Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лазер спасет жителей Земли от астероида

Лазер спасет жителей Земли от астероида


3-02-2011, 12:46 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 202)

Как стало известно, в Нью-Йоркском технологическом колледже ученые собираются применить для защиты Земли от астероидов самые лучшие и проверенные методы.

 

 

 
Луч, должен сжигать вещество астероида на глубине, не превосходящей более одной десятой миллиметра

Ни для кого не секрет, что если космический объект, который весит около 30 миллионов миллионов тонн, а также летящий со скорость. 14 км в секунду столкнется с Землей, человеческой цивилизации придет конец. Чтобы предотвратить столкновение, а именно подвергнуть астероид уничтожению, или хотя бы изменению его траектории, необходимо быть уверенным, что данный способ сработает, так как ставки в такой момент очень высоки.

Грегори Мэтлофф, который является адъюнкт-профессором физики, находится в поисках способа, который поможет отразить удар астероида. Как известно, астероид «Апофис» движется к нашей Земле и по прогнозам в 2029 и 2036 годах должен пройти от поверхности Земли на расстоянии около 23000 км.

Если астероид массой 24 миллиона тонн, а также диаметром 310 метров упадет на Землю, произойдет взрыв в 70 тысяч раз сильнее взрыва, которая в свое время была сброшена на Хиросиму. На данный момент, все расчеты ученых показывают, что астероид пройдет мимо. Кроме того, у ученых есть мнение, что астероид сыграет в смертельную рулетку дважды на протяжении двух ближайших десятков лет. Стоит отметить, что Апофис не единственный астероид, который может нанести опасность нашей планете.

Грегори Мэтлофф провел исследования, и в них было показано, что нагревая поверхность астероида, его орбита изменяется, а также создается реактивная струя. К сожалению, данный метод располагает рядом сложностей. Во-первых необходимо учитывать глубину проникновения луча в поверхность астероида. В случае, если луч проникнет слишком глубоко, он просто рассеется внутри астероида. Грегори Мэтлофф утверждает, что луч, должен сжигать вещество астероида на глубине, не превосходящей более одной десятой миллиметра. За счет этого можно попытаться создать реактивную тягу, которая будет хорошо контролироваться и в результате будет направлена на астероид.

Прошлый год для Грегори Мэтлоффа и его команды прошел в сплошных экспериментах и опытах. Данные эксперименты были связаны с красными и зелеными лазерами. Благодаря лазерам, определялось, на какую глубину, возможно, их проникновение в реголит метеорита Альенде, упавший в свое время в штате Чихуахуа, Мексика. Как стало известно, учеными были обнаружены несовпадения в глубине проникновения лазерного луча. Главный результат открытия – специальная методика, которая определяет состав поверхности, а также сопротивляемость лучу. Благодаря этому, космический аппарат, который оснащен солнечным парусом, а также фокусирующим лучом Солнца, может легко контролировать, а также поддерживать реактивную тягу испаряемого материала.

Скорее всего, данный «Защитник» в ближайшем будущем сыграет свою роль спасителя. За счет этого человеческая цивилизация будет процветать, расти и наслаждаться жизнью.



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: век (3 февраля 2011 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    нагревая поверхность астероида, его орбита изменяется

    Русский язык протестует.

     

    реголит метеорита

    Не понимаю. Как может сохраниться реголит после прохождения метеорита через атмосферу. Разве только речь идет об искусственном реголите, полученном из вещества метеорита.

     

    человеческая цивилизация будет процветать, расти и наслаждаться жизнью

    Могу показаться скептически настроенным, но человеческой цивилизации уже и без метеорита не получится процветать и наслаждаться. Вразнос все идет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map