубления процесса обмена веществ и энергий. В этом будет заключаться реализация желания долго жить. Этим же путем достигается физическое бессмертие организма, если в Канал Движения Центростремящегося Огня Мысли ввести Вторичную Материю: в человеческом теле — «линга-шарирам», именно флюиды.
Во втором случае достигается восприятие Пространственной Информации, озвучаемой Огнем давления плотности Времени. Эта Пространственная Информация является Вестью в цепи Космической Иерархии; первоначально она исходит от Духа Предвечного. Так достигается расширение Сознания до космического качества. Кроме того, этим путем возрастают Возможность, Способность и Умение по цепи положения Космической Иерархии. Этим же путем достигается левитация и переход из одного Мира в другой, по собственному осознанному желанию, опять-таки если в Канал Движения центробежно движущегося Огня Мысли введена Вторичная Материя.
Соединением этих двух видов энергии достигается Эволюция гомеостаза, то есть сублимация энергий и веществ организма, сублимация собственно организма физического, принадлежащего третьему Миру, в организм Мира флюидического эфирного или в организм существа вышестоящего планетарного тела.

 

8. Станислав Лем по этому поводу высказался космично: «Гомеостазом является стремление к равновесию, то есть к существованию вопреки изменениям».

 

9. Возможность, Способность и Умение в своем сочетании являют и определяют качество энергии.

 

10. Всякое жизнестойкое построение достигается движением вращающейся спирали энергии. Уплотнение энергии, то есть ее нагнетание, осуществляется этим же путем. Вообще, всякая жизнь строится движением вращающейся спирали: будь-то энергия или вещество, слагаемое энергией.
Если центростремительное движение поступающей энергии направляет Огонь в одно место, именно в Канал Движения Огня, чем достигается разряжение плотности Времени и уплотнение Материи (Пространства) этим Огнем, то центробежное движение поступающей энергии направляет Огонь в радиальное излучение от Центра его движения, чем достигается нагнетание плотности Времени и разряжение Материи (Пространства).
Оба эти случая следует рассматривать применительно к Центру Движения Огня, а не к чему-то отвлеченному.

 

11. Так при центростремительном движении энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается.

 

12. При центробежном движении энергии Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается в Центре Движения Огня. В Окружности Влияния Энергии в этом случае Материя (Пространство) уплотняется, а плотность Времени разряжается; за Окружностью Влияния Энергии Материя (Пространство) разряжается, а плотность Времени нагнетается.

 

13. Чем сконцентрированней Окружность Влияния Энергии, тем расширенней, углубленней и напряженней действия происходят в Центре Движения Огня и за пределами Окружности Влияния Энергии.

 

14. И в том и в другом случае движение Мысли осуществляется спиральным вращением ее концентрации в Окружности Влияния Энергии; движение Огня осуществляется в Центре Его Движения; Сознание при этом всегда распределяется за Окружностью Влияния Энергии и наблюдает в направлении внутрь.

 

15. При высвобождении Огня из Центра Его Движения центростремительное и центробежное движения энергии складываются. Сознание занимает место в Окружности Влияние Энергии. Мысль обретает Форму Огня и движение в Центре Движения Огня, и, концентрируясь здесь, соединяется с Огнем. Огонь выходит за Окружность Влияния Энергии и соединяется с Пространственным Огнем. Этим достигается Подключение Мысли к Пространственному Огню и осуществление двухсторонней связи человека с Космосом, поскольку Пространственный Огонь является Космическим Сознанием.
А так как Сознание вошло в Окружность Влияния Энергии, то но теперь может управлять непосредственно и энергиями и Мыслью, обретшей Форму Огня. И так как Мысль теперь имеет движение в Центре Движения Огня, а этот Центр есть Центр Управления Возможностью, Способностью и Умением, то Сознание, управляя Мыслью, уже действует в Пространстве Духа Предвечного, то есть в Нирване или в Виджл-Пространстве, через Центр Движения Огня, который есть везде, а окружность Его есть Беспредельность.
Таким образом, Мысль становится центральным действующим лицом, а содержание Мысли определяет дальнейший ход событий.

 

16. Сознание управляет Мыслью, но и определяет содержание ее. Таким образом Сознание управляет ходом событий.
Сознание управляет Мыслью, содержанием ее и ходом событий путем осуществления спирального вращения собственной концентрации в Окружности Влияния Энергии.
Этой Окружностью должен стать Хараниербехах.

 

17. Если говорить о гомеостазе как о неизменяющейся среде под воздействием и влиянием извне, но реагирующей соответственно на эти влияния загодя, то есть планируя и осуществляя их, то абсолютным его выражением будет Пространство (Память) Духа. Но не следует путать абсолютное выражение гомеостаза с собственно Абсолютом, ведь планированием воздействия влияний извне здесь выступает Инволюция (Замысел Духа), а осуществлением воздействия влияний извне является Эволюция гомеостаза вообще, что есть усовершенствование равновесия.

 

18. Конечно, по отношению к Пространству (Памяти) Духа неправомочно и ложно говорить о чем-то внешнем, потому что всякое внешнее по отношению к Пространству (Памяти) Духа является Иллюзией Былого в Пространстве (Памяти) Духа: Дух интраспективен, хотя и не замкнут на себя.

 

19. Поняв это, мы наконец-то сможем понять, что есть Иллюзия, обратившись к прамону: «Совершая вращение энергии в конкретной точке пространства в течение определенного времени, при поступательном движении энергии в это место, осуществляется накопление и уплотнение энергии в этом месте. За счет этого происходит разряжение плотности Времени, но уплотнение Материи (Пространства) в этом месте».
Приведенный прамон объясняет природу произрождения и развития Иллюзии и указует Путь к концентрации погружения Духа в недра Майи, с последующим высвобождением Огня, который есть Дух.

 

20. Так достигается совершенное равновесие — свободное состояние Духа, выражением которого будет Виджл-Воин в Нирване. И это еще одно выражение Закона Соответствий.
Конечно, это выражение Закона Соответствий оказывает давление плотностью Времени на Материю (Пространство), равно как и развитие Материи за счет этого до состояния чистого Духа, совершено необходимы, как обратная связь, участвующая в процессах Жизни и порождающая эту жизнь. А гомеостаз в этом плане понимания есть непрерывный поток плотности Времени через Материю и возвращение Материи в субстанцию Время….»

 

В сети много копий учения «Калагия». Но во всех вариантах, без исключения, именно в эту главу кто-то намеренно внес искажения, которые полностью размывают и затирают весь смысл. В нашем случае текст 21-го амона цитируется верно. В архиве книги, которая лежит на моем сайте, этот тест также приведен в правильной редакции.

Давайте приведем и разберем только некоторые пункты этой главы. Чтобы понять все пункты потребуются месяцы, если не годы. Но некоторые, нужные для запуска Жезла, мы попробуем осмыслить сейчас. Цитируем:

 

"10. Всякое жизнестойкое построение достигается движением вращающейся спирали энергии. Уплотнение энергии, то есть ее нагнетание, осуществляется этим же путем. Вообще, всякая жизнь строится движением вращающейся спирали: будь-то энергия или вещество, слагаемое энергией…
14. И в том и в другом случае движение Мысли осуществляется спиральным вращением ее концентрации в Окружности Влияния Энергии; движение Огня осуществляется в Центре Его Движения; Сознание при этом всегда распределяется за Окружностью Влияния Энергии и наблюдает в направлении внутрь."

 

Что у нас есть? У нас есть вещество слагаемое энергией – ртуть и её пары. Почему именно так? Думаю, что именно энергией паров ртути можно управлять с помощью организованного мыслительного процесса.

Наша задача запустить энергетический тор, который должен находится в шарике на вершине Жезла. Но самой формы, наличия ртути, связи с землёй и подачи потенциала – этого не достаточно.

 

Нужно еще вы этом месте организовать мыслительный процесс, так как описано в пункте 14.

 

Сознание – оно снаружи и «смотрит» в это место, во внутрь шарика.

 

Дальше включается Воображение. Что такое воображение – это процесс моделирования с помощью мыслительных способностей ума.


То есть, мы будем моделировать процесс, который должен происходить внутри этого шарика. Фактически, мы будем моделировать этот тор в его динамическом состоянии.

 

 

Для этого берем еще два пункта:

 

"4. При действии поступательного движения Мысли, при сосредоточенном внимании на ее движении, осуществляется центростремительное движение поступающей энергии. Этим достигается проницание давления плотности Времени, разряжение его плотности, но уплотнение Материи (Пространства) в данном конкретном месте.

5. При действии поступательного движения Мысли, при сосредоточенном восприятии ее движения, осуществляется центробежное движение поступающей энергии, и, соответственно, нагнетание плотности Времени, но разряжение Материи (Пространства)."

 

Сразу скажу, что согласно Калагии мысль распространяется в субстанции Время. Плотность времени измеряется гальванометром. Поэтому мысль и «плотность времени» - это из одной «оперы»

 

Теперь берем термины «Внимание» и «Восприятие». В данном случае это означает направление движения – либо от центра, либо к центру. Необходимость применения именно этих терминов вызвано тем, что со временем мы применим эти формулы к себе, и центром внимания или восприятия станет наш позвоночник, или, как сказано в Калагии, Хараниербехах.

 

 

А воображаемая динамическая картинка внутри шарика должна выглядеть вот так

 

 

 

Рисунок нарисован исходя из концепции правого винта. В центробежном генераторе энергия вторичной материи идет сверху вниз, к земле. В центростремительном генераторе энергия идет от земли вверх, как в купольном генераторе.

Короче, мы должны представлять вращающееся тороидальное образование, предположительно голубого цвета, еще и под какую-то ритмичную речёвку-мантру.

 

Еще сказано о вторичной материи, которая должна быть введена в канал огня мысли. Это значит в центр. А вторичная материя это и есть эфир, состоящий из фононов и гравитонов. Первичная материя – это Огонь и Свет. Вторичная – это гранулированные Огнь и Свет – фононы и гравитоны. Третичная материя – это атомы, сформированные из вихревой динамики фононов и гравитонов.

 

И тогда картинка энергии в Центре и снаружи (За окружностью влияния) выглядит вот так. Но эта картина должна сформироваться самостоятельно.

 

 

Вот такие вот возникли трудности с запуском Жезла Гермеса. Но мы их решим.

 

И еще один пункт:

"9. Возможность, Способность и Умение в своем сочетании являют и определяют качество энергии."

 

А вот эти Возможности, Способности и Умения – они открываются по воле Творца и открываются далеко не каждому.

 

Как говорится: «Есть к чему стремиться». Будем пробовать.



Источник: Хронодинамика или введение в природу Времени..

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Простой инженер (4 мая 2021 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Бросил? В битке, или эфире? Деньги убивают цель, когда цель- деньги...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map