Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадочные рисунки на байкальских скалах

Загадочные рисунки на байкальских скалах


15-02-2011, 10:28 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 658)
Загадочные рисунки на байкальских скалах
Загадочные рисунки на байкальских скалах

 

На берегу озера Байкал, в 5 км от Крестовского мыса, есть утес из белого мрамора под названием Саган-Заба. На нем встречаются наскальные рисунки – загадочные изображения людей с рогами на голове…


По мнению иркутского исследователя Сергея Волкова, на скале изображены танцующие шаманы. Руки фигур подняты вверх, на локтях видны круглые подвески. Подобные атрибуты присущи шаманским костюмам XVII в. Так, сибирские шаманы носили майхабши - головной убор, состоявший из железного обруча, увенчанного пластиной с концами, загнутыми в виде оленьих рогов. Надевать майхабши имели право только шаманы пятой степени, то есть высшей категории. Они умели левитировать, впадать в транс и общаться с духами священного места, а также переходить в другие измерения.

 

Однако наскальные рисунки датированы II тысячелетием до н.э. Да и рога на головах у «танцующих человечков» вовсе не ветвистые, как у средневековых шаманов. К тому же в одном месте изображен целый отряд из 17 человек. Откуда здесь такое количество шаманов? Ведь каждый из них «отвечал» за свою территорию и постоянно сражался за первенство с «конкурентами»!

 

Еще одна возможная версия, выдвинутая исследователями: на скале нарисованы воины! Фигурки стоят на полусогнутых коленях, как бы готовясь к схватке.

 

В руках у них какие-то дубинки, похожие на оружие. Сергей Волков считает, что это шаманская трость — «сорби», палка с изображением конской головы, на которую шаман обычно навешивает колокольчики и прочие магические «примочки». Но одежда «человечков» совсем не напоминает традиционные шаманские балахоны. У них мощный торс и плечи, узкая талия, подпоясанная широким ремнем, перекинутым через левое плечо. Шаманы, как правило, не подпоясывались, зато воины могли носить на поясе за спиной колчан для лука и стрел…

 

Рогами с IV по VI вв. н.э. украшали свои шлемы викинги, норманны и тевтонские рыцари. Это, по поверью, гарантировало благосклонность богов, покровительствовавших воинам. У одних народов рога символизировали мудрость, у других - могущество и власть. Подобная традиция была связана с легендами о рогатых великанах, представителях древнейшей земной цивилизации, населявших Британию и Скандинавию. Но, судя по всему, жили они не только там, и не только на Земле…

 

С рогами всегда изображали древнеегипетскую богиню плодородия – Изиду и некоторых других божеств. А в мифах Древнего Китая рассказывается о «Сынах неба», спустившихся на землю. Они носили на голове костяные наросты в виде рогов. Одним из «Сынов неба» являлся великий правитель Фу-Си, о котором сложено множество преданий. В частности, его считают прародителем человечества. Хотя, судя по всему, он скорее являлся мудрым наставником, принесшим людям знания.

 

Некоторые мифы свидетельствуют о том, что люди сражались с рогатыми чудовищами (или божествами?), которые ели камни и металл, а также передвигались на летающих колесницах. Имеются и материальные доказательства – изображения рогатых существ и сценок из их жизни на предметах утвари, рогатые статуэтки, и наконец – черепа с сильно выдающимися вперед теменными буграми, найденные на территории Китая… Итак, «рогачи» действительно существовали? И, если они спустились с неба, то, следовательно, речь идет ни о какой «древнейшей земной цивилизации», а о самых натуральных космических пришельцах?

 

А что мешало им побывать и на Байкале? Между прочим, в источниках 20-х гг. прошлого столетия есть упоминания о том, что китайцы пытались переправить через Байкал на верблюдах золото, но не смогли преодолеть озеро и зарыли свои сокровища в пещере, где-то близ утеса Саган-Заба. Однако вход туда пока никому не удалось отыскать. Может, его охраняет магия сакрального места, где когда-то обитали представители высшей инопланетной цивилизации, память о которых осталась на отвесных каменных стенах?

shlionskaya_i



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map