Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Священную Шамбалу нашли в России?

Священную Шамбалу нашли в России?


9-06-2010, 13:13 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 793)

 

Священную Шамбалу нашли в России?

Республика Карелия, которая сегодня отмечает 90-летний юбилей как административная единица, славится не только своими древними преданиями, но и любопытными археологическими находками, сделанными на территории этого северного края.


В начале ХХ столетия вся Европа заговорила о древних петроглифах — письменах, обнаруженных на скалах в Карелии известным русским поэтом Николаем Гумилевым.

 

Как и многие российские интеллигенты, Гумилев интересовался историей и географией, любил путешествовать. В 1904 году он исследовал острова Кузовского архипелага на Белом море.

 

Разумеется, ему доводилось слышать о Каменной книге, в которой якобы содержались сведения о временах давно минувших и указывалось, где искать загадочную страну Му, откуда пришли предки северных, а может, и славянских племен.

 

Первые упоминания о Му относятся к IV веку до нашей эры. В текстах говорилось, что она лежит на западе от Египетского царства, и попасть туда можно по воде. Там будто бы находилось святилище бога Солнца Ра. В подписях к рисункам упоминалось и огромное озеро, куда вел морской путь.

 

Источники свидетельствуют, что Александр Македонский отправился в землю Му, чтобы получить некие сокровенные знания. Оттуда путь его лежал на http://www.pravda.ru/images/article/5/6/6/211566.jpegПамир, где обитали скифские племена.

 

Согласно современным исследованиям, скифы приходились потомками древним ариям, населявшим некогда большую часть славянских земель. По одной версии, арии пришли из Африки и заселили север, по другим — их родиной являлась Сибирь, но из-за неблагоприятных климатических условий они продвигались все дальше на юг.

 

http://www.pravda.ru/images/article/5/6/4/211564.jpegАрийцы представляли собой довольно высокоразвитую цивилизацию. Бытует мнение, что именно они в свое время построили египетские пирамиды. Между тем, пирамидальные сооружения встречаются в средней полосе России, в Крыму, Сибири, на Урале… И по мнению исследователей, по возрасту они намного старше египетских!

 

Мысль о том, что таинственная земля Му находится на севере России, приходила в голову и Николаю Рериху. Одно время ученый полагал, что "огромное озеро", о котором сказано в древних надписях, это Ладога. Арии могли попасть туда на кораблях по Средиземному морю.

 

В источниках, обнаруженных Рерихом, рассказывалось об арийском вожде Фебе. Феб (по-древнегречески — "Солнце") был не просто полководцем — его считали божеством. По преданию, он являлся прародителем всех ариев и обладал даром бессмертия.

 

Феб вместе со своими сподвижниками искал вход в подземную обитель богов — Шамбалу, где и хранилась Каменная книга — сборник духовной мудрости древних. Арийцы под предводительством Феба сделали на скалах гигантские надписи, содержание которых продолжало тексты Каменной книги. В них имелись и указания на то, где искать основные источники.

 

На одних наскальных рисунках изображены звери, птицы, рыбы, охотники. На других — фигуры, которые, по мнению ученых, могут обозначать небесные светила. Встречаются изображения странных существ. Исследователи предполагают, что многие петроглифы представляют собой сакральные символы, связанные с древними культами. Но истолковать их пока не удается.

 

Николай Рерих предполагал, что страна Му — это и есть священная земля Шамбала, куда стремился арийский "бог", и поискам которой сам он посвятил http://www.pravda.ru/images/article/5/6/5/211565.jpegвсю жизнь. Ученый тщетно искал вход в Шамбалу на карельском острове Валаам, который когда-то по завету Христа посетил святой апостол Андрей Первозванный.

 

О других любопытных археологических находках, сделанных на территории северного края, "Правде.Ру" рассказал сопредседатель Карельской региональной общественной организации (КРОО) "Расея", историк Алексей Попов.


"Карелия знаменита в первую очередь так называемыми "сейдами". Это лопарское слово переводится как "божество", и, по уточнению географов и этнографов, обозначает культовые камни, искусственные каменные пирамиды, ритуальные рукотворные туры из камней.

 

В сейды, по верованиям карельских саамов, вселялись души умерших. Предположительно, эти камни могли служить указательными и разграничительными знаками.

 

В ходе одной из экспедиций мы обнаружили в 50 километрах от города Кемь огромный валун, слегка покачивающийся на каменном возвышении. Между камнем и подпоркой образовалась щель, и врывавшийся туда ветер издавал звуки, напоминавшие пение.

 

Тональность звуков менялась в зависимости от силы ветра и положения валуна на возвышении. Возможно, этот "поющий камень" служил когда-то языческим святилищем древних саамов".

Маргарита Троицына



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Тот еще (10 июня 2010 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    На Запад от Египта - это явно не в сторону Карелии ))))
    Да и разные это страны - Му, Гперборея... Вот та по описаниям находилась как раз на севере, в наших местах wink

       
     


  2. » #5 написал: Энлиль (9 июня 2010 15:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор VP wink winked ,

       
     


  3. » #4 написал: VP (9 июня 2010 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Энлиль
    что Кубарев пишет
    - является материалом для тщательного изучения научными организациями типа: Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П. Сербского

       
     


  4. » #3 написал: Энлиль (9 июня 2010 14:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор VP,

    Согласен, маловато будет  wink

    Но всё же стоит ознакомиться, что Кубарев пишет.

    Много уже споров было по его книгам.

     

     


       
     


  5. » #2 написал: VP (9 июня 2010 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Энлиль
    Ключ этот находится в Поволжье, вблизи древней реки, – Кубрь, примерно в 130 км от современной Москвы.


    Поволжье — территория, примыкающая к среднему и нижнему течению Волги или близко к ней расположенная и экономически тяготеющая к ней. В пределах Поволжья выделяются сравнительно приподнятое правобережье с Приволжской возвышенностью и левобережье — т. н. Заволжье. В природном отношении к Поволжью иногда относят также местности, находящиеся в верхнем течении Волги (от её истоков до устья Оки).[1]

    Экономически выделяется Поволжский экономический район.

    Исторически выделяются следующие области Поволжья:



    можно взять карту. циркуль. и - провести окружность вокруг москвы, в масштабе карты, радиусом 150 км.  да даж и 200 км....и все равно - даж не заденет "поволжья" winked

    Главное – прокукарекать, а там хоть не рассветай... (с)

       
     


  6. » #1 написал: Энлиль (9 июня 2010 13:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здесь:

    Книга "Веды Руси"

    Часть 1 стр. 10

    http://www.kubarev.ru/ru/content/251.htm

     

    ...гигантское подземное море под Среднерусской возвышенностью...

    Ключ этот находится в Поволжье, вблизи древней реки,
     – Кубрь, примерно в 130 км от современной Москвы.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map