Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НЛО на Днепре. Или о пользе китайских поделок.

НЛО на Днепре. Или о пользе китайских поделок.


6-08-2007, 11:30 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 302)
Сейчас нудно подробности, терпите, дальше поймете почему.
Место действия – верховья Киевского водохранилища, урочище Сивки.
Дата 5 августа 2007 года.
Время наблюдения – с 00:45 мин до 00:55 мин.
Наблюдавших – три человека.
Условия наблюдения – облачность 2 балла, высокая. То есть практически чистое небо с легкой редкой высокой облачностью – примерно 3000 метров.
Сектор обзора – примерно90 градусов, слева, справа и за спиной деревья. Впереди, на противоположном берегу, на удалении около 700 метров песчаный холм высотой метров 20.
Источники света – Луна за спиной за деревьями (очень слабо), светодиодная лампа (18 ультраярких светодиодов, 12 вольт питания через параметрический стабилизатор тока на LM317), газосветная лампа – колба от экономичной лампы с преобразователем. Рассчитывалось на 22 килогерца, получилось килогерц на 18, поэтому слышно что пищит, но доделывать как всегда было лень – для себя и так сойдет .
И наконец главный участник действа – китайский налобный фонарик, у которого режимов 8 свечения – их них как минимум 6 бесполезных – это как мы считали – разнообразные комбинации миганий. Микросхема в фонарике имеет ярко выраженный тепловой дефект, поэтому минут через 10 работы он начинает произвольно переключать режимы, а потом мигает совсем уж хаотично. Так как лодка стоит в довольно узком рукаве, причаленная на самом мыске – с нее открывается шикарная возможность заброса в самую яму, где сом живет, фонарик одет на кожух мотора и мигает для разнообразных придурков, которые любят носиться на лодках по ночам. Со своего места он сполз, и мигает, вообще говоря, в небо, но так как вспышка очень сильная, поправлять лень, и так сойдет. Сидим, разговариваем за жизнь, кто-то замечает шутя, что фонарик надо бы поправить, а то он в небо сигналы инопланетянам подает. Через пару минут на грузовке звякает колокольчик – кто-то червяком поинтересовался. Поворачиваемся в сторону реки, и видим в направлении северо-северо-восток на высоте больше 3000 метров (размыто облачком), дальность определить затруднительно – условно километров 10 – очень яркую крупную светящуюся точку, которая стремительно двигается прямо на нас, все время увеличиваясь в размерах и тормозя по мере приближения. Никому не приходилось испытывать ощущения, когда на вас выходит для удара боевой самолет? Примерно те же самые и у нас. Ступор.
Объект окончательно тормозит и зависает над противоположным берегом на высоте примерно метров 10-12 (по холму хорошо ориентироваться, он становится освещенным) на удалении от нас метров 300. Вид и линейные размеры – светящееся яйцо, метров 15 по горизонтали и 5 по вертикали. Края размыты. Точнее ничего не скажешь, ощущения такие же, когда стоишь против света фар.
Минута примерно столбняка, потом крик – «фотик давай!!!» Один срывается в палатку, там лежит Canon 420. Я тоже прихожу в себя и начинаю относительно трезво оценивать действительность – стало ощутимо светлее вообще, но не так светло за столом, где мы сидим. И тише. Газосветная лампочка потухла, преобразователь молчит – писка нет. Светодиодная лампа светит, но так как у нее свет довольно направленный, ощущение, что светит не так ярко как прежде, может быть на фоне общего посветления местности. Фонарик, висящий на моторе, окончательно сходит с ума и выдает в небо такие комбинации вспышек, которые явно в его памяти предусмотрены не были. Висящее напротив яйцо неуверенно, несколько раз, (5-6 – мнения разошлись) мигает оранжевой точкой (цвет общего свечения белый, может чуть с синевой) в самой середине. Китайского языка там явно не знают.
Наконец из палатки с разнообразными звуками чего-то падающего, гремящего, словами про человека, конструировавшего эти молнии, накомарники и его родственников, вываливается тело с фотоаппаратом наперевес.
«Включать где?!!!!»
«Сюда... дай, …..!!!!»
Фотоаппарат наконец попадает в руки хозяина, после десятка секунд каких-то судорожных движений голос – «сдох». Ну и еще несколько всяких.
Светодиодная лампочка над столом меркнет и потухает. Фонарик на моторе, выдав в небо последнюю комбинацию вспышек – тоже.
«Яйцо», повисев еще пару минут на прежнем месте, приглушает светимость, и начинает движение. Набор скорости от нуля до полусотни километров в час по раскручивающейся спирали вверх против часовой стрелки в три витка (полсотни метров по вертикали) с максимальным радиусом верхнего витка метров в сто – и мгновенный старт на зазвуковой скорости в направлении юго-запад. Слева деревья, не видим, из поля зрения уходит за доли секунды. Тишина полнейшая.
Мужики молча собираются за столом, раздувают костер (он практически потухший был, угли тлели под пеплом), достают последнюю бутылку, оставленную на завтра, молча выпивают, и совершенно трезвыми глазами смотрят друг на друга. Что это было???!!!
Сон как рукой сняло, до рассвета обсуждение и рассказы, утром даже не хочется ловить рыбу, снимем лагерь и едем домой под впечатлением. На берегах, как назло, практически никого. Через пару километров находим стоянку, пытаемся с ними поговорить – бесполезно. Они и сейчас неадекватные.
Остаемся наедине с необычным. Впечатления свежайшие, как приехал, так сразу и набрал.

Князь


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map