Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые выдвинули гипотезу, что неизведанные формы космической жизни могут существовать внутри звезд

Ученые выдвинули гипотезу, что неизведанные формы космической жизни могут существовать внутри звезд


4-09-2020, 11:10 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 143)

Поиск внеземной жизни обычно сосредоточен вокруг планет, среда на которых напоминает — или когда-то напоминала — благоприятные условия на Земле. Но группа ученых-физиков из Университета города Нью-Йорка (CUNY) предложила новую идею: причудливые формы жизни теоретически могут существовать внутри звезд.

 

Это не означает, что в середине звезд могут тайно скрываться инопланетные цивилизации, а скорее предполагает, что некоторые гипотетические формы жизни теоретически могут выжить там и развиваться, избежав уничтожения адским пламенем, сообщает издание ScienceAlert. Хотя ученые из CUNY и говорят, что их работа является абстрактным теоретизированием, но она может стать важным концептуальным  сдвигом в отношении, того, как мы осмысливаем возможность существования инопланетной жизни и подходим к ее поискам.

Ученые предполагают, что организмы космических инопланетян могут быть сформированы на основе не ДНК, а одномерных космических струн и монополей — частиц с одним магнитным полюсом, которые быстро формируют все более сложные структуры и способны воспроизводиться. Подобно генетическим мутациям, каждое следующее поколение будет приобретать новые черты, возможно, вплоть до развития интеллекта.

«По сравнению со временем существования звезды, их продолжительность жизни — это как мгновенная искра света в темноте, — написали ученые в своей статье, опубликованной недавно в журнале Letters in High Energy Physics. — Важно то, что такая искра успевает произвести много других искр, прежде чем угаснет сама, тем самым обеспечивая долгую продолжительность жизни вида».

Ученые даже указали на определенные звезды, в частности, на неустойчивую двойную звезду EPIC 249706694, которая могла бы укрывать такие виды жизни, хотя, подчеркнули они, это лишь их теоретические измышления. Такие организмы могут выживать, поглощая часть энергии своих звезд, поэтому любая звезда, которая тускнеет быстрее, чем предсказывают расчеты, теоретически может служить прибежищем для них.

«Это захватывающая мысль, что Вселенная может быть заполнена разумной жизнью, которая будет настолько отличаться от нашей, что мы просто не сможем заметить ее существование», — сказал обозревателю ScienceAlert соавтор исследования Евгений Чудновский.



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map