Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Земле действительно существовало иное человечество

На Земле действительно существовало иное человечество


15-12-2010, 17:10 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (5 448)

Если Бог и создавал когда-то человека, то явно не одну модель. Этот факт теперь доказан генетически. Кроме того, развитие на нашей планете не одного, а нескольких человечеств подтверждается и археологически. Об этом заявил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС один из ведущих российских специалистов по древней истории академик Анатолий Деревянко.

 

"Принципиальнейший вывод, который был сделан нами по результатам раскопок, следующий: культура сапиенса, то есть человека современного типа, формировалась на территории Алтая автохтонно, - сказал он. - Это опровергает теорию о том, что не только первый человек вышел из Африки, но оттуда же происходят и все хомо сапиенс".

Академик-секретарь Отделения историко-филологических наук РАН прокомментировал таким образом сообщения о том, что на днях специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии обнаружили: структура ДНК у человека, найденного российскими археологами в Денисовской пещере, на 50 проц отличается от генетического кода ныне живущих сапиенсов. Алтайский гоминид находится генетически дальше от нас, нежели даже знаменитый неандерталец: его геном имеет 385 отличий от нашего, в то время как с неандертальцами нас разделают только 202 показателя. "Полученные данные превзошли все ожидания. Это кажется слишком фантастическим, чтобы быть правдой, - заявил директор отделения эволюционной генетики в Институте эволюционной антропологии имени Макса Планка Сванте Паабо. - Речь, видимо, идёт о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке".

Пока что нового человека назвали "Денисов" - по имени пещеры на Алтае, в которой был обнаружен фрагмент скелета. Точнее говоря, это была часть пальца ребёнка пяти-семи лет, которую обнаружили российские археологи в 2008 году. Дитя увидело свет примерно 44 тысячи лет назад.

Археологические материалы абсолютно надёжно подтверждают самобытность древних культур в данном регионе, подчеркнул Анатолий Деревянко, под руководством и при участии которого уже 30 лет ведутся раскопки на Алтае. "Не хватало только результатов, непосредственно связанных с самим человеком, - рассказал учёный. - И вот наконец в прошлом году была найдена фаланга пальца древнего гоминида, которая и исследовалась в Институте Макса Планка в Лейпциге профессором Паабо и его сотрудниками. Результаты расшифровки ДНК подтвердили: на Алтае расселялся новый с точки зрения антропологии и генетики человек".

Впрочем, относительно видовой или, говоря научным языком, таксономической принадлежности данного гоминида можно говорить с определёнными оговорками, считает академик Деревянко. "Это, в принципе, хомо сапиенс сапиенс, т.е. человек современного типа, - заявил он. - Просто он - не потомок того сапиенса, что вышел из Африки".

Между тем, по данным современной генетики именно в Африке около 80 тысяч лет назад появился "первобытный Адам", потомками которого и являются все представители нынешнего рода людского. Таким образом, с "хомо алтаенсис", как по словам Анатолия Деревянко назвали нового гоминида, у нас общего предка нет. Точнее говоря, когда-то он был, и назывался хомо эректус, но и мы, и алтайский человек произошли от разных его ветвей, издавна расселившихся по планете, считает российский историк. Возможно, было и больше: своего места в таксономии гоминид ждёт и знаменитый "хоббит" с индонезийского острова Флорес - первобытный человек карликового роста.



Источник: ar-n.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: блюмкин (16 декабря 2010 06:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Цвет
    А, вообще, такая вот закавыка получается: человек произошел от обезьяны, а Адама создал Бог, - хорошая наука wink
    Бог создал Адама из обезьяны. Если бы создал из енота, Адам бы был похож на енота. Тоже бы была хорошая наука. request


       
     


  2. » #6 написал: Цвет (16 декабря 2010 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь:

    А и не противоречиво, если задуматься. Человеки, как мы их сейчас обобщенно называем - разные ведь

     

    Да, да, если рассматривать с другой позиции.

     


       
     


  3. » #5 написал: Князь (15 декабря 2010 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Цвет
    А, вообще, такая вот закавыка получается: человек произошел от обезьяны, а Адама создал Бог, - хорошая наука
     

    А и не противоречиво, если задуматься. Человеки, как мы их сейчас обобщенно называем - разные ведь.


       
     


  4. » #4 написал: Eliss (15 декабря 2010 20:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот красиво исполненная карта развития человечества на земле, с учётом вулканов и глобальными похолоадниями. Видно, как скоращается и куда перемещается население земли. Надо нажать play.
    http://www.bradshawfoundation.com/journey/


       
     


  5. » #3 написал: sergeyussr (15 декабря 2010 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Какая неполиткорректная статья. Отказывает афроамериканцам в праве быть прародителями цивилизации. Ужоссссс....


       
     


  6. » #2 написал: Цвет (15 декабря 2010 18:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Из Африки в то время могла выйти только обезьяна,  которая к человеку не имеет никакого отношения. А, вообще, такая вот закавыка получается: человек произошел от обезьяны, а Адама создал Бог, -  хорошая наука wink


       
     


  7. » #1 написал: Damkin (15 декабря 2010 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Для тех кто не умеет читать мифы, и которые считают мифы религиозно-авбсурдными древними сказками. У меня после прочтения многочисленных мифологических текстов совершенно сложилась другая картина возникновения современого вида человека. Я об этом многократно об этом писал: 4 расы, 4 точки расселения человечества в его кроманьонском виде: Африка, Китай, Гмперборея, Америка. В "Le Figaro" сегодня появилась заметка под заголовком "Возможно современые предки человека произошли не в Африке". Проснулись американские ученые , у них трещит голова от того, что их предыдущие теории о родине просхождения человека, родиной которой они считали  является Африка и как теперь совместить их теории с теми последними археологическими находками, найденными на территории Китая:

    Челюсти и и найденные зубы, имеют возвраст, по крайней мере 100 тысяч лет. Они найдены в пещере на юге Китая, и данная находка вполне может революционизировать историю человеческого рода. Человеческие остнки были обнаружены в 2007 году командой Zhirendong китайских и американских палеонтологов, "их возраст и их морфология предлагаем возможность появления современного человека в Восточной Азии", пишут авторы в статье, опубликованной вторник в журнале "Успехи Американской академии наук" (PNAS). Ясно, что родина нашего вида Homo Sapiens не находилась исключительно в Африке, как об этом думали ранее
      

    Нет никаких оснований не верить мифам и о "планете" Нибиру, как это делают мои многочисленные молодые и старые оппоненты.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map