Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Луна - искусственный объект. И вот почему

Луна - искусственный объект. И вот почему


8-10-2019, 17:05 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (4 408)

На протяжении многих лет было замечено, что земной спутник Луна имеет некоторые странные особенности.

Луна является пятым по величине естественным спутником Солнечной системы, а официальная теория гласит, что она образовалась от столкновения молодой Земли с очень крупным небесным телом, размером с Марс.

Ниже самые основные тезисы, согласно которым Луна является искусственным объектом, вероятно созданным инопланетянами. Таких тезисов на самом деле очень много, но у нас цель уложиться в емкую статью, где все основное будет разложено по полочкам без лишней воды.

Одной из самых первых аномалий, замеченных астрономами за Луной, это то, что она двигается по неправильной орбите для своего размера и текущей предполагаемой плотности.

Также согласно астрономам, внутри Луна имеет меньшую плотность, чем снаружи, что приводит к предположению о наличии внутри Луны крупных пустот.

Кое-кто даже утверждал, что когда на Луну падают крупные метеориты, она издает звук, похожий на гул колокола, что тоже идет в пользу теории о наличии внутри Луны пустот.

На Луне неоднократно фиксировались сейсмические колебания поверхности, так называемые лунотрясения. Максимальная мощность их достигала 5,5 баллов по шкале Рихтера. Это не много для Земли, но для Луны — считающейся «мертвым» объектом без вулканической активности, это аномалия.

Официально считается, что лунотрясения в основном вызваны приливным действием Земли и в меньшей степени напряжением лунной поверхности и падающими метеоритами.

Луна возможно старше не только Земли, но и Солнца. Возраст Земли оценивают максимально в 4,5 миллиарда лет, Солнца — также в 4,5 миллиарда, в то время как возраст лунной породы некоторые ученые оценивают в 5 миллиардов лет (официально ее возраст также 4,5 миллиарда как и у Земли и Солнца). При этом химический состав лунной пыли отличается от самих лунных пород.

Еще одна странность Луны это кратеры. Во первых их невероятно много и они могут быть очень большими. Но ни один из них не проник глубоко в недра Луны, словно там под камнями скрывается крайне твердая металлическая обшивка.

Все эти метеориты оставили после себя лишь очень неглубокие кратеры. Даже огромный метеорит, оставивший после себя кратер диаметром 300 км (кратер Байя), проник в Луну лишь на 4 км.

 

Некоторые кратеры признаны возникшими из-за вулканической деятельности, однако нет никаких доказательств того, что Луна хоть когда-то была настолько горячей, чтобы создавать вулканические извержения. Ни одно из фиксируемых ныне лунотрясений подобные кратеры оставить не может.

Луна является единственным естественным спутником Солнечной системы, имеющим почти идеально круглую орбиту.

Ну и самый очевидный тезис. Как вообще естественным образом может так совпасть, чтобы Луна во время затмений тютелька в тютельку закрывала собой Солнце?

Это же нужна определенная точно выверенная орбита с определенным наклоном вращения и с точно выверенным диаметром самого тела.

Кроме этого Луна на протяжении всей истории наблюдений регулярно меняла свой цвет. И это сложно объяснить туманами, изменениями атмосферы Земли или чем-то еще, так как разный цвет был виден не просто визуально, но и через телескопы.

Даже на фотографиях с луноходов можно увидеть не только привычную серую поверхность, но и насыщенно коричневую. Хотя таких снимков куда меньше, чем серых.

Первыми теорию о Луне-корабле пришельцев высказали еще в 1960-х советские ученые Васин и Щербаков. По их мнению некая цивилизация создала Луну из планетоида, выдолбив его изнутри и укрепив металлическими каркасами.

В пользу этой версии помимо всего вышесказанного говорят регулярно наблюдаемые на Луне странные свечения, фиксируемые полеты НЛО и другие аномалии, которые всегда отбрасываются учеными как подделки.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: cosm (9 октября 2019 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Карл Маркс78
    Тема мягко говоря безсмысленная так как ничего лично проверить почти невозможно.

    Именно так. Много конспиралогии. Но почитать(помечтать) иногда интересно.

    Для того, чтобы изучить, нужно подготовить космонавтов геологов, таких в мире нет :) А это большие затраты на обучение и подготовку. Далее вывезти на Луну оборудование, а оно весит прилично. Следовательно, это целое конструкторское бюро под задачу на 20ки лет разработки частей только одних схем опытных образцов. Это не просто людей привезти, что само по себе уже сверх трудно. Далее, нужно временное жилье, а после и "постоянная стоянка" для сбора информации, с этим еще много проблем связанно, опять же вес, производство,персонал, который должен быть обучен работой в космосе, простого инженера или строителя привезти не получится, а значит снова долгие годы разработки образцов, пригодных для эксплуатации в условиях Луны и обучения персонала, выработка методологии самой профессии по факту, а далее разработка защиты от радиации... на Луне, с этим умножаем все потуги на минимум 3. Каждый отдельный шаг это 10ки лет подготовки.(а сколько таких шагов, даже думать боюсь предстоит решить) Если прикинуть на коленке, задача на пол века и еще не факт, что все не прогорит :(
    И от невозможности получения фактов, рождается много гипотез, как интересных, так и мнимых, так и сказочных. Ни первую, ни вторую и третью проверить пока не предоставляется возможности. Такова жизнь. Ну это только пока. ;)

       
     


  2. » #6 написал: Классик (9 октября 2019 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +1
    Если в 60-х был девиз - летим на Луну с помощью того, что имеем, то сегодня огромный ассортимент технических возможностей не дает сделать правильный выбор angry .

    Луна -естественный объект- по крайней мере до сегодняшнего момента.Она никак не проявила себя, как что-то иное.

       
     


  3. » #5 написал: Карл Маркс78 (9 октября 2019 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Тема мягко говоря безсмысленная так как ничего лично проверить почти невозможно.
    Да спросите у протоукров они то уж точно в курсе.

       
     


  4. » #4 написал: Мойша Коцман (9 октября 2019 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Губенко Андрей
    Цитата: Мойша Коцман
    было интервью у одного чела, говорил мол ещё в СССР запускали туда зонды, и после столкновения с поверхность, датчики фиксировали очень долгие колебания по поверхности

    Вес стандартного зонда был примерно 100 кг на Земле и 17 кг на Луне, какие колебания могли от него идти? Причём он не влепился в Луну на скорости 90.000 км в час как метеорит, а плавно прилунился, дабы не раздолбать аппаратуру. В статье говорится о кратере в 500 км, вот это был удар, но и то не смог пробить якобы тонкую стенку Луны. Но какие долгие колебания могли быть от невесомого аппарата на почти нулевой скорости? Может просто зонд нагревался или остывал, вот и шли колебания. И какой там мог стоять сейсмограф, если вес всего аппарата 100 кг и он был набит аппаратурой, батареями, передатчиком, камерой, антеннами, солнечными батареями и прочее. Это наверняка был простейший датчик, потому как высокоточный датчик не пережил бы прилунения и перепадов температур. Короче - не верю.

    Ой да не парься хоспадя, вся эта болтовня не стоит усилий вообще. Откинь даже тему полости, что не откинуть, верь не верь. То остаётся огромное количество вещей, которые так просто не объяснить от слова совсем. Само по себе положение луны, как она двигается итп итд.. Всё сделано по уму laughing
    Тема мягко говоря безсмысленная так как ничего лично проверить почти невозможно.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #3 написал: Губенко Андрей (9 октября 2019 02:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    было интервью у одного чела, говорил мол ещё в СССР запускали туда зонды, и после столкновения с поверхность, датчики фиксировали очень долгие колебания по поверхности

    Вес стандартного зонда был примерно 100 кг на Земле и 17 кг на Луне, какие колебания могли от него идти? Причём он не влепился в Луну на скорости 90.000 км в час как метеорит, а плавно прилунился, дабы не раздолбать аппаратуру. В статье говорится о кратере в 500 км, вот это был удар, но и то не смог пробить якобы тонкую стенку Луны. Но какие долгие колебания могли быть от невесомого аппарата на почти нулевой скорости? Может просто зонд нагревался или остывал, вот и шли колебания. И какой там мог стоять сейсмограф, если вес всего аппарата 100 кг и он был набит аппаратурой, батареями, передатчиком, камерой, антеннами, солнечными батареями и прочее. Это наверняка был простейший датчик, потому как высокоточный датчик не пережил бы прилунения и перепадов температур. Короче - не верю.

       
     


  6. » #2 написал: Мойша Коцман (9 октября 2019 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    -2
    Ну луна явно левый объект скажем так. Притяжение не соответствует теории гравитации от слова совсем. По поводу пустот и вообще полой темы, было интервью у одного чела, говорил мол ещё в СССР запускали туда зонды, и после столкновения с поверхность, датчики фиксировали очень долгие колебания по поверхности, которые не могут быть, если объект не полый, а грубо говоря забит чем то, хотя бы на уровне земли. Итп итд.. Да это же старая тема, заезженная так же до дыр. Просто иногда чтоб фон какой то был, вот такие вот статейки пускают по инету.
    Если логично то луна реально левая, откровенно говоря, особенно если хоть отчасти тему покопать. Про тему что луна осколок нашей планеты вообще молчу, это клиника сразу. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #1 написал: Губенко Андрей (9 октября 2019 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -2
    Также согласно астрономам, внутри Луна имеет меньшую плотность, чем снаружи, что приводит к предположению о наличии внутри Луны крупных пустот.
    Это гипотеза ничем не подтверждённая, с каких пор астрономы стали разбираться в геологии?
    Кое-кто даже утверждал, что когда на Луну падают крупные метеориты, она издает звук, похожий на гул колокола, что тоже идет в пользу теории о наличии внутри Луны пустот.
    Если где-то кое-кто у нас порой. Кое-кто - это сосед по палате... Когда упал последний крупный метеорит? Насколько я помню, был зафиксирован метеорит с силой взрыва 5 тонн в тротиловом эквиваленте и воронкой в 20 метров. От него должна была звенеть Луна?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map