Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Христофор Колумб оказался славянином

Христофор Колумб оказался славянином


1-12-2010, 11:23 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 788)

http://www.sol.com/images/HUELVA/Monumentos/Palos%20de%20la%20Frontera-Monasterio%20de%20Santa%20Mar%C3%ADa%20de%20la%20R%C3%A1bida02.jpg

 

Португальский историк Manuel Rosa считает, что он решил 500 летнюю тайну  личности искателя приключений после тщательного расследования средневековых документов и хроник.

Происхождение человека, который открыл Америку уже давно было предметом спекуляции.

При жизни Колумба местом его рождения не интересовались историки, а после его смерти этим местом считался итальянский порт Генуя, происхождение предполагалось из семьи ткачей, но, поскольку концы не сходились -  в течение веков последовательно заявлялось, что он был родом из Греции, Испании, Франции, Португалии и даже Шотландии. Другие утверждали, что его происхождение были сокрыто, поскольку он был евреем и тайно работал двойным агентом португальского королевского дома.

Но последняя теория предполагает, что у великого мореплавателя, который умер в 1506 году после четырех рейсов в Новый Свет, на самом деле славянское происхождение.

В своей третьей книге на эту тему Мануэль Роза, который провел 20 лет исследования жизни Колумба, доказывает, что Владислав III, польский король, бежал после проигранной битвы с турками, и поселился в изгнании на острове Мадейра, где он был известен как "Генри Немецкий".

Г-н Роза рассказал в интервью The Daily Telegraph, что в результате заговора было решено скрыть истинное происхождение  Колумба с целью защитить его отца от преследований. Этм объсняется многое, в том числе и то, что Колумб смог жениться на португальской дворянке высокого происхождения с личного одобрения этого брака португальским королём за 15 лет до его путешествий, что не могло произойти, если бы Колумб был простолюдином.
На эту версию работает то, что Колумб был светловолосый, белокожий, с голубыми глазами - что характерно для поляков, и судя по всему он получил серьезное по тем временам образование, включающее знание географии, астрономии, алгебры и картографии.

Г-н Роза доказывает, что запись о том, что Колумб родился в Генуе была фальсифицированна через 80 лет после его смерти итальянцем с именем Колумб, который  претендовал на его наследство.

Следующий шаг будет заключатся в попытке доказать королевское наследие Колумба путем извлечения ДНК из могилы польских королей, чтобы сравнить их с ДНК сына исследователя, который похоронен в Севильском соборе.

В статье The Daily Telegraph замечают, что пять лет назад уже предпринимались попытки выявить истинное происхождение Колумба с использованием ДНК для сравнения останков его семьи и возможными потомками. И что они не является однозначными.

Христофор Колумб оказался славянином


Сенсационное заявление сделал известный историк и преподаватель американского Университета Дьюка Мануэл Роса. Он считает, что знаменитый мореплаватель и первооткрыватель Америки Христофор Колумб был славянином по происхождению, а именно - выходцем из Польши.

 

В течение последних 500 лет происхождение Колумба является загадкой, раскрыть которую пытаются многочисленные специалисты. Общепринятой является версия о том, что путешественник родился в итальянском городе Генуя в 1451 году в семье ткача и владельца лавки по торговле сыром Доменико Коломбо.

 

Однако этот факт оспаривается рядом специалистов, которые называют другие места рождения великого мореплавателя - Португалию, Францию, Испанию, Грециию и Шотландию.

 

Историк Мануэл Роса считается одним из ведущих биографов Колумба. Согласно его исследованиям, проведённым в последние два десятилетия, Колумб в действительности является сыном польско-венгерского короля Владислава III (король Польши с 1434 по 1440 год, король Венгрии с 1440 по 1444 год).

 

Считалось, что Владислав III погиб в битве с турецким войском при Варне в ноябре 1444 года. Но так как тело короля никогда не было найдено, то уже в Средние века появились слухи о том, что Владислав, проиграв битву, всё-таки остался жив, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Историк Мануэл Роса объявил, что обнаружил свидетельства того, что после поражения Владислав бежал на португальский остров Мадейра. Здесь он был известен под именем "Генрих немец". Бывший король Венгрии и Польши женился на местной аристократке и у них родился ребенок, названный Христофором.

 

Именно королевское происхождение и связи помогли сыну монарха установить особые отношения с королем Испании и заручиться его поддержкой в организации экспедиции по открытию новых земель, считает Мануэл Роса.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=410631




13.10.2004   12:02

В бедах Венесуэлы винят Колумба

Автор: Наталья Мурадова

Коренные народы Латинской Америки мстят первооткрывателю континента Христофору Колумбу. В столице Венесуэлы с постамента свергли бронзовую статую знаменитого путешественника.

"Во всем виноват Колумб!" (я где то это уже слышал wink winked VP) - жители беднейших окраин Каракаса сбросили с постамента статую знаменитого мореплавателя. Бронзовый памятник украшал центр столицы Венесуэлы несколько десятилетий. Но теперь Колумб - фигура опальная. Ведь именно он, как считают здесь, положил начало геноциду коренного населения, который длился более полутора веков. Акцию назвали символическим судом и приурочили к Дню открытия Америки. Под звуки барабана статую протащили по площади.

 

Те, кто воздал памятнику обидчика по заслугам, уверены, что останутся безнаказанными. Линчевать статую Колумба - это не просто хулиганство, а наказ президента страны Уго Чавеса. Он сам выдвинул против мореплавателя целую серию обвинений и даже поставил его в один ряд с Гитлером. А праздник, который во всей Америке называется День Колумба, в Венесуэле переименован в День индейского сопротивления. Чавес считает, что если бы не европейцы, то Латинская Америка пошла бы своим путем, и, возможно, Венесуэлу не раздирал бы жестокий экономический кризис.

 

При чем тут генуэзский купец, который до конца жизни так и не понял, что открыл новый континент, - вопрос второстепенный. Важнее другое. В Венесуэле всего 20% белого населения. У всех остальных в жилах течет индейская кровь. Поэтому сторонние наблюдатели уверены: экстравагантные высказывания президента против Колумба - не более чем популизм. Кстати, сам Чавес не раз заявлял, что лично он - настоящий индеец.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=106383



Источник: arhivar-rus.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: mikha (1 декабря 2010 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    и не поймешь сразу, то ли поляк, то ли брюнеот, то ли кишечник.


    Монета 1 колон с профилем Колумба. 1991


    http://wapedia.mobi/thumb/efb7498/ru/fixed/470/252/1_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD_1991.jpg?format=jpg


    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ca/Gray1223.png/250px-Gray1223.png


    http://wapedia.mobi/thumb/efb7498/ru/max/470/720/Christopher_Columbus_.PNG?format=jpg,png,gif

    художник Sebastiano del Piombo, 1519год

       
     


  2. » #2 написал: Eliss (1 декабря 2010 19:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ой вей!
    А еврейских корней у него не было?

    Будет теперь что русским туристам рассказывать у домика Колумба. ))))


       
     


  3. » #1 написал: mikha (1 декабря 2010 18:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    колумб пОляк?

    поляки вопще нос задерут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map