Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Растаявший ледяной шельф обнажил руины загадочного города

Растаявший ледяной шельф обнажил руины загадочного города


27-02-2009, 04:12 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 129)
Антарктида – самый загадочный континент. Именно поэтому туда все чаще и чаще снаряжают экспедиции. Одна из них, а именно экспедиция профессора геологии Уильяма Даера, сделала грандиозное открытие: на границе обваливающегося ледяного шельфа Уилкинса она обнаружила руины древнего города.
 
Участвуя в программе «Международный полярный год», профессор Даер и его команда, объединившая экспертов с разных отраслей, исследовали окаменелости гигантских морских форм жизни Антарктиды. Эти виды оказались незнакомыми официальной науке, неспособной даже точно определить, растения это или же животные. Их первые образцы были обнаружены случайно: во время бурения ледяной коры.
 

Огромный головоногий идол

Огромный головоногий идол

Участник экспедиции Даера, профессор биологии Лейк, утверждает, что эти виды являются представителями докембрийского археозоя. Несмотря на то, что большая их часть получила множественные повреждения от бура, Лейк сообщает, что несколько нетронутых экземпляров удалось спасти. Настолько ранний период их предполагаемого существования вызывает много споров, поскольку обнаруженные образцы обладают такими ярко выделенными признаками, как звездообразные головы и щупальца, как у головоногих.

Флуоресцентный головоногий моллюск, море Росса

Флуоресцентный головоногий моллюск, море Росса

Когда же Даер сделал воздушные фото участка, он обнаружил на них огромный каменный город с конусами и зданиями неэвклидовой формы. Профессор Пэбоди, инженер, также присутствовавший при открытии, поделился своими соображениями, что город является «беспрецедентным [...] нетипичным для древней архитектуры любой известной цивилизации». 

Конус 3, фрески

Конус 3, фрески

Проникнув в трещину в одном из конусов, ученые обнаружили настенные фрески, повествующее миф о создании земли, включая отделение Луны от нашей планеты, и морские формы, похожи на те, что были найдены на дне моря Росса прошлым антарктическим летом.

Аномалия Уилкинса, первый уровень

Аномалия Уилкинса, первый уровень

Реконструкция обитателя Археозоя

Реконструкция обитателя Археозоя

Открытие сделано 31 мая 2008 года. По устаревшей информации с экспедицией нету не было связи 72 часа. Ищу более свежую информацию, по имеющимся у меня данным, на связь они так и не вышли. 

Источник: ufo.ck.ua



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 февраля 2010 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Это старая  статья февраля 2009 года. В дальнейшем эта информация не нашла подтверждения.

       
     


  2. » #2 написал: Damkin (11 января 2010 10:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень старая сказка, гуляет по интернету давно. реального Даера не существует, на Око эта тема поднималась, но время бежит, теплеет, вроде похоже на правду - вдруг что-то оттает, а забывчивость стирает пройденное.

       
     


  3. » #1 написал: Интересующийся (11 января 2010 00:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это байка или как?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map