Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллективное сознание оказывает физическое воздействие на мир

Коллективное сознание оказывает физическое воздействие на мир


26-06-2015, 10:18 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 436)

Коллективное сознание оказывает физическое воздействие на мир

Исследования учёных Принстонского университета свидетельствуют о том, что эмоция или мысль, удерживаемая несколькими людьми одновременно, может оказывать воздействие на физическую реальность. Мысль обладает силой не только в идеологическом смысле. Она проявляется физически. Мысль, совместно направленная людьми, обладает большей мощью.

Роджер Нельсон более 20 лет координирует опыты в Принстонской лаборатории по исследованию инженерных аномалий (PEAR). В настоящее время он директор проекта «Глобальное сознание», в котором участвуют учёные со всего мира для изучения силы человеческого сознания.

В 90-е годы опыты PEAR показали, что человеческий разум способен воздействовать на генератор случайных чисел. Этот аппарат выдаёт нули или единицы. Во время эксперимента операторов просили направить мысль на машину, чтобы генератор выдавал больше единиц или, наоборот, нулей. Результаты, которые выдал генератор случайных чисел, в определённой степени соответствовали желанию операторов, и этот показатель был выше, чем в случае простого совпадения.

Когда в опыте участвовали два человека, влияние на генератор случайных чисел усиливалось. Особенно оно было заметно, если между этими людьми была эмоциональная связь.

Затем данные стали собирать во время групповых мероприятий. Показатели генератора случайных чисел усиливались больше во «время концертов, творческих мероприятий и других эмоциональных событий», чем во время «хаотичных ситуаций или рутинной работы», такой вывод сделал Роджер. Он рассказал об этом на ежегодной конференции Общества научных исследований, которая прошла в мае.

В результате этих опытов у Нельсона возникло несколько важных вопросов. Имеет ли какое-то влияние на реальность эмоциональная реакция людей на разрушительное землетрясение где-то в мире? Или крупный теракт, как 11 сентября в Нью-Йорке? А как насчёт бурных эмоций миллиарда фанатов во время чемпионата мира по футболу? Может ли общая радость людей во время большого праздника оказать влияние на наши приборы?

Он начал искать ответы на эти вопросы при помощи проекта «Глобальное сознание». В рамках проекта учёные одновременно наблюдали за изменениями генератора случайных чисел во время трансляции мировых новостей о важнейших событиях.

«Наш основной вопрос был: есть ли система у произвольных данных, полученных в периоды совместного внимания к международным событиям? Вероятность совпадения составляла один шанс из триллиона, последующий анализ свидетельствует о глубоких бессознательных связях между людьми, которые могут быть источником корреляций, обнаруженных в произвольных данных», ― сказал Нельсон.

Биолог Руперт Шелдрейк рассматривает реакцию группы с другой точки зрения. Например, группу животных научили проявлять определённое поведение на конкретный стимул. Если этому обучить одну группу животных, то следующая группа перенимала это поведение намного быстрее. В итоге выходит, что вторая группа словно воспринимает модель поведения первой группы, даже если между двумя группами животных нет физического контакта.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dmitrich (28 июня 2015 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    ...ОКО.. двумя статьями ниже:
    1. Иллюзия контроля Люди склонны переоценивать свое влияние на события, в благополучном исходе которых они заинтересованы. Это явление было открыто в 1975 году американским психологом Эллен Лангер в ходе экспериментов с лотерейными билетами. Участников эксперимента разделили на две группы: люди из первой группы могли сами выбирать себе лотерейные билеты, а членам второй группы их выдавали без права выбора. За 2 дня до розыгрыша экспериментаторы предлагали участникам обеих групп обменять свой билет на другой, в новой лотерее с большими шансами на выигрыш.

    Радиоактивность не исключение..))


    --------------------
    /DV/.

       
     


  2. » #2 написал: olgiz (26 июня 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Даже один человек может оказывать влияние: My Webpage
    Видео для школьников, и тем не менее факт, что наблюдатель (человек) может менять свойства микрочастиц. Радиоактивность не исключение.

       
     


  3. » #1 написал: serg2011 (26 июня 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Сестра в 60-е годы поступила на модную тогда специальность биофизика. Рассказывала про биофизические эксперименты которые они проводили. Был там и такой: "мысленное влияние на скорость распада ядер". Счётчик Гейгера устойчиво ускорял или замедлял свой счёт при мысленном воздействии на радиоактивный образец. Может конечно преподователь подшучивал, так как о подобных исследованиях больше не слышал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map