Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американское ядерное топливо грозит Украине глобальной катастрофой

Американское ядерное топливо грозит Украине глобальной катастрофой


20-07-2015, 08:53 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 152)

Американское ядерное топливо грозит Украине глобальной катастрофой

 

 

 

Больше всего меня интересуют события, происходящие в когда-то мирной стране, в которой многие из нас неоднократно проводили летние каникулы – Украина. Конечно, меня волнует и ситуация на Ближнем востоке (России сейчас важно укреплять южные рубежи из-за разрастающейся группировки «Исламского государства»), и отношения с Китаем, да и внутренняя политика нашей с вами Родины не может остаться без внимания, но на первом место стоит Украина.

Во-первых, и в самых главных, потому что у меня там родственники, которые наотрез отказываются приезжать в Россию, говоря, «что людям, то и нам». Во-вторых, страшновато как-то, когда подобное происходит у границ твоей родины.

Поэтому еще до того, как налить себе чашку ароматного кофе, я залезаю в новостную ленту и читаю все по теме «Украина», а в течение дня просматриваю статьи различных аналитиков.

Сегодня на глаза мне попалась волнующая новость об аварии на Запорожской АЭС. Но обо всем по порядку.

На фоне тотальной антироссийской истерии украинские власти все сильнее и сильнее загоняют страну в тупик, того и гляди сильнейшая ядерная авария случится, а за ней и коллапс энергетики. А все из-за того, что нерациональные и истеричные киевские правители напрочь лишились здравого рассудка и не желают сотрудничать с Россией. Конечно, лучше умереть. Лично мне страшно.

Ужасающие и непоправимые последствия, которые коснутся не только жителей Украины, но и граждан всей Европы, может вызвать американское топливо, именно его хотят использовать на атомных станциях Незалежной. Этого, как вы понимаете, делать категорически нельзя, ведь станции изначально спроектированы для работы на российских источниках энергии.

Помните, еще в период правления Ющенко у страны была практика использования топливных сборок американского производства. Тогда-то и произошло множество поломок, а после проведенной плановой проверки представители Главной инспекции ядерной безопасности Украины заявили, что ввоз в страну нового американского топлива запрещен. Украинский бюджет тогда потерял 175 миллионов долларов, но рисковали, конечно, не только деньгами

Сейчас, к сожалению, на фоне всеобщей антироссийской истерии на Украине вновь началась замена российского ядерного топлива на американское, в связи с этим резко возросло и количество аварийных ситуаций на украинской АЭС. Вчера, например, на крупнейшей в Европе атомной электростанции из строя вышел главный циркулярный насос реактора. Со всеми нюансами вы можете ознакомиться тут

Эксперты уверяют, что участились поломки как раз в тот период, когда станция начала переход с российского топлива на американское, мол, так происходило со всеми АЭС Восточной Европы, которые решили пользоваться американским ядерным топливом.

Вспомните, например, как из соображений безопасности от американского топлива Westinghouse в свое время отказались в Чехии после того, как на АЭС «Темелин» обнаружили разгерметизацию тепловыделяющих элементов.

«Использование такого топлива (неважно, американского оно производства или чьего-то ещё) грозит целым рядом проблем. Первое – проблемами с энергопоставками, так как блоки придётся останавливать. Второе – финансовыми потерями вследствие остановок энергоблоков. И третье – создаётся потенциальная угроза безопасности эксплуатации АЭС — ведь качественное топливо является первым барьером на пути развития любой аварийной ситуации на станции. К сожалению для украинцев, то топливо, которое предлагает американская компания Westinghouse, не доказало свою надёжность в последнее время. Более того, сегодня его ни одна страна мира не использует. И решение это ни в коем случае не политическое», — пояснил директор центра энергетики и безопасности Антон Хлопков.

Да и притом американское топливо дороже как минимум на 20%, а Украина, насколько мне известно, и так на грани дефолта. Но деньги в этом вопросе не главное: атомная отрасль имеет абсолютный приоритет — безопасность. К тому же использование сомнительных технологий, да еще и вот так — наспех, без тщательной законодательной и технической подготовки — едва ли понравится соседям Украины.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map