Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феномен Ленинградской области

Феномен Ленинградской области


6-08-2020, 06:30 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (1) | просмотров: (3 355)

Феномен Ленинградской области
Отрывок из книги Ерашова В.М. "Загадка ковида"
Еще в апреле появилась моя статья «Коронавирус и погода», где на фактах сильного разброса тяжести протекания болезни коронавируса по странам я сделал предположение, что есть зависимость коронавируса от погоды. Прошедшие месяцы развили и углубили мое понимание данной зависимости. Были получены новые доказательства предполагаемой связи. Одним из весомых доказательств, где тяжесть протекания болезни совершила крутой перелом в след за крутым переломом погоды – это статистика Ленинградской области. В конце июня количество активных больных по Ленинградской области резко снизилось, соответственно вырос процент восстановления до 98%. Это рекордный показатель как для России так и для мировой статистики. Вот только дальше эти достигнутые цифры удержать не удалось, с июля месяца коэффициент восстановления неуклонно снижается и на начало августа он упал до 74% и продолжает падать дальше. В этой связи любопытно взглянуть на график:

Феномен Ленинградской области



Мы видим, что на начало августа количество активных больных вплотную приблизилось к пику конца мая, только на этот раз тенденция меняться не собирается. По всей вероятности пик мая будет превзойден, рост продолжится. И это происходит на фоне хотя и медленного, но снижения ежедневного числа заболевших. Как все изложенное можно объяснить, уж больно оно запутанно и непонятно выглядит. Во-первых, вернемся к рекорду. Несомненно в достижении рекорда в конце июня есть административная составляющая и заслуга медицины. Поясним на счет административной составляющей, в марте, наряду со всей Россией, в Ленобласти был введен карантин. Меры, предпринятые губернатором Дрозденко, оказались более действенными, чем в других регионах. Коронавирус в России начал распространяться преимущественно через Москву, куда его завезли вернувшиеся из-за границы. Петербург, хотя и с отставанием, поддержал наметившуюся тенденцию. Далее, как и требовала логика, в зону повышенного риска попали Московская и Ленинградская области. Московская областьпо статистике заболевших плотно следовала за Москвой, занимая места в лидирующей тройке, а вот Ленинградская область, не смотря на большой источник коронавируса в лице Петербурга откатилась на 42 место по России среди регионов. Это явное подтверждение эффективности противо коронавирусных мер, предпринятых Ленобластью во главе с губернатором. Медицина в Ленобласти, хотя и уступает по оснащению московской или питерской, но и отсталой не является. Благодаря этому и были получены 98% процентов восстановившихся в конце июня. Но дальнейшая тенденция показала, что есть еще некий, весьма существенный фактор, повлиявший на установление рекорда на восстановление ковидных больных в Ленобласти. Ибо этот фактор поменялся, и тенденция восстановления из положительной поменялась на отрицательную. При этом, в конце июня каких-то кардинальных мер ни административного ни медицинского характера не предпринималось, которые были бы способны существенно повлиять на тенденцию восстановления.
Я этот перелом объясняю погодным фактором, который часть мая и практически весь июнь способствовал восстановлению больных, а с конца июня начал тормозить процесс восстановления. Именно в конце июня в Ленобласти произошел перелом погоды, из жаркой и засушливой погода превратилась в прохладную и дождливую. Температура окружающего воздуха резко понизилась, а влажность возросла. В других работах «Погода и коронавирус» и «Физиология коронавирусных процессов» я уже писал о предположительном влиянии данных факторов на тяжесть протекания болезни коронавируса. Сейчас же я хочу отметить и еще один фактор, который весьма вероятно влияет на протекание болезни – это продолжительность светового дня. На тему Солнечно-Земных связей написано масса научных статей. Как говорится, Солнце в нашей жизни всему голова, оно влияет почти на все процессы нашей жизни, просто про это влияние мы пока мало чего знаем. Силы Алле-Самохвалова, о которых говорилось в введении данной книги могут пролить существенный свет на вопрос Солнечно-Земных связей. А пока просто обращу внимание читателей на широко распространенный процесс кварцевания кабинетов (обеззараживания) в медицине. Ультрофиолетовое излучение, в том числе и солнечное убивает микроорганизмы типа микробов и вирусов, следовательно должно убивать и коронавирус. Длинный световой день способствует уничтожению коронавируса в окружающем пространстве, что уменьшает и вероятность попадания этого вируса в наш организм, а следовательно уменьшает нагрузку на нашу иммунную систему, способствую более легкому протеканию болезни. И так, перечисленные природные факторы – температура, влажность воздуха и солнечное воздействие на атмосферу Земли до конца июня способствовали облегчению протекания болезни ковида в организме, а с июля их воздействие стало ослабевать. Вот и изменилась тенденция (см. график) по восстановлению больных с положительной на отрицательную. Но почему именно по Ленинградской области это стало явно заметно, тогда как по другим регионам тенденция только-только начинает просматриваться, а по некоторым регионам еще и не наметилась? Здесь, по моему разумению, сыграла роль совокупность обстоятельств. Первое, стабилизация уровня заболевших по Ленобласти, при чем на достаточно низком уровне. Второе, одновременная и достаточно резкая смена природных факторов, влияющих на тяжесть болезни, именно на Северо-западе ЕТР. Можно сказать, Атлантика начала предосеннее наступление на Евразию как и положено с западных регионов России. А то, что Атлантика влияет на болезнь, я уже отмечал, и еще раз могу поставить в пример Англию с ее известными Лондонскими туманами, где самый низкий коэффициент восстановления ковидных больных во всем Мире, менее одного процента.
Нельзя не отметить еще один факт, ковод зародился и наиболее широко распространился в Северном полушарии, на это есть ряд причин. Южное полушарие еще в апреле мае очень сильно отставало от Северного полушария, но в июле- августе Южное полушарие резко бросилось в догонку Северному. Сейчас очень высокие темпы распространения ковида в Австралии, ЮАР, Аргентине, Перу и ряде других стран Южного полушария. Хотя темпы распространения болезни сильно зависят от неприродных факторов таких как меры изоляции и других, но и сезонный фактор явно просматривается. Южное полушарие прошло через свою осень, а сейчас у них зима. Осень и зима – время разгула распираторных заболеваний. Получается, что и ковид имеет очень существенную сезонную составляющую.
В Северном полушарии лето пока не закончилось, то есть мы живем в период пока не благоприятный распространению ковида, температура воздуха только-только начала понижаться, а влажность расти, световой день совсем недавно перевалил через апогей, но уже многие страны Северного полушария забили тревогу, на них надвигается вторая волна пандемии.
Следовательно, наш вывод, что ковид существенно зависит от природных факторов, таких как температура и влажность воздуха, а также от воздействия Солнца – имеют под собой не только теоретическую базу, но и широкое экспериментальное подтверждение. При чем, в науке результат считается достоверным, если он подтвержден не менее чем 100 экспериментами. В нашем случае с ковидом жизнь уже наставила столько экспериментов, что сосчитать невозможно, только бери и анализирую. Наш анализ затронул пока самую верхушку «айсберга», более детальный анализ впереди. Надеюсь, к анализу моего открытия уже в ближайшее время подключатся другие ученые.
В следующей главе книги, я раскрою механизм влияния изложенных в этой главе факторов, под общим названием природных факторов, на механизм влияния человека.
4.08.2020г.




Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (6 августа 2020 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    France 24: Париж ужесточает масочный режим в общественных местах даже на улице

    Сегодня, 14:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (144)


    Власти французской столицы собираются сделать обязательным ношение масок на открытых пространствах c большим количеством людей, в том числе на рынках и берегах Сены. Таким образом они надеются избежать второй волны коронавируса, передаёт France 24.




    Мэр Парижа призвала главу городской полиции сделать ношение масок обязательным в определённых открытых общественных местах. Анн Идальго хочет ужесточить меры на часто посещаемых территориях, в том числе на берегу реки Сена или на открытых рынках.

    Меры могут вступить в силу в течение следующих двух-трёх суток. Ранее я побеседовал с корреспондентом France 24 Кейт Муди, которая была на открытом рынке, расположенном вблизи Эйфелевой башни, и узнал у неё, готовы ли люди уже носить маски.

    КЕЙТ МУДИ, журналистка France 24: Большинство, но, разумеется, не все люди на этом рынке в центре Парижа уже носят маски. Речь идёт как о посетителях, так и о торговцах. Большинство носят маски. И необходимо отметить: большая часть людей, с которыми мы говорили, сказали, что они поддерживают более общий подход к ношению масок, чтобы предотвратить вторую волну, о приближении которой предупреждают учёные.

    Ношение масок в Париже станет обязательным не только в помещении, как это было уже на протяжении нескольких недель, но и на подобных открытых пространствах, где собирается множество людей, как этот рынок, на улицах с большим количеством магазинов. На берегах Сены или каналов, где в последние несколько недель мы видели огромное количество отдыхающих от зноя людей, что, по словам врачей и учёных, способствует распространению вируса.

    Нам известно, что некоторые другие города в стране уже приняли похожие меры, включая Ниццу и Лион. То же самое касается городов вдоль атлантического побережья, куда в последние недели приехало множество отпускников. В них уже пытаются ввести эти меры.

    Анн Идальго заявила, что Парижу необходимо последовать этому примеру, потому что сохранить социальное дистанцирование получается не всегда. Даже на открытом пространстве. Трудно рассчитывать на то, что люди будут держаться на расстоянии метра друг от друга. Власти надеются, что тем самым удастся по меньшей мере сдержать распространение вируса, избежать масштабного карантина, свидетелями которого мы стали весной.

    Повторюсь, большинство людей, с которыми мы беседовали здесь, готовы носить маски чаще в случае необходимости. При условии, что это остановит распространение вируса и позволит избежать повторного карантина.

    С репортажем была Кейт Муди.

    Дата выхода в эфир 05 августа 2020 года.
    Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2020-08-06/France-24-Parizh-uzhestochaet-masochnij

    От Ерашова:
    Согласно моей теории мера не лишняя, даже очень не лишняя.
    России тоже не стоит дожидаться роста больных во всех регионах, достаточно, что в регионах 40 уже рост числа заболевших идет. Масочный режим дает эффект без накладок на экономику.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map