Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эффективна ли китайская медицина при лечении онкологических заболеваний

Эффективна ли китайская медицина при лечении онкологических заболеваний


29-05-2013, 08:13 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 145)

chinese_medicine_treats_cancer

Университеты Китая и Австралии провели крупномасштабный обзор тысяч клинических исследований онкологических больных, большинство из которых в разное время проходили курс китайской медицины. В основе традиционной китайской медицины, предлагающей лечение от большинства типов раковых заболеваний, включая рак груди, лежит использование лекарственных трав.

 

Исследователи Университета Западного Сиднея и Пекинского университета китайской медицины проанализировали результаты 2 964 клинических обследований, которые касались 253 434 пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями.

 

Среди этих историй болезней были почти все существующие типы раковых заболеваний, но самыми распространёнными оказались рак лёгких, печени, желудка, груди, пищевода, толстой кишки и носоглотки.

 

90% исследований касалось лечения лекарственными травами, причём 72% — и традиционной китайской медицины (ТКМ), и обычного лечения, а 28% — только ТКМ.

 

Если говорить о самих пациентах, то из общего числа обследовавшихся онкологических больных 64% получали лечение ТКМ и обычное лечение одновременно, остальные лечились только ТКМ.

 

В связи с огромным количеством исследований, все результаты были поделены на несколько разных групп, в зависимости от типа исследования, типа лечения и результатов лечения.

 

В отчётах 1 015 исследований или 85% случаев, сгруппированных по симптомам, лечение ТКМ дало положительных результат либо привело к уменьшению боли. В 883 случаях или 70% исследований лечение привело к повышению процента выживаемости. В 38% случаев наблюдалось уменьшение размеров опухоли, а в 28% — улучшение качества жизни. 19% исследований показали сокращение числа рецидивов, 7% — снижение числа осложнений.

 

Иглоукалыванию было посвящено очень небольшое количество исследований, касающихся онкологических заболеваний. Однако их результаты свидетельствовали о существенном снижении болевых ощущений пациентов. Но наилучшие результаты даёт всё-таки лечение лекарственными травами.

 

Немного раньше, в 2012 году, были опубликованы результаты ещё одного подобного обзора, проведённого Норвежским национальным исследовательским центром и Университетом Тромсё совместно с Пекинским университетом китайской медицины.

 

В тот раз был проведён обзор значительно меньшего количества медицинских документов. Он включал результаты 716 экспериментов с участием 1 198 пациентов с различными типами онкологических заболеваний — лейкемией, раком желудка, печени и пищевода.

 

Во время 98,5% этих экспериментов использовались лекарственные травы, а метод иглоукалывания, как и в вышеупомянутом случае, применялся крайне редко. В 85% случаев у пациентов, лечившихся ТКМ, наблюдалось облегчение симптомов.

 

И ещё одно достаточно масштабное исследование включало в себя обзор 1 217 клинических исследований, проведённых в период между 1968 и 2011 годом. В них, в общей сложности, приняли участие 92 945 пациентов. Эти исследования были проанализированы специалистами Пекинского университета китайской медицины. Из общего числа этих случаев, 66% пациентов проходили лечение только ТКМ, 34% получали комбинированное лечение ТКМ и обычного лечения.

 

Только 5% пациентов получали более одного типа терапии лекарственными травами. То есть 95% лечилось при помощи только одного типа ТКМ — обычно это одна точная комбинация из трав.

 

Исследование показало, что в общей сложности о значительном облегчении симптомов пациентов свидетельствует 88% исследований. Рост уровня выживаемости показали 73%.

 

Вывод очевиден — традиционная китайская медицина действительно очень эффективна при лечении онкологических заболеваний — как в отношении облегчения симптомов, так и в отношении роста уровня выживаемости и сокращения метастаз.

 

Возникает вопрос: почему, несмотря на все эти поразительные результаты, западная медицина до сих пор даже не рассматривает возможность лечения рака при помощи лекарственных трав? Может, это связано с нежеланием лишиться прибыльного источника дохода? Возможно, это происходит потому, что лекарственные травы не могут быть запатентованы?

 

Как бы то ни было, факт остаётся фактом — западная медицина игнорирует недорогие методы лечения, которые могли бы помочь миллионам онкологических больных.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Odo (29 мая 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю эту тему и тему о Бизнесу нужна Луна нужно объединить...так как все мы знаем что космические излучения жестковаты для нежного человеческого организма....Думаю только в совокупности этих направлений начнут создаваться(или вытаскиваться "из под сукна" уже имеющиеся разработки эффективных лечений) более эффективные методики от онкозаболеваний...так как экономически нецелесообразно и не выгодно уже будет странам всерьёз взявшимся за освоение космоса такое эмбарго на эффективную медицину в данном направлении.Думаю переломный момент станет заметен в момент начала "корпоративных войн" между корпорациями,которые всерьёз возьмутся за освоение космоса и фарм корпорациями которые(в силу экономической выгоды в свою сторону) противятся внедрению в массы эффективных способов лечений и лексредств.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map