Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разгадана тайна хронической усталости?

Разгадана тайна хронической усталости?


25-08-2010, 09:31 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 889)

Синдром хронической усталости (СХУ) превращает жизнь человека в сущий ад: больной испытывает общее физическое и психическое недомогание, страдает от депрессии, а в некоторых случаях оказывается прикованным к постели. В США и Великобритании каждый двухсотый сражен этим недугом, в Германии число больных достигает 300 тысяч человек, этому состоянию подвержены и сотни тысяч россиян. Между тем причины возникновения заболевания остаются неясными до сих пор.

 

В последнее время медики все чаще стали связывать СХУ с вирусной инфекцией. Вот и на это раз американские ученые получили новые подтверждения вирусной природы заболевания. Исследование провела группа специалистов под руководством Шыцзин Ло из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) и пришла к выводу, что во всем виноваты мыши.

 

Ученые провели генетический анализ образцов крови 37 пациентов с СХУ и 44 здоровых добровольцев. Согласно результатам, генетические последовательности, характерные для вируса лейкоза мышей, были обнаружены у 32 больных (86,5% от общего числа). В образцах крови контрольной группы вирусные гены MLV-RV были найдены у трех испытуемых (6,8%). Через 15 лет после начала исследования был проведен повторный анализ, и у семи из восьми больных результат снова оказался положительным.

 

Впервые на возможную связь СХУ с ретровирусами типа MLV-RV и XMRV американские ученые указали еще в январе прошлого года, однако их британские коллеги данные выводы не подтвердили. Согласно вирусной теории, факторами возникновения СХУ также могут служить вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, вирусы простого герпеса I, II, VI типов, вирус Коксаки, гепатит С и энтеровирус.

 

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: джекки. (1 сентября 2010 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная байка нового времени.О том,что синдром хронической усталости вызывают вирусы группы герпеса,нам читали на лекциях в мединституте еще тридцать лет назад,в проклинаемом и отсталом ,по словам Алекса,СССР!
    Надоело уже выслушивать о давно известном под видом современных открытий...Деградация.

       
     


  2. » #2 написал: Yary (1 сентября 2010 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    В последнее время медики все чаще стали связывать СХУ с вирусной инфекцией. Вот и на это раз американские ученые получили новые подтверждения вирусной природы заболевания. Исследование провела группа специалистов под руководством Шыцзин Ло из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) и пришла к выводу, что во всем виноваты мыши.

     

    Ну конечно. Виноваты мыши! Теперь еще фармацевты подсуетсятся с эффективной вакциной против вируса СХУ.  lolВидно давненько фармацевты не доили народ на бабло, пора бы и скинуться. За одно еще больше погрязнуть в инфантильном безответственном состоянии, когда в вашей усталости виноваты мыши и добрый дядя фармацевт все ваши проблемы решит с помощью маленькой таблетки. Ну полная деградация. Скоро наверное и посрать без таблетки не смогут.

     

    А что до исследолвания? Ну так все эти регалии и прочая лабуда в анус. Скорее всего обычная заказуха. В США ни нормальной науки, ни материального производства не остлось - один пиар и "эффективные продажи" всякого ГЭ.



    Цитата: Редактор VP
    Синдром хронической усталости - расстройство неясного происхождения, сопровождающееся необъяснимым психологическим и физическим утомлением, болями в мышцах и суставах, депрессией. По оценкам CDC, синдромом страдают около миллиона жителей США, при этом до 80 процентов случаев заболевания остаются невыявленными.

    И чего тут разгадывать? Очевидная психологическая болезнь, обусловленная деградацией ценностей культурной среды и их замещение универсаной ценностью потребления, которая по факту не может перекрыть весь спектр человеческих устремлений. Потому и "хочется чего-то, сам не знаю чего". Оттого и депресняк. А хроническая усталость - следствие постоянного напряжения, которое на находит себе выхода в творческом акте. Впрочем рецепт прост "ремняу", и побольше. Сразу жопа зашевелится и всю СХУ как рукой снимет.


       
     


  3. » #1 написал: VP (1 сентября 2010 11:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Американские ученые получили новые подтверждения вирусной природы синдрома хронической усталости (СХУ)

    Интересное заявление сделали ученые из США. Они полагают, что синдром хронической усталости представляет собой вирус. Учеными, которые сделали это смелое заявление, являются специалисты из Управления по контролю за лекарственными препаратами и продуктами Соединенных Штатов Америки. Свои изыскания они опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



     (580x307, 64Kb)

     

     

    Руководитель исследовательской группы доктор Шыцзин Ло рассказывает в статье о том, каким образом происходили исследования. Для них было привлечено 44 здоровых человека, а также 37 пациентов с диагнозом «синдром хронической усталости». У имеющих данный синдром пациентов у 32 были обнаружены характерные для вируса генетические последовательности. В группе здоровых людей также нашлось 3 человека, у которых имелись данные вирусные гены. Это может указывать на то, что они генетически расположены к СХУ. Однако у этих людей синдром пока не проявился.

    Кроме того, в другой статье, опубликованной на сайте журнала Science, сообщается, что у 68 из 101 обследованного с этим синдромом (67%) найден вирус XMRV. В контрольной группе здоровых людей вирус выявлен лишь у 3,7%. В ходе дальнейших исследований этот вирус находили почти у 98% больных. XMRV - ретровирус, который, наподобие вируса СПИДа, заражает организм пожизненно, поясняет издание.

    - Пока не доказано, что синдром хронической усталости вызывается именно этим вирусом, - подчеркивает доктор Ло. - Однако, известно, что XMRV - это ксенотропный вирус, связанный с лейкозом мышей. Поэтому некоторые ученые этот вирус называют "мышиным".

    СПРАВКА ТС

    Синдром хронической усталости - расстройство неясного происхождения, сопровождающееся необъяснимым психологическим и физическим утомлением, болями в мышцах и суставах, депрессией. По оценкам CDC, синдромом страдают около миллиона жителей США, при этом до 80 процентов случаев заболевания остаются невыявленными. Национальная служба здравоохранения Великобритании оценивает количество больных СХУ в стране в 250 тысяч человек.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map