Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как определить «хорошего» мага или экстрасенса?

Как определить «хорошего» мага или экстрасенса?


20-11-2009, 09:16 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Landgraf | комментариев: (0) | просмотров: (4 415)
Этот вопрос в той или иной форме мне задают достаточно часто. «хороший» или «плохой» -это сугубо субъективная оценка. Одному человеку можно вылечить рак, другому нельзя вылечить насморк. Каждый случай индивидуален. Поэтому, если вы столкнулись с ситуацией, когда маг или экстрасенс имеет «жесткий» прайс-лист на свои услуги или всегда дает 100% гарантию результата– подумайте, а стоит ли вам к нему обращаться вообще.
Ниже я раскрою некоторые «секреты» профессиональной деятельности, которые уберегут Вас от непоправимых ошибок.
1) Как и любое общество, общество эзотериков имеет свои правила и законы. И первое, что никогда не сделает уважающий себя мистик- это не будет платить деньги за свою рекламу. Экстрасенсы, которые дают платные объявления в газетах или в другой форме рекламируют свои услуги за деньги – в нашей среде считаются «опущенными и лишенными Силы». Это самая низшая ступень эзотерического сообщества. Экстрасенсов ведет Сила. Сила приводит людей к экстрасенсу. Подумайте сами, в чем смысл давать объявление «лечу астму», если человек ее действительно лечит? У такого человека, без всяких объявлений через месяц очереди стоять будут… Сила может сделать человека очень известным и популярным, о нем могут писать все газеты, но он никогда и ни при каких обстоятельствах не будет платить деньги за рекламу своих услуг.
2) Дипломы, звания. Большинство из них не имеют ни юридической, никакой другой силы. И выставлять их напоказ у эзотериков считается просто плохим тоном. Дело в том, что наше государство не занимается подготовкой специалистов в области эзотерики. Это делается на базе частных школ, не имеющих никакого статуса в принципе. А присвоить себе знание-это вообще очень просто. Например, я открываю ООО « Магия» и в пределах своего ООО утверждаю должность академика. И вот вам академик магических или околомагических наук. И все законно. Он действительно академик, только в пределах одного ООО. Ассоциации народных целителей и тд…это простое объединение людей, зачастую созданное в сугубо коммерческих интересах. По статусу и положению Ассоциация народных целителей ни чем не отличается, например от ассоциации садоводов и огородников
3) Иногда, для снятия критики восприятия, мистики показывают своим клиентам всевозможные фокусы. Самый распространенный- это снятие «порчи» через куриное яйцо. После снятия порчи маг разбивает яйцо, а там шевелится пучок черных червей. Для этих целей обычно используется обыкновенный мотыль, купленный в зоо магазине. При свете свечи мотыль кажется черным. Реже используется Зоофобус. В момент разбития яйца маг ловко подбрасывает туда червей. Помните- это всего лишь фокус! Другой не менее известный фокус выглядит следующим образом: Маг проводит рукой над огнем, делает пассы, и вдруг огонь подчиняется рукам мага и вспыхивает ярко-зеленым пламенем.( выглядит очень красиво). Здесь все тоже просто. Перед тем, как поводить над огнем маг растирает в руке щепотку обычной пищевой соды. Сода остается в рисунке кожи рук, и совершенно не видима для клиента. Но если встряхнуть рукой над огнем, то частички соды осыпаются и горят красивым зеленоватым пламенем.
4) Для того чтобы вылечить болезнь требуется не только знания, но и зачастую, перестройка мышления и образа жизни клиента. Это занимает время, а результат все хотят сразу и сейчас. Поэтому ряд недобросовестных целителей используют следующий, крайне опасный прием ( на экстрасенсорном сленге называется «держать коров»). Этот прием возможно осуществить( и скорее всего применяется)если маг в день принимает от 15 человек и более. В этом случае лечения, как такового не происходит, а происходит «жонглирование» проблемами. Например, вы пришли с проблемой в личной жизни. А Васю мучает бессонница. Маг «берет» ваши проблемы в личной жизни и «отдает» их Васи. А вы радуясь, что так быстро решили свои проблемы, вдруг начинаете мучится бессонницей. Куда идти? Конечно к магу, который так хорошо помог вам ….идея думаю понятна. Проблемы не уходят, а лишь переходят от одного человека к другому. Но результат всегда налицо.))
5) Среди магов встречаются и просто мошенники. Здесь я хочу рассказать историю одного мошенничества.
У женщины был туберкулез легкого. Женщина была очень богатая и перепробовала множество традиционных и нетрадиционных методов лечения. Ничего не помогало. Потом кто-то из ее подчиненных знакомит ее с одним «очень сильным» экстрасенсом, который берет хоть и дорого, но всегда по факту выполненной работы. Экстрасенс пообещал женщине полное исцеление от туберкулеза. Деньги (сумма была около100 тыс. уе.) женщина должна была заплатить, только после того, как врачи подтвердят отсутствие туберкулеза. Если женщина обманет его и не заплатит, то маг самое малое обещал вернуть болезнь . Женщина была на седьмом небе от счастья, когда после лечения у мага рентгеновский снимок показал совершенно здоровые легкие. Лечащий врач женщины был в шоке от такого чуда, а она сама, опасаясь последствий, перевела деньги на счета волшебника. Через несколько дней женщине стало хуже. Мага на тот момент,разумеется уже не было в городе.
Суть этой аферы заключалась в том, что маг просто купил рентгенолога …деньги то не малые….


Источник: Андрей Городовой.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map