Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти приговор: бросить курить невозможно

Почти приговор: бросить курить невозможно


27-10-2010, 08:44 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (8 260)
 (300x223, 29Kb)Ученые обнаружили причину, из-за которой многие курильщики не могут бросить вредную привычку

Согласно новому исследованию, опубликованному в издании Addiction, с меньшей вероятностью смогут оставить курение те курильщики, чья история болезни содержит сведения о расстройстве тревожности.

Также результаты показали, что диагноз тревожности оказался весьма распространен среди участников — более чем у трети были обнаружены критерии как минимум одного диагноза тревожности в течение жизни.

Из 1504 участников у 455 в прошлом отмечался приступ панического расстройства (острое тревожное состояние с реакцией паники), у 199 — социальное тревожное расстройство, И У 99 — синдром общей или генерализованной тревожности. Некоторые из участников сообщили о наличии более чем одного диагноза.

Другое исследование показало, что у 25% из более чем 50 млн курильщиков США в течение всей жизни было как минимум одно расстройство тревожности.

Ведущий автор Меган Пайпер сообщила, что удивилась, когда обнаружила следующее: ни никотиновый пластырь, ни таблетка, вместе или по отдельности, не смогли помочь курильщикам с историей расстройства тревожности бросить курить. Ведь, по ее словам, и пластырь, и таблетки в целом оказываются весьма эффективным средством, особенно когда применяются вместе. Бупропион (Зибан) также проявил свою неэффективность в случае с пациентами с историей расстройства тревожности.

«Необходимо провести дальнейшее исследование, чтобы лучше установить, как можно помочь бросить курить пациентам с историей расстройств тревожности», сказала Пайпер.

Курильщики с историей таких расстройств также сообщили о более сильной зависимости и значительно более сильном абстинентном синдроме во время периода отвыкания.

Нередко курящие люди, которые уже некоторое время воздерживаются от курения, испытывают тягу, негативные ощущения и трудности с концентрацией. Весь этот спектр может быть усилен уже просто потому, что человек (с историей расстройства) принял решение бросить курить.

Результаты исследования предполагают, что медикам, когда они помогают кому-либо избавиться от вредной привычки, необходимо точно установить, были ли у пациента такие расстройства в прошлом. И хотя пока препараты для лечения расстройства не проявили должной эффективности в процессе избавления от зависимости, Пайпер намерена провести дополнительное исследование, чтобы испытать действие комбинации препаратов против тревожности и против курения на пациентах с диагнозом расстройства.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: melissa2308 (17 января 2012 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Бросить курить-возможно. Я: стаж курения с 17 лет до 30, доходило до 1,5 пачек в день. Сильное желание бросить (когда поняла, что после сигареты испытываю  не удовольствие, а только головную боль и легкую тошноту) + аллен карр. не курю 4 года. бросила легко, даже не тянуло закурить с тех пор ни разу.


       
     


  2. » #6 написал: Елена (17 января 2012 03:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Курильщикам смотреть обязательно!!!

    Природно чистый табак


       
     


  3. » #5 написал: kilubatra (29 октября 2010 02:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Результаты исследования предполагают, что медикам, когда они помогают кому-либо избавиться от вредной привычки,
    Если медики не могут помочь избавиться от вредной привычки, это еще не значит, что от нее таки нельзя избавиться.
    Расстройствами не страдала, но по тестам всегда имела показатель повышенной тревожности. Курила с 16 лет. Один раз бросила по НЛП, быстро и легко. И не курила лет шесть. И закурила снова не потому, что очень хотелось, а от скуки - жила одна, на даче, вокруг никого... Каким-то хитрым образом сигарета заменяет присутствие собеседника :)
    Ну а в последний раз уже и не бросала, а просто перестала курить. И пять лет, может и больше - не хочется. Способ - тут.
    Прикольно другое. Проверив мои легкие, врач разрешила: "Хотите курить - курите! Если после стольких лет курения у вас такие легкие - вам сигареты не страшны!" Правда, последние годы я живу в экологически чистом месте, дышу морским воздухом, так что не только от последствий курения, но от московской грязи, видимо, тоже отдышалась. Но курить все равно ни малейшего желания, несмотря на разрешение :)

       
     


  4. » #4 написал: Gekat_aleon (28 октября 2010 23:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Все просто - инфаркт, реанимация, восстановление здоровья( его остатков) в течение 2-х с половиной  месяцев стационара.

    Муж курил больше 30 лет по пачке -полторы две в день.Состояние тревожности - возможно.Во всяком случае , чувство ответственности перед людьми, с которыми связан обязательствами и сроками , недовольство качеством своей работы.плюс хронический стресс - чем кормить завтра  детей , как платить за растущие тарифы на газ и т.п. С реанимационного отделения  бросил категорически и за три года после инфаркта попробовал только одну сигарету по выходу из стационара.Не понравилось и не тянет.Обстоятельства остались те же , изменили свое отношение к ним.Утверждаю -можно бросить курить окончательно , а главное , нужно...


       
     


  5. » #3 написал: kalkidass (28 октября 2010 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Статеечка, как и исследования "ученых", не иначе проплачена пиар-отделом Филипп-Морис. А спонсоры заголовка, не иначе, Винстон-Салем. Вранье, короче. Бросить курить довольно просто, гриппом переболеть неприятнее.  О себе: стаж 20 лет, Аллен Карр, удачно со второго раза, не курю полтора года. Знаю, что говорю ;)

       
     


  6. » #2 написал: MityM (28 октября 2010 03:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    диагноз тревожности
    слабо уклабывается у меня в голове.
    Видимо я свободен от него, но что тогда я делаю здесь?

    Курил 20 лет с 18 до 38 года жизни. В среднем -  по 20 сигарет в день. Бросил сразу без переходов, в одинь день. Четвертый год не курю.

    P.S.
    Книгу "Легкий способ бросить курить" наяинал читать, страниц где-то 5 шт., все собирался продолжить. request

       
     


  7. » #1 написал: Елена (27 октября 2010 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
     Легкий способ бросить курить.

    "Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра - это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: "Легкий способ бросить курить", "Единственный способ навсегда бросить курить", "Легкий способ похудеть", "Как помочь подростку бросить курить" и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как "Легкий способ бросить курить". Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. "

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map