Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летающие пирамиды над Баку

Летающие пирамиды над Баку


7-01-2010, 20:27 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 707)

Ранним утром 22 мая 2008 года возле поселка Сахил Гарадагского района появился ярко светящийся НЛО. Судя по словам очевидцев, заснявших явление на мобильный телефон и передавших запись на телеканал ANS, находился этот объект на высоте нескольких сот метров и на расстоянии около полутора километров от берега моря. Никаких звуков, похожих на шум самолета или вертолета, слышно не было.

Но особенно заинтересовывало то, что при внимательном просмотре видеоизображения чуть ниже светящейся «тарелки» обнаруживалась громадных размеров «полупрозрачная зеленая пирамида», которая, как бы была подвешена к этой тарелке, и, слегка раскачиваясь, перемещалась на одном и том же расстоянии вслед за ней. Если быть предельно точным, хорошо были различимы лишь зеленая верхушка пирамиды и ее квадратное основание. Весь остальной объем был прозрачен, как стекло... Увидев эту пирамиду, мы в первую очередь подумали о являющемся по профессии физиком-электронщиком, но более известном в последнее время своими эзотерическими исследованиями Вагифе Алекперове.

В. Алекперов хорошо знаком постоянным читателям «Вышки» своими интереснейшми выступлениями, посвященными древним пирамидам, их связи с астрономией, нашей Девичьей башней и важнейшим числом Корана — 19. Мы попросили его прокомментировать этот удивительный факт и ответить на интересующие нас вопросы.

— По данным уфологов, — говорит В. Алекперов, — загадочный объект в форме египетской пирамиды уже появлялся, причем в том же самом месте: жители поселка Сахил (прежнее название «Приморск») наблюдали его летом 1989 года, зависшим над местным пляжем. Причем, по их словам, в тот момент вся радиоаппаратура в округе вышла из строя, автомобили и мотоциклы перестали заводиться. Что касается интервала между появлениями пирамид, то он составил 19 лет. Это косвенно подтверждает верность доводов в моих публикациях о пирамидах и их связи с числом 19. И поскольку поведение инопланетян оказалось согласованным с важнейшим числом из Корана, можно предположить их авторство или соавторство — в строительстве не только египетских пирамид, но и других загадочных культовых сооружений: каменных статуй на острове Пасхи, пирамиды Мачупикчу в Южной Америке, английского Стоунхенджа и т.д.

— А как в случае с нашей Девичьей башней? Помнится, вы в своих материалах также связывали особенности ее конструкции с астрономией и зороастризмом.

— Роль Девичьей башни в иллюстрации значимости числа 19 — особая. На самом верхнем этаже башни — седьмом по счету — зороастрийцы совершали обряды поклонения «седьмому небесному божеству». Расстояние от Солнца до Урана — седьмой планеты Солнечной системы — равно 19 астрономическим единицам. То есть своей высотой башня указывает на знаменитое число Корана.

— Вагиф, мы с вами пока рассуждали о загадочных находках на планете Земля. Но известна информация и о гигантской пирамиде на Марсе. А это чьих рук дело?

— На фотографиях поверхности Марса, полученных со спутников, исследователи заметили необычную возвышенность, контуры которой очень напоминали человеческое лицо, глядящее вверх. Отчетливо различимы лоб, нос, глазные впадины. Многие поэтому склонны проводить параллель этого комплекса сооружений с египетскими пирамидами и сфинксом, который, напомню, представляет собой льва с головой человека. Что касается каменного лица на Марсе, то в нашем случае с прозрачной пирамидой есть возможность провести еще одну параллель — с удивительной находкой начала XX века — прозрачным черепом из кварца, найденным, кстати, возле обломков пирамид в Центральной Америке — на полуострове Юкатан. Около восьмидесяти лет тому назад под обломками древнего алтаря был обнаружен изготовленный из прозрачного кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. С теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Ночами им снились сны, в которых эти люди видели жизнь индейцев тысячелетия назад. Затем кварцевый череп был передан для исследования специалистам. Результаты экспертизы удивили всех. Исследование, проведенное в специальной лаборатории, показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. И уж совсем поразительное открытие - череп, вес которого составляет около пяти килограммов, изготовлен из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики. Вот что по этому поводу говорил один из лучших экспертов: «Горный хрусталь ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. Более, того, когда вы слегка нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски... Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки». То есть слова специалиста подтверждают внеземное происхождение необыкновенной находки. Случай с нашей пирамидой уникален тем, что он проливает свет и на эту загадку — ведь пирамида, так же как и череп — прозрачна. В ней просматриваются боковые грани, видна даже вертикально расположенная плоскость — что-то вроде оси симметрии. Кто знает, возможно, она тоже изготовлена из кварца. Учитывая связь с числами Корана, приведу цитату, свидетельствующую о возможности сотрудничества инопланетян и землян (сура «Саба»): «...А из джиннов — такие, что работают пред ним по повелению его Господа; кто же из них уклонится от Нашего повеления, тому Мы дадим попробовать наказание огня. Делают они ему (Сулейману), что он пожелает, из алтарей, изображений, чаш, как цистерны, и котлов прочных...».

Итак, некие «джинны» оказывали помощь нашим предкам в изготовлении различных предметов. Очевидно, «технологические возможности» неземных цивилизаций намного превосходили как тогда, так и сейчас наши представления о способах обработки строительных материалов, минералов и т.д.

— Вагиф, значит, вы верите в закономерность мистического повторения чисел?

— Мистикой порой озабочены даже серьезные правительственные комиссии. Например, при анализе аварии атомной подлодки «Курск» одной из рассматриваемых была версия о столкновении с подводным НЛО. Поэтому, с учетом совпадений с числом 19, нельзя не упомянуть факт широко известного на военном флоте мистического совпадения обстоятельств аварий на двух советских атомных подлодках — «Комсомолец» и К-8, — интервал между которыми составляет 19 лет. На обоих атомоходах были подводники со схожими фамилиями. В обоих случаях одни спаслись, другие погибли. Спаслись: старшина Колойда и капитан I ранга Коляда. Погибли: старший лейтенант Шостаковский и лейтенант Шостак. Обе лодки потерпели аварию, возвращаясь с боевой службы. В обоих случаях командиры атомоходов погибли, до конца оставаясь на борту своих кораблей. В обоих случаях старшими на борту были люди в одинаковой должности — заместители командиров дивизий подводных лодок. В обоих случаях замкомдивы остались живы...Казалось бы, причем здесь пирамиды и Баку? Дело в том, что авария на подлодке «Комсомолец» произошла в 1989 году, то есть как раз тогда, когда над пляжем поселка Сахил зависла первая пирамида. Стоит задуматься и о практическом аспекте бакинского феномена — не является ли появление второй пирамиды в нынешнем году намеком на возможность повторения какого-либо очередного ЧП...

— А что говорит академическая наука о числах вообще, и, конкретно, о числе 19?

— Одно из самых удивительных открытий, связанных с числом 19, касается сейсмологии. Не так давно доктор Томашек из Мюнхена сообщил в геофизическом разделе журнала ‘’Природа’’ о результатах своих сорокалетних исследований землетрясений. Обнаружилось, что даты землетрясений удивительным образом совпадают с определенным положением Урана (расстояние от Солнца до которого, напомню, составляет 19 астрономических единиц). Из рассмотренных Томашеком полторы сотни землетрясений мощностью от 7,75 балла и выше, подавляющее большинство приходится на периоды, когда Уран проходил на том меридиане, где располагался эпицентр подземных толчков. Мало того, по данным Национального информационного центра землетрясений при Геологической службе США, в год происходит в среднем 19 очень сильных землетрясений (силой 7 баллов и выше). Другими словами, у астрологии, связывающей стихийные бедствия с расположением планет, существует вполне серьезная научная основа. Надо добавить, что сура Корана «Завернувшийся» подчеркивает связь числа 19 с ‘’воинствами Аллаха’’. Общность этих чисел дает понять, что войны неизбежно провоцируют землетрясения. С этим, впрочем, на основе собственных геофизических представлений, не затрагивающих астрологию, согласна и официальная наука: взрывы снарядов на поверхности Земли влияют на сейсмическую активность. Но реально взаимосвязь распространяется далеко за пределы территорий, на которых ведутся войны. Более того, и другие стихийные бедствия — тайфуны, ураганы, наводнения и т.д. — также могут вызываться вооруженными конфликтами.

— Вагиф, а теперь чисто бытовой вопрос. Не слишком ли мы запугиваем всем этим читателей?

— На мой взгляд, более страшна неизвестность и неопределенность. Поняв и осмыслив реальности нашей жизни, какими бы странными они ни казались, мы все-таки становимся сильней.

— Большое спасибо вам, Вагиф, за вашу наблюдательность и ту информацию, которой мы теперь располагаем. Думаем, что она заинтересует и нашу общественость.

Нилуфяр ГАСАН ГЫЗЫ

 

На снимке: пирамида в небе над поселком Сахил.



Источник: azeurotel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: maksi2012 (8 января 2010 12:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Они таким образом проверяют энергитическое поле земли . 

       
     


  2. » #2 написал: Dr. Wo (8 января 2010 05:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ИМХО жди землятрясения. Либо пытались своим "прибором" свести на нет аномалии в породе либо наоборот, дестабилизируют планету. Кто их знает :)

       
     


  3. » #1 написал: chelovek26 (8 января 2010 00:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мда...одни пирамиды...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map