Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свиной грипп даёт иммунной системе выживших суперсилу

Свиной грипп даёт иммунной системе выживших суперсилу


13-01-2011, 10:52 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 172)

 

 

Пандемия свиного гриппа 2009 года явилась одной из самых пугающих пандемий гриппа за последнее время, даже при том, что фактические её последствия были сравнительно умеренными. Сейчас же из всего этого может выйти однозначно что-то хорошее: универсальная вакцина против гриппа.

 

По крайней мере 60 миллионов людей были заражены вирусом H1N1, хотя известно о гибели только 18 тысяч людей от этой болезни. Сейчас исследователи обнаружили то, что свиной грипп оставил после себя: сверхсильную иммунную систему с антителами, способными убить любой новый вирус гриппа, в том числе и H1N1.

 

Недавние исследования девяти выживших после перенесённого свиного гриппа выявили, что инфекция заставила их иммунную систему работать эффективнее, создав широкий ряд гриппозных антител, которые не должны будут бороться со свиным гриппом, но которые будут очень полезны, если любой другой штамм гриппа попытается вторгнуться в тело человека. Обычные штаммы гриппа, вроде сезонных штаммов, или мягкие вирусы, которые были использованы для создания вакцины против гриппа, не активируют эти антитела, что предполагает, что в H1N1 есть нечто необычное, что запускает такой мощный ответ иммунной системы.

 

Такой сильный ответ иммунной системы является экстраординарным. По словам исследователей, пять типов антител, изолированных в рамках исследований, будет достаточно, чтобы бороться со всеми сезонными вариациями гриппа, в том числе с вирусом испанского гриппа, который при пандемии 1918 года убил 50 миллионов человек, и потенциально смертельным штаммом птичьего гриппа, известного как H5N1.

 

Исследователи говорят что уникальность свиного гриппа и стала причиной такого ответа. Иммунная система не знала сразу, что делать с вирусом, поэтому начала создавать множество различных антител, основываясь на своей памяти борьбы с другими вирусами гриппа, с которыми она сталкивалась ранее. Затем иммунная система нашла подходящие антитела, чтобы бороться со свиным гриппом, и в процессе этого было создано достаточно антител, чтобы отразить атаки всех других разновидностей гриппа. Мы пока не знаем, передаёт ли вакцина H1N1 эти сверхвозможности иммунной системы, и выяснение это является следующей целью исследователей.

 

Эксперт по вирусам из Оксфордского университета Сара Гилберт говорит, что в относительно недалёком будущем это вполне может привести нас к универсальной вакцине против гриппа:

 

«Многие учёные работают над созданием вакцины, которая будет защищать от многих штаммов вируса гриппа. Эта работа даёт нам больше уверенности, что возможно будет изобрести универсальную вакцину против гриппа. Пройдёт не менее пяти лет, прежде чем вакцина станет доступной».

 

Пять лет – долгий срок, но учитывая то, что по крайней мере 500 тысяч человек умирают от различных штаммов вируса гриппа каждый год, похоже что универсальная противогриппозная вакцина, это то, чего стоит подождать.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от VP:

о как... а кто не выжил - я не виноват?


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: адамант (13 января 2011 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: "Иммунная система не знала сразу, что делать с вирусом, поэтому начала создавать множество различных антител."
     Ой, сомнительно, что-то. Опубликованы ли исследования, где проводились? Почитать бы. В статье ничего не сказано.  "Различные" антитела вполне могли остаться от перенесенных в прошлом гриппозных инфекций.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map